Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Жизнеспособен ли Искусственный Интеллект?  (Прочитано 8261 раз)

Оффлайн Diman

• Благодарностей: 104
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Странно  :o

Оффлайн MakiАвтор темы

• Благодарностей: 118
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Способен ли ИИ полностью моделировать поведение человека?
Может ли ИИ во ВСЕХ аспектах жизни пройти тест Тьюринга?
Понятие "способен" немного неточное, так как "способность" может пониматься как некое изначальное свойство.
Но если поставить вопрос так: "можно ли его научить моделировать", или "можно ли сделать его способным обучаться моделированию", или "можно ли дать ему задание моделировать" - то мой ответ "Да". Всё это возможно при наличии соответствующих вычислительных мощностей.
Только смысла и практической отдачи в этом я не вижу никакого.

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; БП 20х60, Viixen 70x900; SW 10"

Оффлайн Проходящий Кот

• Благодарностей: 283
    • Сообщения от Проходящий Кот
Станциями у других планет лучше поручить управлять ИИ, ибо есть некоторые сложности с доставкой туда живого оператора и главное , с его возвращением обратно.

Оффлайн MakiАвтор темы

• Благодарностей: 118
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Станциями у других планет лучше поручить управлять ИИ, ибо есть некоторые сложности с доставкой туда живого оператора и главное , с его возвращением обратно.
Если не ошибаюсь, на Куриосити некоторые аспекты прокладки маршрута, фотографирования, уже отданы "на откуп" ИИ. И впереди, полагаю, машины всё более и более автономные. Но это уже сюда: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,130794.4620.html
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; БП 20х60, Viixen 70x900; SW 10"

Оффлайн Forest

• Благодарностей: 161
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Если не ошибаюсь, на Куриосити некоторые аспекты прокладки маршрута, фотографирования, уже отданы "на откуп" ИИ. И впереди, полагаю, машины всё более и более автономные. Но это уже сюда: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,130794.4620.html
Нужно смотреть дальше . Если мы ИИ сможем поселить в умные фотоны,то сможем инф получать с других миров вообще к ним не летая.  А запуская их во все стороны как изучаторы и ловя обратно дешифрируя дешифоаторами. Вот это я понимаю-класс сосуществования ИИ с мозгом живого :D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн -Юрий-

• Благодарностей: 212
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Способен ли ИИ полностью моделировать поведение человека?
Нет. Для этого ему надо иметь биологическое тело человека, чтобы он его чувствовал. Очень много в нашем поведении обусловливается этим самым биологическим телом, его состоянием и его потребностями. И всё это на фоне воспитания человека. А что может чувствовать железяка, в лучшем случае оснащённая несколькими датчиками чего-нибудь?
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн crazy_terraformer

• Благодарностей: 235
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Как пользователь некоторого лабораторного софта могу назвать вам кучу случаев, когда разработчику интерфейса очень хотелось бы переставить руки в более надлежащее место.
Ну, Вы же медик, так сказать, врач ;) ?! Вот Вам и лазерный скальпель в руки, зажимы, ретракторы, пилу..... ^-^
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

добрый писец.
Следи за собой! Будь осторожен!(с)