ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Гуано какое то.
к сожалению, безвкусица просто косит аматерские ряды.
Цитата: Олег Чекалин от 14 Фев 2019 [01:52:09]к сожалению, безвкусица просто косит аматерские ряды.Ты заглядывал на тему конкурса Чилископ ?
Человека три-четыре серьезно больны.
Цитата: Олег Чекалин от 14 Фев 2019 [12:33:29]Человека три-четыре серьезно больны.Вот да! Большинство работ как полуразложившиеся лисьи трупы. Я тоже скачал файлы с Чилископа и чем больше обрабатываю, тем больше прихожу к выводу, что в данном случае водород и РГБ несовместимы. Ну может как вариант работа StasV это максимум возможного взаимодействия. Монохром Джона впечатляет, как и водород StasV. Это мое мнение.
Сегодня на АПОДе появилась какая-то странная "Улитка". Снято в Австралии, 74 часа накопления, RGB плюс длинные экспозиции в OIII и Ha.Все замечательно, человек копил, старался, но первый же взгляд на фото вызвал большое недоумение.Это реальное фото или разукрашка?...Чтобы кислород лег таким ровным кругом, трудно представить.
На поздних стадиях эволюции на (в?) красном гиганте термоядерные реакции происходят в слоях, различающимися химсоставом - чем глубже, тем тяжелее ядра. Т.ч. в результате такой сепарации вполне возможно кольцевое расширение материи одинакового состава.
Мерзость , а не улитка. Имхо.