Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ZWO ASIAIR.  (Прочитано 84461 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Johnku78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Johnku78
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2520 : 06 Июн 2024 [17:11:56] »
И вот теперь думаю, что же произошло я столько переделал, и от чего улучшилось ведение теперь не понятно.
Ну когда делаешь все как надо и результат соответсвующий, если полярка на отшибись, гид без фокуса то вообще как оно хоть както гидировала ?
В том то и дело. Я настраивал всегда на Аси до улыбки, с общей ошибкой 0,30 около этого значения, но когда затягиваешь винты она чуть смещается, иногда нет, получалось в основном где-то 0,5 — 0,6. В это раз я так же дошел где-то до 0,2—0,3, затянул, перепроверил, и стало 0,12 — отлично.
Я всегда после затяжки перепроверяю, и если сильно убегает, то ослабляю нужную ось и исправляю.
По резкости, я долго крутил объектив туда сюда, но так и не увидел разницы, может стало лучше а может и нет, на глаз резкость не поменялась.
Вот как то так.

Онлайн Kilp-586

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kilp-586
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2521 : 15 Июн 2024 [10:47:29] »
Друзья, всем доброго времени суток! Быть может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: коробка asiair plus, управляет монтировкой az gti по воздуху. Единожды настроенная система работала без проблем везде, и в поле и в многоквартирном доме на балконе в Питере. Вырвался на три дня в горы в Теберду, засветки нет, небо почти первобытное, и тут засада откуда не ждали - возникли проблемы с соединением, местные сети конфликтуют с сетью аськи, не могу подключить ни ipad, ни тел на андроиде, в зависимости от места нахождения либо вообще не подключается, планшет тупо не видит сеть аси, либо видит, но выдает ошибку подключения, либо подключается, но спустя какое-то время монти отваливается и все виснет. Возможно, существует какой-то танец со специальным бубном, подскажите, кто знает, пожалуйста!
А потом я увидел небо...Поразила его глубина! И хотя я пошёл за хлебом, вместо хлеба купил вина...)))

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 110
  • Благодарностей: 215
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2522 : 15 Июн 2024 [12:22:23] »
Возможно, существует какой-то танец со специальным бубном, подскажите, кто знает, пожалуйста!
Для начала надо поставить на телефон какой-нибудь анализатор вафли и посмотреть что творится в эфире. Поискать более свободные каналы.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Онлайн Kilp-586

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kilp-586
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2523 : 15 Июн 2024 [14:21:48] »
Допустим, но как в аське более свободный канал выбрать?
А потом я увидел небо...Поразила его глубина! И хотя я пошёл за хлебом, вместо хлеба купил вина...)))

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 110
  • Благодарностей: 215
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2524 : 15 Июн 2024 [14:38:33] »
Допустим, но как в аське более свободный канал выбрать?
В самой аське незя, а в монтировке можно. Нужно аську сделать станцией монтировки, а монтировку станцией аськи, тогда она будет работать на частоте монтировки.
Немного через попенгааген но работает.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Alexcop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexcop
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2525 : 16 Июн 2024 [13:09:02] »
Что только не пробовал, не получается.
А другие приложения, кроме АА, работают через wi-fi AVX?

Да. «Родные» селестронлвские идеально работают и SkyPortal и SkiSafari

Ну родное работает, мы вчера коннектились по удаленке.
Тогда получается два варианта:
1. Неверный адрес и порт (но если другое приложение работает с такими параметрами, то они все же верные);
2. Несовместимость чипсетов АА и AVX.

У меня, кстати, последний случай с GEM45, AA не видит ее wi-fi (он в виде отдельного устройства). А с GEM28 прекрасно работает.

Надо бы на форум АА написать, может подскажут. ЗВО, кстати, выпускало отдельную версию AA для новых версий монтировок Целестрона (начиная с 2023 года) с драйвером под их новый чипсет.

Вот в этом то и проблема. Не дает селестрон ip и порт. Пишу им, а они дурака включают

Добрый день У меня есть  gps адаптер с wifi и bluetooth для celestron. Там прописаны настройки  для соединения через communication bridge. Он   запущен на телефоне. udp packet data  AMW007 и port udp 55555. Sky safary работает на телефоне и видит монтировку!

Оффлайн Ultraviolet

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ultraviolet
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2526 : 16 Июн 2024 [17:11:11] »
Что только не пробовал, не получается.
А другие приложения, кроме АА, работают через wi-fi AVX?

