Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чернение торцов линзы, закатанной в оправу.  (Прочитано 965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron--V--DoctorАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Iron--V--Doctor
Есть у меня один объективчик..... линзы в оправах... вот в какой бы такой проникающий состав погрузить линзу в оправе, чтобы хоть немного зачернить торцы, не вынимая линзу. Пока думаю сунуть её в какую-нибудь краску для маркера, а потом лишнее отмыть просто. Есть ещё идеи?
ИДУ НА НОВЫЙ РЕКОРД!
В сентябре исполнится 12 лет, как я жду свою сферическую стекляху из доработки до параболы. Ромас, поимей свою совесть.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Объектив то какой? Склейка монолитная? Без воздушных промежутков? Или вообще какой-то сложный? Конструкция вообще неразборная?

Лучше не делайте ничего.... так вы его все-равно качественно не прокрасите торцы, а вот напортить так, что потом будете все оттирать - запросто.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Павел Зимин

  • *****
  • Сообщений: 754
  • Благодарностей: 29
  • Павел
    • Сообщения от Павел Зимин
Лучше не делайте ничего.... так вы его все-равно качественно не прокрасите торцы, а вот напортить так, что потом будете все оттирать - запросто.
Присоединяюсь. Вначале лучше изучить матчасть, а потом под руководством более опытных товарищей предпринимать дальнейшие действия.
SW BKP25012, Paracorr Type II, EQ6, SW ED80, QHY-5V, QHY5L-IIc, SkyRus 493C, Canon EOS 450D (a), ТАЛ-1М, Таир-3, Ю-37А

Оффлайн Iron--V--DoctorАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Iron--V--Doctor
Объектив ОКП1-35-1 35 mm f/ 1.2, склейка. Коническая часть там чернёная, а до цилиндрической не добраться
http://lens-club.ru/lenses/item/c_1425.html
ИДУ НА НОВЫЙ РЕКОРД!
В сентябре исполнится 12 лет, как я жду свою сферическую стекляху из доработки до параболы. Ромас, поимей свою совесть.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 989
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Этот объектив не годится для наших задач. Продай его фотографу бешеному какому-нибудь, чтобы не беспокоил и все.

Оффлайн Павел Зимин

  • *****
  • Сообщений: 754
  • Благодарностей: 29
  • Павел
    • Сообщения от Павел Зимин
... до цилиндрической не добраться
Добраться можно до чего угодно, нужен соответствующий инструмент.
А в общем, послушайте совета Олега.
SW BKP25012, Paracorr Type II, EQ6, SW ED80, QHY-5V, QHY5L-IIc, SkyRus 493C, Canon EOS 450D (a), ТАЛ-1М, Таир-3, Ю-37А

Оффлайн Iron--V--DoctorАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Iron--V--Doctor
Продай его фотографу бешеному

Ну, как бы я и есть - бешеный фотограф
ИДУ НА НОВЫЙ РЕКОРД!
В сентябре исполнится 12 лет, как я жду свою сферическую стекляху из доработки до параболы. Ромас, поимей свою совесть.

Оффлайн Iron--V--DoctorАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Iron--V--Doctor
Сделал. Всем спасибо.
ИДУ НА НОВЫЙ РЕКОРД!
В сентябре исполнится 12 лет, как я жду свою сферическую стекляху из доработки до параболы. Ромас, поимей свою совесть.

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Продай его фотографу бешеному какому-нибудь
Пацталом......  :D
liberate tute me ex inferis