Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам телескоп CELESTRON NexStar 5 se практически новый!  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Продам телескоп CELESTRON NexStar 5 se практически новый с заводскими наклейками. Штатив со встроенным экваториальным клином. Телескоп в отличном состоянии, им практически не пользовались.
В комплекте штатный окуляр 25 мм, диагональная призма, кабель для подключения к компьютеру, два диска. Описывать телескоп не буду, вся инфа есть в интернете, да и так я думаю многие знают что это за телескоп. Цена: 38000 руб.
ПРОДАН!
« Последнее редактирование: 27 Апр 2018 [20:04:37] от Евгений FX080 »

Всё будет хорошо!

Анна Чапман

  • Гость
Бочёнок оказался первостатейным. Хозяину спасибо за согласие его проверить и терпеливое ожидание конца процесса. Теперь у меня есть наконец труба для поездок за границу взамен габаритного С8

Даже в красном PV всего 1/2.7, третьестатейный
В модели точки видны колечки как ни замазывай сферу
Рефрактор надо было брать

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Сфера замазана, потому что программа её некорректно считает. PV ничего не значит в данном случае ввиду наличия локального выступа на зеркале, который, никоим образом, не влияет на общее изображение. Смотрите общий штрель и учите теорию @

Точка на 2D, кстати, отличная, без разрывов - самолично вчера на скамье убедился

Анна Чапман

  • Гость
Сфера замазана, потому что программа её некорректно считает. PV ничего не значит в данном случае ввиду наличия локального выступа на зеркале, который, никоим образом, не влияет на общее изображение. Смотрите общий штрель и учите теорию @

Точка на 2D, кстати, отличная, без разрывов - самолично вчера на скамье убедился

Слабо верится, а совет учить теорию вообще не к месту давать человеку с ученой степенью по физике

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Хорошо, коллега  :)

В данном случае вообще показательный случай. Почему правильно смотреть на общий штрель и не правильно смотреть на rms или pv по отдельности. Локальная шишка высокая, но с плавными краями, которые не дают косых лучей практически. Pv низкий, сфера большая, если программа бы могла её посчитать, а по факту всё прекрасно. Точка неотличима от идеальной и штрель 0,94. Вот бывает и так )

Анна Чапман

  • Гость
Хорошо, коллега  :)

В данном случае вообще показательный случай. Почему правильно смотреть на общий штрель и не правильно смотреть на rms или pv по отдельности. Локальная шишка высокая, но с плавными краями, которые не дают косых лучей практически. Pv низкий, сфера большая, если программа бы могла её посчитать, а по факту всё прекрасно. Точка неотличима от идеальной и штрель 0,94. Вот бывает и так )

Точку в модели посмотрите, которую программа построила, там все понятно и так

у ШК 5" точка не может быть идеальной исходя из самой схемы даже, да блямба ЦЭ на пол апертуры, там лепестков много будет дифракционных

поэтому вам и сферу замалевали, потому что смысла в ней не больше чем во всей этой картинке со штрелем

вы когда на синтетику этого ШК смотрите - вам страшно не становится от размеров дырки в бублике, думаете от этого он "показывать лучше будет"? какой там штрель 0.9 .....

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Бочёнок оказался первостатейным. Хозяину спасибо за согласие его проверить и терпеливое ожидание конца процесса. Теперь у меня есть наконец труба для поездок за границу взамен габаритного С8
Мои поздравления! Повезло с экземпляром.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Спасибо ) Вашим советом воспользовался кстати

Вчера по Луне, Юпитеру немного погонял. До 7 мм отлично показывает. 5 мм пожалел, что в деревне оставил, не стал в город брать. Он с С8 с балкона вообще не работает

Остываем мгновенно практически - через 15-20 минут картинка вообще не болтается

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
о поклонники боченков собрались)
Быть поклонником какой-либо оптической схемы это днище. Да и у меня вообще давно нет катадиоптриков. Я просто здраво рассуждаю что КАЖДЫЙ телескоп с хорошей оптикой имеет сферу применения. Разумеется, апо 125 мм намного лучше. Но зато 5 СЕ трубу можно положить в любую сумочку, она вообще невесомая. Оптика у этого ШК отличная для его уровня. ЦЭ там не в пол апертуры, не нужно выдумывать. Не супер планетник, конечно, но супер походник.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Спасибо ) Вашим советом воспользовался кстати

Вчера по Луне, Юпитеру немного погонял. До 7 мм отлично показывает. 5 мм пожалел, что в деревне оставил, не стал в город брать. Он с С8 с балкона вообще не работает

Остываем мгновенно практически - через 15-20 минут картинка вообще не болтается
Если Вы еще поставите переходничок 2" и зеркало 2" , то и по дипскаю он Вас не разочарует.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 795
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Если Вы еще поставите переходничок 2" и зеркало 2" , то и по дипскаю он Вас не разочарует.
Особенно вот с этим окуляром https:///ссылка запрещена правилами форума//item/GSO-2-Superview-42mm-Wide-Field-65-degree-eyepiece/32255194961.html?spm=2114.13010708.0.0.w0ldDn.  У меня Альтер 500, так же 127/1270, потяжелей этого бочонка на кило +  :(, но тоже норм., а этот походник-песня! (монтировку SLT еще надо, она 4,5 кг весит, Альтер тащит только в путь, итого 9 кг общего чистого веса, у Вас будет еще меньше летай куда хочешь, с учетом того, что сама труба - ручная кладь  ;))
« Последнее редактирование: 28 Апр 2018 [11:16:08] от kluck »

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Я хочу попробовать вот это взять

https://astronom.ru/product/montirovka-azimutalnaya-sky-watcher-az-gti.html

3,9 кг вместе с треногой, конечно, впечатляет. Бочёнок 2.3 кг - вчера завесил )

P.S. Про 2 дюма Володь пока не уверен. У меня есть очень лёгкие 14 и 10 мм Виксены 82* походные. А 2* это уже другой вес будет

P.P.S. Для Протуберанца - тут нет апологетов схем определённых. Есть желание посмотреть дипскай хоть как-то и планеты/Луну при минимальном весе. У самого есть и апо 127 и ШК 8-11 и доб 14. Каждый телескоп для своих целей

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 318
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Попробовать можно. Надо хозяев таких труб поспрашивать о качестве картинки. Свет же не ограничен 26 мм ) В силу волнового свойства. Поэтому за точечным отверстием вв наблюдаете не точечный кружок света. Но виньентирование будет. Насколько сильное - надо пробовать и смотреть

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Если Вы еще поставите переходничок 2" и зеркало 2" , то и по дипскаю он Вас не разочарует.

Разъясните, пожалуйста, разве есть смысл ставить зеркало 2", если выход всего 26мм? Или направьте в нужное русло, если это уже где-то обсуждалось.
Есть, пробовал. Конечно виньетирование, но все равно поле больше чем 1,25 значительно больше выходит. Целесообразнее будет окуляр 2» но не с максимальной ПД.

На мак Альтер м 500 ночью вполне успешно работал 28/82 Uwan.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel