Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Получены загадочные радиосигналы из космоса  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 998
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Единственное непротиворечивое (по мнению астрофизиков) объяснение, что это может быть узконаправленная утечка с краев солнечных парусов инопланетных цивилизаций.
Паруса на частоте 1.4 Ггц лично мне представляется несколько странным явлением. Паруса логичнее разгонять лазерами в световом диапазоне.  Лень считать(отчасти просто не знаю как   :)  ), но имхо, на радиочастотах потери будут неприемлемо больше, чем при лазерном разгоне.


Из дифракционного предела оптики считайте рассеяние питающего пучка \(d_{ray}=1.22 R \theta_s=1.22 R \frac{\lambda}{d_{ant}}\) - можно и не считать выводы у вас правильные... И как всегда традиционный вопрос для свидетелей зеленых человечеков - охлаждение паруса в какой части спектра (с учетом того же шо давеча неипицкую пэрэмогу объявил роскосмос - испытание мегаватнного космического ядреннного двигатля, один их основных элементов которого капельный охладитель)? 

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
вопрос как коэффициент отражения  сделать 0,9999999999 в этом спектре, иначе ваш парус в друшлаг для макаронов превратицо... А мягкий рентген сцуко он хорошо в люмений с кремнием проникает и рассеивается
В строительстве паруса в любом случае больше вопросов, чем ответов, для него требуется владеть материаловедением на фантастическом для нас уровне...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 998
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
вопрос как коэффициент отражения  сделать 0,9999999999 в этом спектре, иначе ваш парус в друшлаг для макаронов превратицо... А мягкий рентген сцуко он хорошо в люмений с кремнием проникает и рассеивается
В строительстве паруса в любом случае больше вопросов, чем ответов, для него требуется владеть материаловедением на фантастическом для нас уровне...


Точнее на сказочном уровне... Как взаимодействует рентген, УФ,видимый свет с веществом - давно известно... Можно открыть Статьи сопровождающие проект Мильнера - там хотя бы физическая модель описана...

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Единственное непротиворечивое (по мнению астрофизиков) объяснение, что это может быть узконаправленная утечка с краев солнечных парусов инопланетных цивилизаций.

А вот в этом позвольте не согласиться. Поскольку (по мнению уже других астрофизиков) это может быть ещё и широконаправленная утечка с середины тентурированных гравицап, установленных на инопланетных нипертензонрных пепелацах.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вероятно, это совпадение, но пару недель назад к нам на объект заявился представитель службы слежения за радиочастотами на джипе с оборудованием. Он искал источник помехи, которая время от времени гуляет по эфиру именно на этой частоте. Сколько здесь работаю, сколько помех нам мешает, но никогда здесь не появлялся представитель этой службы.

Только совпадение. Чувствительность радиотелескопов на порядки превосходит то, что доступно даже самым лучшим бытовым приемникам.... военного или специального назначения. На РТ-22 малошумящий приемник вообще охлаждают жидким азотом. Коэффициент усиления даже одиночного параболоида весьма большой. Что уж говорить о системе парабол. Ну и никак такое не сможет вызвать помехи.

Самодуров Владимир говорил, что на энной лекции на полу валяется бумажка.... её поднимает студент до уровня пояса. Бумажка имеет вес. и вот чуть ли не приобретенная дополнительная потенциальная энергия этой бумажкой от поднятия на небольшую высоту превышает всю ту энергию, которую ловят радиотелескопы чуть ли не за год.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
А не мог ли это быть всплеск от того что на нейтронную звезду / квазар / пульсар, что-то упало? С полагающейся космической скоростью пролетев через ихнее магнитное поле.

ЗЫ. вроде блин, где-то слышал. Что ученым-астрономам при рассмотрении странно-непонятных явлений, инструкция дана - про гипотезу инопланетян вспоминать в самом последнем случае.
И по этим блин, новостям, такое впечатление что инструкцию эту исполняют ровно наоборот. На любой звездный чих поднимают вопли "ааа инопланетяне!!!"
Тьфу.  >:D
Лучше бы успокоились. Так вернее что-то на самом деле интересное найдется.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
ЗЫ. вроде блин, где-то слышал. Что ученым-астрономам при рассмотрении странно-непонятных явлений, инструкция дана - про гипотезу инопланетян вспоминать в самом последнем случае.
И по этим блин, новостям, такое впечатление что инструкцию эту исполняют ровно наоборот. На любой звездный чих поднимают вопли "ааа инопланетяне!!!"
Тьфу.  >:D
Лучше бы успокоились. Так вернее что-то на самом деле интересное найдется.
Так именно так они и поступили - последовательно сначала перебрали все гипотетические природные объяснения, и лишь потом, когда все отбросили, в результате осталась только одна - инопланетянская. К тому же она полностью соответствует теоретическим предсказаниям.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
в результате осталась только одна - инопланетянская. К тому же она полностью соответствует теоретическим предсказаниям...
Свят-свят-свят...(крестиЦЦо) ^-^
Так именно так они и поступили - последовательно сначала перебрали все гипотетические природные объяснения, и лишь потом, когда все отбросили, в результате осталась только одна - ...
И называется она "эффект Ритца в радиодиапазоне"...

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
И называется она "эффект Ритца в радиодиапазоне"...
Вроде как теория Ритца полностью опровергнута - https://ru.wikipedia.org/wiki/Баллистическая_теория

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Австралийские ученые с помощью радиотелескопов обнаружили быстрые радиовсплески, которые не наблюдаются на низких частотах. При изучении их источников в космосе объяснения явлению исследователи не нашли. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на Phys.org.