Да. «Родные» селестронлвские идеально работают и SkyPortal и SkiSafari

Ну родное работает, мы вчера коннектились по удаленке.
Тогда получается два варианта:
1. Неверный адрес и порт (но если другое приложение работает с такими параметрами, то они все же верные);
2. Несовместимость чипсетов АА и AVX.

У меня, кстати, последний случай с GEM45, AA не видит ее wi-fi (он в виде отдельного устройства). А с GEM28 прекрасно работает.

Надо бы на форум АА написать, может подскажут. ЗВО, кстати, выпускало отдельную версию AA для новых версий монтировок Целестрона (начиная с 2023 года) с драйвером под их новый чипсет.

Вот в этом то и проблема. Не дает селестрон ip и порт. Пишу им, а они дурака включают

Добрый день У меня есть  gps адаптер с wifi и bluetooth для celestron. Там прописаны настройки  для соединения через communication bridge. Он   запущен на телефоне. udp packet data  AMW007 и port udp 55555. Sky safary работает на телефоне и видит монтировку!

Привет. Буду очень благодарен, если пришлешь скрины. Я не очень понимаю где это. У меня в аське нет такого интерфейса даже. И какой именно это адаптер?

Оффлайн Alexcop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexcop
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2527 : 17 Июн 2024 [13:30:14] »
Что только не пробовал, не получается.
А другие приложения, кроме АА, работают через wi-fi AVX?

Да. «Родные» селестронлвские идеально работают и SkyPortal и SkiSafari

Ну родное работает, мы вчера коннектились по удаленке.
Тогда получается два варианта:
1. Неверный адрес и порт (но если другое приложение работает с такими параметрами, то они все же верные);
2. Несовместимость чипсетов АА и AVX.

У меня, кстати, последний случай с GEM45, AA не видит ее wi-fi (он в виде отдельного устройства). А с GEM28 прекрасно работает.

Надо бы на форум АА написать, может подскажут. ЗВО, кстати, выпускало отдельную версию AA для новых версий монтировок Целестрона (начиная с 2023 года) с драйвером под их новый чипсет.

Вот в этом то и проблема. Не дает селестрон ip и порт. Пишу им, а они дурака включают

Добрый день У меня есть  gps адаптер с wifi и bluetooth для celestron. Там прописаны настройки  для соединения через communication bridge. Он   запущен на телефоне. udp packet data  AMW007 и port udp 55555. Sky safary работает на телефоне и видит монтировку!

Привет. Буду очень благодарен, если пришлешь скрины. Я не очень понимаю где это. У меня в аське нет такого интерфейса даже. И какой именно это адаптер?

Ответил в ЛС

Оффлайн Vitaliy1785

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Vitaliy1785
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2528 : 23 Июн 2024 [20:19:30] »
Как активировать асю плюс? Торчит на этом. QR коды всё перепробовал >:(

Оффлайн Sulik

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sulik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2529 : 23 Июн 2024 [20:45:39] »
Как активировать асю плюс? Торчит на этом. QR коды всё перепробовал >:(
я на этом этапе подключался к домашней сети! Через мобильную не хотела.

Онлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 284
  • Благодарностей: 73
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2530 : 23 Июн 2024 [22:22:30] »
Как активировать асю плюс? Торчит на этом. QR коды всё перепробовал
Воткни приходящий на роутер кабель прямо в асю
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Vitaliy1785

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Vitaliy1785
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2531 : 24 Июн 2024 [00:13:25] »
Всем спасибо за советы. Помогла просто переустановка проги asiair

Оффлайн Vitaliy1785

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Vitaliy1785
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2532 : 26 Июн 2024 [12:27:56] »
Ася для гида видит все камеры zwo или принципиально mini? Планирую шайбу 462 цветную для гида, с учётом на съемку планет.

Оффлайн KTULHO

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от KTULHO
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2533 : 26 Июн 2024 [12:59:10] »
Как раз такую использовал когда-то, проблем не было. Думаю Асе без разницы, кроме старых 120-х.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн as-355n

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от as-355n
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2534 : Вчера в 20:54:33 »
Ася для гида видит все камеры zwo или принципиально mini? Планирую шайбу 462 цветную для гида, с учётом на съемку планет.
Должна видеть все ZWO-шные. Свои же всё-таки. У меня на гиде стоит 120МС шайба. ВСё ОК. А вот SVBony  и Т7 камеры не видела. Пришлось специально покупать ZWO

Оффлайн Sulik

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sulik
Re: ZWO ASIAIR.
« Ответ #2535 : Вчера в 22:22:28 »
Ася видет только ZWO камеры все и зеркалки!