Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 311281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlAn

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1700 : 19 Апр 2012 [15:50:11] »
Ещё не начался.
Может быть, модераторы сочтут полезным отделить веточку.
Скорее надавать плюх и по удалять. ;)

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1701 : 19 Апр 2012 [15:54:03] »
Вот я и предлагаю выйти вечерком посмотреть в телескопы.
Поэтому пора его прекращать. Лучше об астрономии погутарить :)
золотые слова!
Комментарий модератора раздела порезвились? отвели душу? а теперь вернемся к астрономии! тему почистила. в случае рецидива - минимум 40% в качестве подарка в праздничный день "Первый четверг на неделе! ^-^ "
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1702 : 20 Апр 2012 [04:57:04] »
Комментарий модератора раздела так как предупреждение не возымело действие, начислила проценты! дальше - будет RO. Напомню, что ЗДЕСЬ обсуждение религии чревато последствиями! >:D это - АСТРОНОМИЧЕСКИЙ форум! хотите обсуждать религию и прочее - пожалуйста на другом форуме! Сомневающихся - ВНИМАТЕЛЬНО ознакомтесь с Правилами! :police:

а так же внимательно прочитайте описание раздела "Клубная работа любителей, совместные проекты, поиск и объединение ЛА по месту жительства." Для обсуждения прочих проблем - есть Клуб общения!  :police:
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1703 : 20 Апр 2012 [09:13:32] »
Что такое "начислила проценты" и обещанное RO, не понял, но вряд ли это подарок.
До сих пор у меня был только положительный опыт общения с ЛА, теперь я вижу обратную сторону медали: материалистический фанатизм вместо хотя бы научного воззрения, ибо дух науки - поиск истины, а не отстаивание догм. И ведь не было холивара - люди уважительно и даже деликатно обменивались мнениями. Это что же, на форуме не имеют право участвовать верующие ЛА, допускаются только атеисты и агностики? Или верующие должны помалкивать в тряпочку о том, что для них не менее важно, чем оборудование, засветка и цены? А если они наивно поздравляют с праздником, то даже последующие извинения не спасают от санкций - удаления сообщений, обещания бана и т.п. Ну, допустим, забаните меня - и что, этим будет защищена истина?

Потрясающе! Я действительно поражён. Казалось бы, наблюдаем космические панорамы, которые переворачивают душу своими масштабами - но оказывается, что после многих лет человек каким был ограниченным, таким и остался. Да, наука велика - но её возраст по сравнению с предыдущей историей весьма скромен - лет 300-400, если считать от Ньютона и Галилея. Посему претензия на собственное превосходство перед другими источниками знания далеко не так правомочны, как привыкли думать многие учёные и обыватели.  В высшей степени странно, что мифы об НЛО или домашнее хозяйство можно обсуждать (в соответствующих разделах), а фундаментальные темы - кто есть человек, каково его место в мироздании, что думали жившие прежде нас люди, куда более мудрые - этого здесь обсуждать нельзя?! Это крайняя предвзятость - выносить за скобки религию и философию, это сужение человека до животного с интеллектом, к тому же настолько трусливым, что он боится поставить вопрос о своих истоках и закрывает глаза на необъяснённый пока опыт, составляющий, быть может, самое драгоценное для каждого.

"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1704 : 20 Апр 2012 [09:19:05] »
внимательно прочитайте описание раздела "Клубная работа любителей, совместные проекты, поиск и объединение ЛА по месту жительства." Для обсуждения прочих проблем - есть Клуб общения! 
Да, надо было именно там беседовать, но так уж всегда получается с оффтопом: он возникает неожиданно, а дальше надо было просто перенести несколько сообщений. Обычная модераторская работа. Удалять-то зачем?
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

AlAn

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1705 : 20 Апр 2012 [10:34:41] »
Комментарий модератора Господин vkams, Вы в курсе, что удаление комментария модератора -- нарушение? 5% для первого раза.
Удалять-то зачем?
В связи с нарушением пункта 3.1б и 3.1е.
Вот не пойму, зачем Вы на 5.5 напрашиваетесь, там бан длинный...
« Последнее редактирование: 20 Апр 2012 [10:58:38] от AlAn »

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1706 : 20 Апр 2012 [11:45:04] »
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (с) У.Шекспир

"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Леопольд
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1707 : 20 Апр 2012 [12:01:02] »
Я не удалял комментария модератора, а по обыкновению процитировал ту часть сообщения, на которую отвечал.