По словам специалистов из Университета Кертина (Австралия), сигналы представляют собой необычайно быстрые и яркие вспышки, поступающие из глубокого космоса.
Брехня-я-я-я (интонацией Игната  из кинофильма "Неуловимые мстители").
Это шумит природа))
Вот когда придет оттеда по радио четвертая симфония Чайковского еле слышимая в шлемофонах -тады зеленые  человечки.
А так-природа))
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2018 [09:02:32] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Брехня-я-я-я (интонацией Игната  из кинофильма "Неуловимые мстители").
Это шумит природа))
Вот когда придет оттеда по радио четвертая симфония Чайковского еле слышимая в шлемофонах -тады зеленые  человечки.
А так-природа))
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями. Так что единственное что остается это увидеть следы их деятельности, в частности утечки с их световых парусов.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Брехня-я-я-я (интонацией Игната  из кинофильма "Неуловимые мстители").
Это шумит природа))
Вот когда придет оттеда по радио четвертая симфония Чайковского еле слышимая в шлемофонах -тады зеленые  человечки.
А так-природа))
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями. Так что единственное что остается это увидеть следы их деятельности, в частности утечки с их световых парусов.
Разговаривать-не будут согласен.
А вот прикольнуться и напугать -могли бы шутя.
Вы вот сколько раз палочкой в муравейник тыкали в своей жизни?
 :)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Вроде как теория Ритца полностью опровергнута -
А Вас не смущает ее предсказательная сила относительно "необъясненных" астрономических явлений и "хвостов" электромагнетизма? Как-то даже странно :-[... Понятно ее нужно побыстрее опровергнуть :-X... А то каждый индус сможет построить виман :-\... Но мы то тут все "свои" :))))))

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Разговаривать-не будут согласен.
А вот прикольнуться и напугать -могли бы шутя.
Вы вот сколько раз палочкой в муравейник тыкали в своей жизни?
 :)
Подобными глупостями могла бы заниматься только очень незрелая ВЦ типа нашей, однако это крохотное мгновение на временной шкале, вероятность найти таких же как мы даже при изобилии ВЦ в галактике стремится к нулю. Так что как говорят, либо динозавры, либо сверхцивилизаты, на другое рассчитывать особо не приходится.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
...на другое рассчитывать особо не приходится...
а такое? ::)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями.
Ага, и таких наук как зоология, этология, зоопсихология тоже не существует.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Ученым от этих наук вовсе нет нужды встречаться с каждым муравьем.
Вы лучше посчитайте, каков среди муравьев процент тех, кто сталкивался хотя бы с палкой засунутой в муравейник.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями.
а вот что писал форест в теме про сверхразум
Цитата
Если бы человек был бы РЕАЛЬНО разумен ,то в течении очень очень короткого времени мы бы вышли бы на природный максимальный  предел разума во всей Вселенной , так как лавинообразную вспышку логических умазаключений  было бы практически ничем не остановить. После старта разума ,через полгода максимум ,мы бы научились  бы общаться со всеми живыми организмами на земле на одном языке по обмену опытом

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями.
Ага, и таких наук как зоология, этология, зоопсихология тоже не существует.
Все эти науки-страшно далеки от реальности. Эти сегодняшние науки сродни хрустальной сфере вращающейся вокруг Земли с отверстиями в ней, через которые  струиться божественный свет из Рая. А на самом деле это оказались банальные звезды.
Повторюсь: только и только общение с животными на одном языке с ними! снимет все вопросы настоящей зоологии,этологии и зоопсихологии (информационный двухсторонний контакт). А пока нет обратной связи с ними-этот футбол в одни ворота. Как времЯнка-это сойдет за не имением лучшего. Но по сути -такой футбол нам не нужен....
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2018 [20:40:10] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
В здравом уме никакие ВЦ с землянами разговаривать не будут - также как мы не пытаемся наладить контакт с муравьями.
а вот что писал форест в теме про сверхразум
Цитата
Если бы человек был бы РЕАЛЬНО разумен ,то в течении очень очень короткого времени мы бы вышли бы на природный максимальный  предел разума во всей Вселенной , так как лавинообразную вспышку логических умазаключений  было бы практически ничем не остановить. После старта разума ,через полгода максимум ,мы бы научились  бы общаться со всеми живыми организмами на земле на одном языке по обмену опытом
Конечно писал и теперь подтвержу.
Разум порождает Разум ,и это все дальше  порождает Разум и далее Разум и Разум.
Идет лавина.
Если лавины нет  (а ее нет),то то ли Разум не разум,то ли не порождает. А это значит что Разума нет у нас  на планете по крайней мере.  Идет незамысловатый обычный эволюционный процесс живой природы всего лишь.
На счет инопланетян-не известно. Возможно они знают земной человеческий язык,но что это им и нам дает? По сути ничего нового ни для них ни для нас . При первом контакте их с нами нас, как низших, допросили,просканировали,описали  и занесли в журнал "Натуралист Галактики".     Вот и все.   Рассуждать с муравьями о философии и смысле жизни ,живя на одной планете с ними ,это как с соседом по коммуналке спорить кому мусор выносить вечером.  Интереснее и логичнее рвануть дальше к следующим мирам в "Тайге" (галактике).
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2018 [21:01:32] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова