Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
..к науке это отношения точно не имеет, да и к философии тоже.
Лет пять назад показывали британский док.фильм, где доказывалась невозможность для человека совершать межзвёздные путешествия, с физиологической точки зрения. Однако, энтузиасты на такие мелочи не обращают внимания..

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P

Я - Креационист, и очень строг ко всем этим сказкам про Инопланетный Разум.
Внеземной Разум - да, поскольку это понятие включает в себя, несоизмеримого с нами, Создателя.

Ну вот мы и до сути добрались. Если не секрет, какому богу молитесь ? Определенно не христианскому.

Оффлайн Юрий Б.

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Юрий Б.
Вот кому интересно, пусть и изучают природу тех объектов, но при чем здесь армия?
Да, да, я и писал об этом психосоциальном феномене - желании некоторых личностей выглядеть "респектабельно", "немаргинально", "серьезно" и т.д. и выливается в, например, категорическое отрицание "уфологии".

Вот например, у нормального человека заявление о том, что армии не должно быть интересно, какие летательные аппараты летают над станой - вызовет удивление.

Но только не у респектабельных "антимаргинальщиков" - для тех сама аббревиатура НЛО как красная тряпка для быка.

Оффлайн Сергей Михайлович

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Сергей Михайлович
Майкл, понятно.   На семинарах многие подают реплики, но разве это автоматически означает их всеобщее одобрение? Что касается вашей веры в непостижимый и следовательно непозноваемый разум - верьте.
Аскету.  Что же,  вы предлагаете цензурировать?  Как вы себе это представляете? Я сам отчасти разделяю ваше мнение касательно этой статьи. Но за 2 с лишним года посещения мною семинаров Нло ни разу не обсуждались, хотя  иногда в приватных беседах такого наслушаешься...
К теме.  Для меня сообщение о прекращении сбора информации об  НЛО одной английской организацией является лишь тем, что одна английская организация  сообщает,  что прекратила сбор информации об НЛО.  И все.
Скажите, как долго будет продолжаться реформа  образования?
До тех пор, пока не останется людей, способных задать этот вопрос.

Оффлайн Balive

  • *****
  • Сообщений: 2 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне уже не нравится этот форум... Совсем
    • Сообщения от Balive
Военные, видимо, давно перестали усматривать в НЛО инопланетные аппараты, а теперь вот - решили пренебречь и эфемерной угрозой, которая могла бы исходить от этих малозначимых явлений в атмосфере...

 Так вы сами выложили информацию, в которой вполне ясно сказано:
 "дальнейшее изучение НЛО потребует большого количества сил и средств, которые могут быть направлены на более важные цели"
 
 Где здесь говорится о том что сделан вывод что НЛО не есть "инопланетные аппараты"? 
« Последнее редактирование: 19 Авг 2012 [22:45:06] от Бэлайв »

Оффлайн Balive

  • *****
  • Сообщений: 2 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне уже не нравится этот форум... Совсем
    • Сообщения от Balive
В связке НЛО-Внеземной Разум нету логики.
Покрывать Парсеки расстояний для того, чтобы совершать в земной атмосфере смешные "эволюции"??
Полная бессмыслица.

 И каким же образом это ставит под сомнение сам факт существования Н.Л.О.?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
...
Вот например, у нормального человека заявление о том, что армии не должно быть интересно, какие летательные аппараты летают над станой - вызовет удивление ...
В ссылке говорится: "Отдел министерства обороны по изучению вопросов, связанных с НЛО, был закрыт в 2009 году. В качестве причины такого шага тогда была названа его бесполезность для поддержания безопасности страны. Ни одного опасного объекта за 50 лет существования ведомства выявлено не было. Природу части объектов, о которых сообщали жители страны, установить так и не удалось."
И ни слова о летательных аппаратах, летающих над страной. Видимо, 50 лет оказалось достаточно, чтобы летательные аппараты были идентифицированы и выпали из разряда НЛО? А оставшиеся атмосферные явления и др., не опознаваемые неспециалистами, видения и домыслы экзальтированных граждан военным, м.б. не совсем по профилю?
С уважением. Олег

Оффлайн Юрий Б.

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Юрий Б.
Министерство обороны должно заниматься войной, а война - это целые сомнища неопознанных аппаратов над страной.
Или ВВС должны заниматься только опознанными аппаратами?
Или расслабились без СССР и теперь умеют только сами посылать неопознанные объекты в небо других стран?

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
И каким же образом это ставит под сомнение сам факт существования Н.Л.О.?
Я же внятно написал, что отрицаю связь НЛО с Внеземным Разумом.
Как непонятные явления в Атмосфере, НЛО существуют..
Видите ли, те кто проводит параллели между НЛО и Внеземным Разумом, примитивизируют своё и чужое Мировоззрение - Сказки о том, что где-то есть Планеты, населённые разумными существами, равнозначны средневековым представлениям о боге-дедушке на облаке.
Пресловутый антропный принцип должен толкать нас не к Звёздам, а внутрь себя, ибо ничего более сложноустроенного, чем Человек, нету во Вселенной.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Сказки о том, что где-то есть Планеты, населённые разумными существами, равнозначны средневековым представлениям о боге-дедушке на облаке.

Ну а уверенность в том что человек в курсе всех деяний Творца, в частности уверенность в том , что Творец не повторил свой акт Творения где-нибудь еще во Вселенной равнозначно  диагнозу шизофрения. Ну можно трактовать это как сатанинскую гордыню.

Оффлайн Valambar

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Valambar
Видите ли, те кто проводит параллели между НЛО и Внеземным Разумом, примитивизируют своё и чужое Мировоззрение

А зачем Вы так часто применяете Большие Буквы? и почему слово Параллели у Вас тогда с маленькой?