Перечитал правила. Не нашёл там требования цитировать модераторские замечания. Где смотреть?

Кроме того, это откровенно двойные стандарты: преследовать рядового пользователя за недоцитирование, в то же время, не моргнув мышкой, бесследно и целиком удалять его реплики. Да, модератор имеет на это право, но это всё равно что уничтожение вещдоков; по сути же - грубое нарушение правил дискуссии. Во всяком случае, в науке, которую здесь (на словах) высоко почитают, так поступать не принято.

Ещё раз спасибо за то, что обратили моё внимание на правила. Квалификацию моих реплик как нарушение пп. 3.1б и 3.1е считаю необоснованной натяжкой, но, опять же по правилам, обсуждать Ваши действия в теме не буду. Зато воспользуюсь возможностью обжаловать их у администрации.

Уважаемые AlAn и Inna! Возможно, вас и ваших коллег заинтересует способ самоуправления моём форуме - можно сказать, документ выстраданный и весьма проработанный. Что такое скандалы на форуме, я знаю не понаслышке, немало моих волосиков поседели и немало выпали.

P.S. Хочу предупредить всех пользователей об опасности употребления слова "Спасибо" - оно происходит от "Спасибо Бог" и, при некотором желании, может быть расценено как "пропаганда религиозных и эзотерических учений".  :D

"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1708 : 20 Апр 2012 [12:24:14] »
Могу сказать одно, хотите говорить на посторонние темы - идите в Клуб, ну или идти в скайп, аську, агент, на наблюдениях, встречайтесь в реале. здесь это все оффтоп и нарушение Правил.
и здесь вам не там, у нас свои Правила.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1709 : 20 Апр 2012 [12:33:20] »
Инна, так я и был не прочь поговорить в более подходящем разделе, просил модераторов отделить естественно возникший оффтоп в новую ветку - вместо этого удалили.

Что касается "своих правил" - понятно, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят (ибо игумен-модератор всегда прав по определению), но всё же: Вы глянули мою ссылку и не нашли там ничего полезного - или банально отмахнулись?

"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1710 : 20 Апр 2012 [14:29:11] »
Инна...у нас тут свой клуб! Оставьте нашу ветку в покое. Мы все в СВАО тут уже знаем друг друга. Тут общаются ДРУЗЬЯ!!!! Никакой " пены у рта" тут нет ни к кому. Мы все взрослые люди,и некоторые тут взрослее вас. И если нету неба уже давно,то разрешите нам тут клубным и узким составом обсуждать всякие темы ветки..про религию и т п. Спасибо. А в клубе общения ,я например ,совсем никак не хочу разводить лясы. Мы хотим общаться ЗДЕСЬ..В ЭТОЙ ВЕТКЕ И С ТЕМИ ЛЮДЬМИ КТО ЗАХОДИТ К НАМ!! К НАМ ,В ВЕТКУ СВАО. Понимаете?? wkams а поддерживаю полностью как и Senna .
Ничего личного к вам не имею. Поймите....клубная работа- это не только перекличка идущих на очередные наблюдения,а еще общение!!!  На темы об,единяющие людей,пусть и околоастрономические..(когда неба нет)

www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1711 : 20 Апр 2012 [16:06:30] »
Комментарий модератора раздела вы находитесь на Астрофоруме! и раз при регистрации вы согласились с Правилами, то все ваши реплики типа "у нас тут свой клуб! " мне как-то ... :police: Правила ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!! и делать исключения не для кого не буду! >:D будет продолжение - пойдет в RO, заодно узнаете что это такое! :police:
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1712 : 20 Апр 2012 [16:10:26] »
процтитирую здесь сообщение админа
Цитата: Pluto
Объясняю - деятельность любителей региона, местные достижения, встречи для наблюдений, обмен опытом и все остальное, что имеет отношение к любительской астрономии. Устраивать местячковый клуб пикейных жилетов - не надо. Для общения на посторонние темы есть клуб.

