Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 311278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1680 : 15 Апр 2012 [19:25:43] »
Комментарий модератора раздела во избежание ссор, народ, поздравляйте друг друга в теме в Клубе общения :police: сообщения перенесла, тему почистила
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1681 : 15 Апр 2012 [19:34:45] »
А я против удаления моих постов на эту тему. Я считаю что имею право высказать свою точку зрения по вопросу религиозности. А то дискриминация - поздравляльщиков только перенесли, а тех, кому это неприятно - почистили. Переносить так уж всё.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 403
  • Благодарностей: 125
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1682 : 15 Апр 2012 [19:35:58] »
А я против удаления моих постов на эту тему. Я считаю что имею право высказать свою точку зрения по вопросу религиозности. А то дискриминация - поздравляльщиков только перенесли, а тех, кому это неприятно - почистили. Переносить так уж всё.
значит там уберут ((
думаете мне приятно такие вещи и читать и делать?!
давайте не будем ссорится
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

AlAn

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1683 : 15 Апр 2012 [19:40:10] »
Я считаю что имею право высказать свою точку зрения по вопросу религиозности.

Комментарий модератора Для начала почитайте правила пункт 3.1б и 3.1е, потом о своих правах вспоминайте, Вы, кстати, при регистрации подтвердили согласие соблюдать правила!

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1684 : 16 Апр 2012 [22:03:16] »
Вот сегодня не плохая погода для наблюдений. Вместо того что бы выйти на наблюдения мы продолжаем религиозную тему.

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1685 : 16 Апр 2012 [22:19:38] »
Ну да, лучше было бы не вместо, а вместе.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1686 : 16 Апр 2012 [22:40:55] »
Ну да, лучше было бы не вместо, а вместе.
Володь. Дело в том что по неизвестным мне причинам не получаеться вместе наблюдать. За всё время существования этой темы было несколько единичных совместных наблюдений.

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 881
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1687 : 16 Апр 2012 [23:18:52] »
Причины могут быть такие: во-первых, лень, а во-вторых - переменчивость погоды. К примеру, мне до Медведково ехать больше часа - и если ясность не очень надёжная, то кроме приятной личной встречи больше нечего не получится. Последняя электричка в 0.49 - это тоже ограничивает.

Но я всё же надеюсь, что в этом году несколько раз совместно понаблюдать получится, что смогу - приволоку. Только хорошо бы не позднее утра или за день спланировать, а то либо другие дела, либо усталость.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1688 : 16 Апр 2012 [23:27:00] »
Нам нужно брать пример с наших коллег с юга Москвы. Sabbath. Мегавольта и остальных у них получается почаще нашего.

Оффлайн tmcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1689 : 17 Апр 2012 [07:58:35] »
Нам нужно брать пример с наших коллег с юга Москвы. Sabbath. Мегавольта и остальных у них получается почаще нашего.

В чём проблема, берите!!! И после слова Нам, надо ставить слово ИМХО!!! А не выдавать тут, своё мнение, как истинную веру в то, что там на юге, всё так здорово и лучше! Если там лучше, ездите к ним на наблюдения! Говорю за себя, ИМХО!!! У меня лично, не всегда есть возможность ехать куда-то на наблюдения!!! Легко говорить, когда у тебя нет семьи и ты свободен, как птица ! И дело в том, что по известным  причинам не получаеться вместе наблюдать. Ну заняты люди, семьи,дети,Тёщи т.д и т.п...
« Последнее редактирование: 17 Апр 2012 [10:52:39] от The Magellanic Clouds »
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1690 : 17 Апр 2012 [10:55:12] »
Вот построю в деревне за 100 км. от МКАД мини-обсерваторию, приобрету тал-250 и буду приглашать к себе на наблюдения :) Но это годика через два только, сейчас дом главное достроить и на первое время тал-75 купить :) Живите дружно! :)

Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн tmcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1691 : 17 Апр 2012 [11:05:55] »
Вот построю в деревне за 100 км. от МКАД мини-обсерваторию, приобрету тал-250 и буду приглашать к себе на наблюдения :) Но это годика через два только, сейчас дом главное достроить и на первое время тал-75 купить :) Живите дружно! :)

