Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 785
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« : 27 Мая 2006 [20:48:29] »
     Будучи еще на Астрофесте, смог, наконец, подключить монтировку от ТАЛ-1М к сети и понаблюдать. На эту монтировку взгромоздил свой самодельный 125мм. "ньютон": результаты удручающие... Настолько, что я сразу не врубился и погрешил на сбитую юстировку и на пережатое зеркало. Даже вынул оправу с ним из телескопа и заново установил и отъюстировал. Но зря я грешил на телескоп - там все в порядке. А вот часовик вызывает сильную вибрацию: звезда размывается в дугу секунды эдак в 3-4.
    Вспомнил, что некоторые из владельцев ТАЛ-1М сталкивались с такой проблемой. Нашел ли кто-нибудь противоядие?
     М.б., просто резонанс у меня, и для его ликвидации достаточно поработать противовесом? Или надо часовик разбирать?
    Прсото проверить не могу, т.к. дома мне не протянуть провода (там питание от 220в) до места наблюдения.

mvp

  • Гость
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #1 : 27 Мая 2006 [23:15:02] »
Думаю нужно немного ослабить фрикцион.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #2 : 29 Мая 2006 [10:20:58] »
Насколько я помню, к часовику подводят не 220, а 12 В переменки. 220 начинается в т.н. блоке питания - черной коробочке, а из нее идет 12 В. Там, скорее всего, понижающий транс. Думаю, надо поглядеть на внутренности моунта. Еще один момент - если скоп нормально ведет себя при ручном ведении, но начинает "прыгать" при включенном моторе - однозначно, разобрать и исследовать часовик, причем, механику. Может быть - тугой фрикцион, может - небольшой перекос "червя". 

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 785
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #3 : 29 Мая 2006 [20:29:39] »
  Спасибо, попробую.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 810
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #4 : 31 Мая 2006 [23:55:56] »
У меня та же проблема!  ???

Мицар-М ТАЛ 1М, 1992 года выпуска, но проблема была с самого начала эксплуатации. Сильная высокочастотная вибрация при включенном часовике, от нуля до 6-7" (увы, чаще ближе к 6-7"). Звезды-черточки вдоль прямого восхождения. Естественно безумно раздражает, практически планеты наблюдать можно только с выключенным часовиком.

Под словами "до нуля" я имел в виду, что данный эффект иногда все-таки пропадает или почти пропадает. Увы, зависимости от моих усилий, или внешних условий (температура, место наблюдения etc.) никакой не обнаружено. Из того, что перепробовал:

1) Хорошо сбалансировать по обеим осям - всегда полезно, но от этого глюка не помогает.
2) Ослабить фрикционы - пробовал ослаблять почти до холостого прокручивания часовика.
3) Почистить и смазать механизмы - вчера все почистил, червяк и фрикционы смазал солидолом (точнее литолом) а редуктор движка жидким маслом.
4) Усилить сцепление шестерни редуктора с шестерней на валу червяка придвижкой двигателя.
5) Ослабить то же что в п. 5  ^-^
6) ЗАМЕНИТЬ редуктор (тот что на движке) на редуктор аналогичного нового движка (точно такой же модели). Не помогло, вернул старый - новый сильно люфтил.
7) Вырезать из тонкой пористой резины демпферные прокладки и проложить их между движком и его креплением к корпусу часовика, и между этим креплением и собственно корпусом. Тоже ноль.
8) Легонько стукнуть по корпусу часовика костяшками пальцев.  ::)
9) Сильно "-----//-----"   >:D - Надо отметить, что в начале 90-х, когда мне было ок. 13 лет, п.8-9 иногда помогали! ;D Теперь - нет :-[

Вобщем моя фантазия на иссякла :-( HELP!  :o

И еще одна беда - часовик хронически отстает от звездной скорости! Регулятор на блоке питания не помогает. Балансировка не помогает. И тоже не всегда, первый день, как привез телескоп на новое место, было просто идеально - снимал "фотик в окуляр 32х" без гидирования с выдержкой 30 сек звезды-точки!
С чем может быть связано? С частотой переменного тока в сети? Как с этим бороться?

З.Ы. После многолетнего перерыва в наблюдениях недавно вернулся в стройные ряды ЛА, перевез Мицар на новое жилье, вот и хочу теперь таки решить старые проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Июн 2006 [00:03:56] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #5 : 01 Июн 2006 [08:32:24] »
По поводу отставания часовика, думаю, все-таки виновата частота питающей сети. Тут на форуме писали когда-то про синхронный движок ДСР-2 и бытовую сеть.
А по поводу механики - я есть удивлен! Попробуйте обратиться на форум НПЗ - может, там что подскажут.
И еще - может-ли быть так, что эти вибрации идут по причине разболтанности крепления головы и колонны/треноги?

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #6 : 02 Июн 2006 [08:59:21] »
To gals:
Мы задали вопрос на форуме НПЗ. Приведу Вам ответ Л. Парко.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Если у вас жёстко закреплена монтировка к стойке, лапы к стойке и труба к монтировке, то остаётся одно двигатель. Но вообще-то таких проблем я лично не припомню. Что касается отставания, то двигатель синхронный, т.е. зависит от частоты, если вы на даче, то вполне может быть. Также может прокручиваться фрикцион, если он слабо затянут, а может быть и в редукторе двигателя дело. Двигатель покупной, не заводской, при приемке ОТК проходит наработку 8 часов. Если бы можно было посмотреть вживую, а на расстоянии очень трудно понять, в чем дело. Единственное что могу посоветовать, если все что можно уже испробовано – заменить двигатель.
--------------------
Ведущий конструктор телескопов ТАЛ
Лев Парко
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи!

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 785
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #7 : 02 Июн 2006 [20:38:58] »
  Гм, хороший совет! - где его взять, двигатель!

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #8 : 02 Июн 2006 [21:18:34] »
  Гм, хороший совет! - где его взять, двигатель!
Слава, разговор, вроде, идет о ТАЛ-1М, который снабжен двигателем. У меня такой - выпуска 1991 года - так я на него не нарадуюсь: полярную ось выставляю легко и быстро, несмотря на то, что балкон у меня выходит на юго-запад, то есть Полярную звезду я видеть не могу, но по дрейфу звезд легко определяюсь с осью.
Лев Парко правильно написал, что фрикцион надо затягивать нормально - в ослабленном состоянии он не сможет проворачивать редуктор - дёрганье будет. Так что, впечатление складывается, что не в системе дело, а в руках, к ней приложенных... :-\
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн galsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 23 785
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #9 : 05 Июн 2006 [02:08:47] »
>>>а в руках, к ней приложенных...

   Вполне возможно.

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Re: Вопрос по монтировке от ТАЛ-1
« Ответ #10 : 05 Июн 2006 [08:41:55] »
А фрикциона там 2, насколько помню. Второй - маленький, стоит на редукторе моторчика.
А по поводу - где взять моторчик - а посмотреть, что на нем написано? В крайнем случае, спросить у НПЗ, где берут. Не думаю, что данный синхронник - библиографическая редкость.