равнозначны средневековым представлениям о боге-дедушке на облаке.

Вы плохо знаете о средневековых представлениях о Боге. Как раз не только в средневековье (христианство и ислам), но еще и в иудаизме произошел отказ от антропоморфности образа Бога. Антропоморфность - принадлежность исключительно языческих верований.

Бог в вышеперечисленных религиях - такая абстракция, которую воображением воспринять невозможно - можно понять только логически, да и то методом исключения (в христианском богословии это называется апофатизация - отбрасывание всех ложных ограниченных представлений).

Так что рекомендую Вам повысить свой кругозор в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 20 Авг 2012 [11:25:12] от Valambar »

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
..уверенность в том , что Творец не повторил свой акт Творения где-нибудь еще во Вселенной..
Ну, повторил...
И зачем нам связи с этими "творениями"??
Такие же божьи твари живут на соседней с вами улице, однако, вы ими не интересуетесь..

Оффлайн Valambar

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Valambar
Ну а уверенность в том что человек в курсе всех деяний Творца, в частности уверенность в том , что Творец не повторил свой акт Творения где-нибудь еще во Вселенной равнозначно  диагнозу шизофрения. Ну можно трактовать это как сатанинскую гордыню.

А если нет уверенности, а просто есть отсутствие подтверждающих данных?

Пока не обнаружено обратное - будем считать так. Обнаружим - поменяем точку зрения.

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
Так что рекомендую Вам повысить свой кругозор в данном вопросе.
Для начала, подите со своими рекомендациями к иконописцам, которые до сих пор клепают Дедушек.

Оффлайн Balive

  • *****
  • Сообщений: 2 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне уже не нравится этот форум... Совсем
    • Сообщения от Balive
Я же внятно написал, что отрицаю связь НЛО с Внеземным Разумом.
Как непонятные явления в Атмосфере, НЛО существуют..

 Вы написали что инопланетянам бессмысленно покрывать огромные расстояния для того чтобы совершить непонятные действия с земной атмосфере...
 Но вот можно ли это считать доказательством отсутствия связи НЛО и ВР? Нет.

Цитата
Видите ли, те кто проводит параллели между НЛО и Внеземным Разумом, примитивизируют своё и чужое Мировоззрение - Сказки о том, что где-то есть Планеты, населённые разумными существами, равнозначны средневековым представлениям о боге-дедушке на облаке.
Пресловутый антропный принцип должен толкать нас не к Звёздам, а внутрь себя, ибо ничего более сложноустроенного, чем Человек, нету во Вселенной.

 А есть хоть какое-то обоснование этих ваших утверждений? Или голый антропоцентризм не требует каких либо доказательств?

Оффлайн Юрий Б.

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Юрий Б.
Для начала, подите со своими рекомендациями к иконописцам, которые до сих пор клепают Дедушек.

Процитирую иером. Григория :  "Вопрос об изображении Бога Отца имел место уже на Седьмом Вселенском Соборе, хотя и не в порядке формального обсуждения. И суждения, высказанные св. Иоанном Дамаскиным и св. Феодором Студитом, великими защитниками почитания икон, отклоняют изображение Бога Отца. Одна из основных причин неприятия такого изображения та, что Бог Отец, изображенный в человеческом образе, может создавать впечатление или зародить мысль о некотором своем предвечном человекоподобии. Св. Иоанн Дамаскин говорит: "Мы не изображаем Господа Отца потому, что не видим Его, если бы мы видели Его, то и изображали бы".
Суждения отцов относительно изображений Бога Отца на иконах, принятые Седьмым Вселенским Собором(!!!), носят отрицательный(!!!) характер. Собор признает неуместным изображать Отца, Которого, по слову Спасителя, никто не видел. В суждении отцов изображение Бога Отца не признается уместным и даже допустимым"(!!!). - А далее как бы в защиту изображений Бога Отца лишь "лирика" о. Григория, без каких либо догматических оснований или соборных постановлений! Основой и обоснованием иконографии Христа, является Воплощение. А чем же обоснована иконография Бога Отца???

P.S. «Бога не видел никто и никогда» (Ин.1:18)

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
Вы написали что инопланетянам бессмысленно покрывать огромные расстояния для того чтобы совершить непонятные действия с земной атмосфере...
 Но вот можно ли это считать доказательством отсутствия связи НЛО и ВР?
Физических доказательств, как не дождались, так видимо и не дождёмся.
И что теперь делать, как не подвергать анализу нам известное??
Пока я не встретил теории, которая исключает мою, буду своей и придерживаться, развивая по мере сил.
Почему-то никто не предлагает перечня мотиваций, которые токнули бы кого-то куда-то лететь столетиями.

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
А есть хоть какое-то обоснование этих ваших утверждений? Или голый антропоцентризм не требует каких либо доказательств?
Интересно, какого рода доказательства Вас бы удовлетворили..((

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
..Собор признает неуместным изображать Отца, Которого, по слову Спасителя, никто не видел. В суждении отцов изображение Бога Отца не признается уместным и даже допустимым..
Вот Боги-Отцы в ассортименте, невзирая на мнение 7-го Вселенского:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%91%D0%BE%D0%B3-%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86

Оффлайн Valambar

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Valambar
Для начала, подите со своими рекомендациями к иконописцам, которые до сих пор клепают Дедушек.
Иконописцы, которые знают иконописный канон, дедушек не клепают. Клепают те, кто его не соблюдает. В общем, тут у них уже получается еще и искусствоведческая неграмотность.

А историческая справка, которую Вам привели, ка раз может показать, что не было уже в самом раннем средневековье антропоморфного представления о Боге.