Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Постройки инопланетян" на Луне, Марсе и других небесных телах  (Прочитано 158892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

константин

  • Гость
Слышал я, что еще давно на вышеуказанных планетах были обнаружены постройки инопланетян, даже огромные города на Луне и "сфинксы" на Марсе. Но, власти якобы решили эту информацию не обнародовать, мало-ли что люди подумают? Но сейчас, когда люди уже другими стали, решили все-таки рассказать... Любят-же журналы всякие байки разводить! Более достоверная информация на эту тему имеется?..
« Последнее редактирование: 30 Июн 2015 [01:59:27] от LeMay »

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Посмотрите обсуждение проблемы на http://airbase.ru/forum/3/710/index.htm

константин

  • Гость
Посмотрите обсуждение проблемы на http://airbase.ru/forum/3/710/index.htm
Большое спасибо за ссылку! Я даже фотку скачал, где "лицо" с Марса на нас смотрит.
А про "города на Луне" ничего достоверного не извесно?

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Цитата
А про "города на Луне" ничего достоверного не извесно?


Посмотрите, например, здесь:
http://www.ufolog.nm.ru/moon.htm

Такого "добра" в Сети полно...

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Это "лицо" в приличном разрешении висит у меня на стенке в комнате. Поэтому мне не представляет особого труда убедиться в естественном (природном) происхождении "лица". Ничего искусственного там не заметно.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Насчёт "лиц" на Марсе: нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить ещё раз...
Strawberry fields forever

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Я не против! Вперед, избивайте. А я помогу.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Хорошо, изобьём...
У меня целая книга есть о пирамидах на Марсе, о всяких там геометрических вычислениях по объектам Сидонии, математически зашифрованное послание...
Люди, ну мы же вроде как поближе к астрономии, чем простые смертные, может, чего поинтереснее пообсуждаем...
Я так тоже щас в релиз "Одиссея" загляну и найду следы марсиан...
А на стену я бы повесил чего-нибудь покрасивее размытой марсианской псевдорожи, например, ту же тум.Андромеды.
Кстати, 31 октября "Одиссей" снял район Сидонии в инфракр. лучах днём и ночью, ночью "лицо" выглядит как белое(т.е. горячее) пятно.

[вложение удалено с форума]
Strawberry fields forever

Tehbel

  • Гость
Думаю, не следует уделять столь много внимания простым геологическим образованиям.

Пегушев Олег

  • Гость
Думаю, не следует уделять столь много внимания простым геологическим образованиям.

Конечно не стоит...кто сомневается...угу  >:(
Остаётся только поаплодировать ребятам из НАСА за ускустную работу в фотошопе.

sm_vladimir

  • Гость
Кстати, 31 октября "Одиссей" снял район Сидонии в инфракр. лучах днём и ночью, ночью "лицо" выглядит как белое(т.е. горячее) пятно.
[вложение удалено с форума]
Почему горячее?

Оффлайн Корецкий

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Корецкий
В Сидонии множество подобных гор, образующих в совокупности сложный хаотический рельеф. "Лицо" средь них ничем особо не выделяется. В ближнем инфракрасном диапазоне оно светлее окружающей низины, как и другие горы, т.к. состоит из более теплоемких пород. Вобще же, в буквально смысле "горячие точки" на Марсе имеются. Возможно, это участки геотермальной активности - попросту, долины водных и грязевых гейзеров. К ним и их дальнейшим поискам будет приковано внимание ближайших беспилотных миссий на Марс :).

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Всё это происки жёлтой прессы и подобных сайтов в сети. Так называемое лицо на марсе, это игра света и тени, но иногда случается так, что камера заснять это не может, а глазом увидеть можно, я по телевизору слышал, что в Тибете, есть такое место, где отчётливо можно увидеть очень много свастик, а заснять их на камеру не получается.
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Хорошо, изобьём...
У меня целая книга есть о пирамидах на Марсе, о всяких там геометрических вычислениях по объектам Сидонии, математически зашифрованное послание...

Я так тоже щас в релиз "Одиссея" загляну и найду следы марсиан...
А на стену я бы повесил чего-нибудь покрасивее размытой марсианской псевдорожи, например, ту же тум.Андромеды.

Висит она самая, М31, рядышком :)
А псевдорожа очень даже четкая.

У меня книга эта тоже есть. Там все очень интересно написано. Оччень. Но ее недостаток в том что она в там что касается марсианского "города", опирается на фотки низкого разрешения. Поглядев на более современные снимки, к примеру на те, что есть в журнале ВПВ (кажется июньский номер за этот год), складывается несколько другое впечатление. :)
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн Даниил

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил
Цитата
У меня целая книга есть о пирамидах на Марсе, о всяких там геометрических вычислениях по объектам Сидонии, математически зашифрованное послание...
А может у кого-нибудь в эл. виде есть такие "интересные" книги? Был бы премного благодарен.
Мактуб (с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 153
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
      Старая тема и, может быть, не стоило бы придавать её такое уж большое значение, но хочу обратить внимание людей на то, что на Земле тоже есть подобные образования. Например, гора Демерджи в Крыму. Кажется это потухший вулкан, причём остатки кратера со временем из-за выветривания приняли форму человеческих фигур. Причём с любой точки и при любом освещении эти скалы всегда кажутся человеческими фигурами (не нужно даже очень богатого воображения), однако никто не считает их искусственными. На этот счёт существует даже красивая, но мрачная легенда.

