ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Поделитесь идеями.
Остатками широкой изоленты прикрепил сумку от компьютера с ручками, а вес регулировал подкладывая в сумку камни. К моему удивлению, гидирование шло даже лучше чем с противовесом.
Цитата: Максим (_kp) от 03 Мая 2018 [23:35:40]Поделитесь идеями. Бутылки с водой в необходимом количестве. Я так всегда делаю, работает. Только шайбу большую на противовес сделай, чтобы не слетали.
Бутылки с водой хорошая идея.Но что делать если противовесов нужно 25кг?Вскоре мне предстоит решать такую задачу за бугром.
Конструкция с точки зрения этого так себе....
Цитата: Грехов Михаил от 04 Мая 2018 [11:24:56]Конструкция с точки зрения этого так себе....Теоретически я тоже думал, что плохо сработает. А на практике получился хороший график и качественные снимки.
Итак, задача прихватить в поездку в Крым небольшую монтировку, с телескопом.
Вместо песка использовать соль, её плотность 2.2, а у песка ~1.5. Это для вариантов с бутылками.
Заказываем два фиксатора на штангу противовесов. Мне Ионов делал. На месте в спортивном магазине покупаем блин от штанги. Все.