И уж тем более не надо пытаться спорить и пререкаться с модераторами - это достаточно серьезное нарушение.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1713 : 20 Апр 2012 [16:23:47] »
Вообщем, не буди лихо, пока тихо (с) :) Не трогали бы вы эти сообщения - так и канули бы они в историю этой ветки тихо и спокойно, согласитесь. А вышло все наоборот. Не всякое рвение может приносить пользу.
Вообщем честно предлагаю на этом эти моменты особенностей модерирования обсуждать прекратить, толку никакого ведь нет. Каждый при своем останется.

Что кстати с организационным вопросами клуба ЛА СВАО? Будет помещение или нет?
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1714 : 20 Апр 2012 [16:25:34] »
Вообщем, не буди лихо, пока тихо (с) :) Не трогали бы вы эти сообщения - так и канули бы они в историю этой ветки тихо и спокойно, согласитесь. А вышло все наоборот. Не всякое рвение может приносить пользу.
Вообщем честно предлагаю на этом эти моменты особенностей модерирования обсуждать прекратить, толку никакого ведь нет. Каждый при своем останется.

Что кстати с организационным вопросами клуба ЛА СВАО? Будет помещение или нет?
Комментарий модератора раздела вам тоже п.5.5 приписать?! :police: я уже написала - исключений не будет!
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1715 : 20 Апр 2012 [16:34:42] »
процтитирую здесь сообщение админа.
Цитата: Pluto
Можно увидеть ссылку? А то я сегодня ему писал, но не знаю: в цитате - реплика на моё письмо или на более раннее высказывание.

вам тоже  п.5.5 приписать?! :police: я уже написала - исключений не будет!
Да, ребята, будем осторожны, пока нам тут причиняют добро и наносят пользу.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1716 : 20 Апр 2012 [16:35:32] »
Слушайте, я пытаюсь наконец эти пререкания остановить и вернуться к разговору о сабже (не путем угроз, которые не эффективны по определению, имхо), а вы начинаете пугать меня пунктом 5.5 как карой небесной и сами же провоцируете участников к продолжению этих не столь приятных и нужных разговоров.
Зачем?
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 124
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1717 : 20 Апр 2012 [16:58:38] »
Комментарий администратора Господа, это раздел предназначен для общения на астрономические темы. Общение на свободные темы - в клуб.Прошу прекратить споры с модератором, в противном случае ветку прикроем, а "активисты" пойдут в бан.

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1718 : 20 Апр 2012 [17:09:38] »
Получил мейл со стандартным уведомлением, которое выглядело так (без чувства юмора не читать!):
Цитата
Содержание ответа показано ниже:
Комментарий администратора Господа, это раздел предназначен для общения на астрономические темы. Общение на свободные темы - в клуб.Прошу прекратить споры, в противном случае ветку прикроем, а "активисты" пойдут в бан.
Ну как можно не послушаться?

Уважаемый Pluto, так стало быть, модераторы правильно поступили, уничтожив (т.е. не перенеся бережно) отклонившийся от основной темы диалог?
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 124
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1719 : 20 Апр 2012 [17:12:24] »
Цитата
Уважаемый Pluto, так стало быть, модераторы правильно поступили, уничтожив (т.е. не перенеся бережно) отклонившийся от основной темы диалог?

Перенос или стирание оффтопика - дело модератора. Значит модератор не счел оффтопик важным. Об оффтопике должен думать прежде всего тот, кто его начинает. Вопрос закрыт.
Общение на свободные темы - в клуб.