     Есть и другой факт. Говорят, что в известном заповеднике "Столбы", что под Красноярском, когда-то была скала, точь-в-точь портрет И.В.Сталина! Когда же началось "развенчание" культа личности, какой-то местный деятель приказал эту скалу взорвать. Хотя опять же она не была рукотворной скульптурой! Правда, этот факт не проверен, в Красноярском заповеднике не был и знаю об этой истории только понаслышке, а вот Демерджи видел не раз.

    Гигантские рукотворные изваяния на Земле, впрочем, тоже есть, но с природными они не идут не в какое сравнение.

   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
      Старая тема и, может быть, не стоило бы придавать её такое уж большое значение, но хочу обратить внимание людей на то, что на Земле тоже есть подобные образования. Например, гора Демерджи в Крыму. Кажется это потухший вулкан, причём остатки кратера со временем из-за выветривания приняли форму человеческих фигур. Причём с любой точки и при любом освещении эти скалы всегда кажутся человеческими фигурами (не нужно даже очень богатого воображения), однако никто не считает их искусственными.

Горы в Техасе по телеку видели? Тот же принцип и на Демерджи. Выветривание. Только породы другие, а суть та же. Облизанные ветром камни.
Фигуры в меру человекоподобные, ничего выдающегося нет. Просто красивое естественное нагромождение больших обломков скал, отдаленно напоминающих человеческие фигуры.
Поэтому их никто и не считает искусственными (и правильно делают).
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 153
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
    Огромные пространства на Марсе покрыты, как известно, красновато-жёлтыми песками. Это соединения железа гетит(кажется так?) и лимонит. Но ведь лимонит это не что иное как окись-закись железа (Fe3O4), а проще говоря, ржавчина! Нельзя ли эту ржавчину и рассматривать в качестве остатков технологической цивилизации некогда существовавшей на Марсе? Ведь в таких количества и в таком состоянии, тем более на поверхности планеты разве может находиться железо? Ведь на земле оно в недрах и в виде рудных тел. А рудное тело это ведь не ржавчина.  Ржавчина на Земле - это продукт технологической деятельности. Справедлива ли такая аналогия для Марса?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 258
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
    Огромные пространства на Марсе покрыты, как известно, красновато-жёлтыми песками. Это соединения железа гетит(кажется так?) и лимонит. Но ведь лимонит это не что иное как окись-закись железа (Fe3O4), а проще говоря, ржавчина! Нельзя ли эту ржавчину и рассматривать в качестве остатков технологической цивилизации некогда существовавшей на Марсе? Ведь в таких количества и в таком состоянии, тем более на поверхности планеты разве может находиться железо? Ведь на земле оно в недрах и в виде рудных тел. А рудное тело это ведь не ржавчина.  Ржавчина на Земле - это продукт технологической деятельности. Справедлива ли такая аналогия для Марса?

А вы видели когда-нибудь неоштукатуренные стены высотного дома, построенного из извястняка? Огромные извятняковые плиты режут в карьерах, где они формировались миллионы лет, а потом везут на стройку, устанавливают... и забывают порой поштукатурить/побелить/покрасить...так вот из этих самых стен иногда можно видеть "струйки", "натеки" натуральной ржавчины. Их тоже прикажете рассматривать как "продукт технологической деятельности"?
Нет, тут дело в другом. Это (да поправят меня геологи, если я ошибаюсь) либо части железного метеорита, либо железо, вышедшее на поверхность из недр нашей планеты миллионы лет назад.
Что касается Марса - представьте сколько железа должна была выработать марсианская цивилизация, чтобы засыпать ржавчиной всю планету?
Логичнее предположить что это ржавеет что-то естественное. Вернее, раньше ржавело. Сейчас-то на Марсе кислорода уже нет.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 153
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  "Что касается Марса - представьте сколько железа должна была выработать марсианская цивилизация, чтобы засыпать ржавчиной всю планету?" цитата Nazar

   Раньше я тоже так думал, что ржавчиной засыпана вся планета. Оказывается на самом деле это не совсем так. Речь идёт лишь о высоком содержании соединений железа в почвенном слое Марса. А вот сколько же именно железа на это ушло - на такой вопрос может ответить только конкретный расчёт. Существует ли такой расчёт? Да и следует ли его проводить. Может быть сначала надо ответить на вопрос о происхождении этих соединений и их появлении на поверхности. Может быть причины вполне естественные. Но тогда формирование химического состава поверхности должно принципиально отличаться от того, как это происходило на Земле. Если же история марсианской поверхности аналогична земной, то по естественным причинам окислы железа вряд ли могли оказаться в поверхностных слоях.
  Кстати, и кислорода на Марсе мало, ибо он связан в окислах. Кроме того, в атмосфере наблюдается необычно высокое содержание аргона. Газ это инертный и нельзя ли и его рассматривать тоже как один из следов деятельности древней цивилизации?
  Что же касается известняковых плит, из которых строят дома, то они-то как раз и есть продукт технологической деятельности, что вы, Nazar, очень правильно изволили заметить. Ведь в известняковых скалах даже подверженных вывертиванию натёки ржавчины совершенно незаметны. А вот в старых домах (даже и при отсутствии ржавеющей стальной арматуры) они есть. Это происходит, вероятно, от того, что вырубленный в карьере блок уже не находится в своей естественной среде и становится более подвержен внешним воздействиям.
  Кажется я рассуждаю логично. Может быть как дилетант ("чайник"), я где-то ошибаюсь, что ж, слово за специалистами.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.