ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
M63 ПодсолнухСнято за 6 ночей 1,2,8,9,23,24 мая, Юго-Западное направление от Москвы. Накоплено 34 кадра по 20 минут без фильров и 4 кадра по 20 минут в фильтре H-alphaНе помню по каким причинам, но в стэк пошло 27 кадров. Труба ньютона 2008 от SW удлиненная Иваном Ионовым для возможности работы с корректором Paracorr II. Результирующее фокусное расстояние 915 мм. Гидированание через внеосевик от Ивана Ионова с камерой SX Lodestar. Всё это оборудование тянулось монтировкой NEQ6PRO.Итого суммарная выдержка снимка составляет около 10,5 часов.Кроп центральной части снимка.Полный размер тут
M63 ПодсолнухСнято за 6 ночей 1,2,8,9,23,24 мая, Юго-Западное направление от Москвы. ...
M63 ПодсолнухСнято за 6 ночей 1,2,8,9,23,24 мая, Юго-Западное направление от Москвы. Накоплено 34 кадра по 20 минут без фильров и 4 кадра по 20 минут в фильтре H-alphaНе помню по каким причинам, но в стэк пошло 27 кадров. Труба ньютона 2008 от SW удлиненная Иваном Ионовым для возможности работы с корректором Paracorr II. Результирующее фокусное расстояние 915 мм. Гидированание через внеосевик от Ивана Ионова с камерой SX Lodestar. Всё это оборудование тянулось монтировкой NEQ6PRO.
Вот теперь заслуженный +. P.S.: Мелкие галактики на фоне радуют.
Всем спасибо за отзывы.Переделал профиль шумодава, взяв за основу темновой кадр(не знаю на сколько это правильно?). Так же обесцветил фон. Пятен не вижу.по старой ссылке в галерее новый файл, возможно надо нажать F5, чтобы он начал отображаться.
CoFF, красивая галактика получилась!На этом фото просматриваются даже некоторые более мелкие галактики)))
что скажут критики
покритикуйте.
Сигнала мало накопили
простым кэноном результат лучше.