Дружище ! Ну так я с женой, буду первым у тебя и Хлавным гостем!!! ;D :D ;)
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1692 : 17 Апр 2012 [14:27:10] »
Вот фото Астроизбушки в Азеево. Отель "6500 звезд"  !  по меткому выражению Игоря)))) ;)
Так же часть улицы напротив дома выходящей в луга. В воскресенье поеду снова в Азеево ,сделаю снимок этого же дома как   там счас для сравнения. Там счас половодье началось! Красота!!  Охоту на гуся открыли на неделю.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1693 : 17 Апр 2012 [14:27:32] »
еще
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1694 : 17 Апр 2012 [15:28:56] »
И еще...в связи с тем что мою тему про мероприятие "АстроРыба" покоцали в клубе.  Объявлю ее здесь  в нашей ветке:
Предлагаю следующее:
 11-12  августа сего года , с захватом пятницы и понедельника  , со стартом в четверг вечером- совершить 400 километровый выезд на своих авто на берег Мокши под Азеево. Прекрасный отдых выходного дня для  суперроботяг из офисов ;)
Основная цель-отдых на природе ,рыбалка,обсуждение всяких насущных вопросов.  НО...так же Прошу наблюдательную оптику и телескопы брать!!!! Ибо...
если дадут небо-то ТАМ оно феноменальной красоты!!!!  Уверен ,многие из тех кто это увидит, давно его таким не видели))) :-*
 Заодно и свои походные телескопы испытаем :) .   С Собой брать то что потребуется для ночевки в палатке (спальники, фонарики, и т п)  .     Я могу предоставить :
1) Большую армейскую палатку на 8 человек,
 2)флягу 60 литров для воды,
 3) дрова колотые на первое время.
4) котелки лагерные металлические
О дороге можно не сильно беспокоиться...есть пару мест с асфальтом практически до воды..легковушки смогут проехать. А если с нами будет жипп, то...... ;) ;D он нам поможет при необходимости)
« Последнее редактирование: 17 Апр 2012 [15:45:27] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн PhiloSSof

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PhiloSSof
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1695 : 17 Апр 2012 [15:53:47] »
И еще...в связи с тем что мою тему про мероприятие "АстроРыба" покоцали в клубе.  Объявлю ее здесь  в нашей ветке:
Предлагаю следующее:
 11-12  августа сего года , с захватом пятницы и понедельника  , со стартом в четверг вечером- совершить 400 километровый выезд на своих авто на берег Мокши под Азеево. Прекрасный отдых выходного дня для  суперроботяг из офисов ;)
Основная цель-отдых на природе ,рыбалка,обсуждение всяких насущных вопросов.  НО...так же Прошу наблюдательную оптику и телескопы брать!!!! Ибо...
если дадут небо-то ТАМ оно феноменальной красоты!!!!  Уверен ,многие из тех кто это увидит, давно его таким не видели))) :-*
 Заодно и свои походные телескопы испытаем :) .   С Собой брать то что потребуется для ночевки в палатке (спальники, фонарики, и т п)  .     Я могу предоставить :
1) Большую армейскую палатку на 8 человек,
 2)флягу 60 литров для воды,
 3) дрова колотые на первое время.
4) котелки лагерные металлические
О дороге можно не сильно беспокоиться...есть пару мест с асфальтом практически до воды..легковушки смогут проехать. А если с нами будет жипп, то...... ;) ;D он нам поможет при необходимости)

А вот это отличная идея, ибо я в это время очень удачно буду в отпуске, а в прошлом году первый опыт походной жизни получил и остался вполне доволен. Палатка, спальник, мультитул, фляги, термос и прочие многочисленные тур.принадлежности, оружие куплены давно и ждут своего часа, а к августу надеюсь уже буду с телескопом. Так что живы будем - и в путь :)
Невозможное - возможно!
Canon 7D Kit 18-135
ТАЛ-75R

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1696 : 17 Апр 2012 [16:16:48] »
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13421.920.html
Кому интересно-вот начало "АстроРыбы"  , смотреть начиная с   929 поста.       Потом мою тему объединили с общей " Рыбалкой"  и теперь там вобщем все вперемешку..... >:D :D   но я не унываю))  Знаю одно-что те кто поедут-....лихие ребята ;D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 222
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1697 : 17 Апр 2012 [17:17:57] »
Завтра при погоде ,  планируются солнечные наблюдения при доме пионеров на ул Косыгина  (Метро Воробьевы горы) .   Если буду там точно-выйду в тему с мобилы.      Будет Коронадо 60мм.     Подезжайте кто сможет. Начало  примерно часа в 14-00.
« Последнее редактирование: 17 Апр 2012 [17:26:50] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1698 : 17 Апр 2012 [22:02:36] »
Вот я и предлагаю выйти вечерком посмотреть в телескопы.

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Москва - СВАО
« Ответ #1699 : 17 Апр 2012 [23:06:02] »
Поэтому пора его прекращать. Лучше об астрономии погутарить :)
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.