Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 28554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Антоха, извини, не заметил. С днюхой тебя!

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Антоха, извини, не заметил. С днюхой тебя!
Спасибо ,Володь!!!))

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Антон, с днём рождения!!!
Извини за опоздание, только что домой приехал.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Антон, с днём рождения!!!
Извини за опоздание, только что домой приехал.
Спасибо,Анатолий!))

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Присоединюсь и я к поздравлениям! Как говорится,лучше поздно...))
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Всем спасибо!

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Уважаемые любители астрономии – участники «Встречи друзей «Нижегородское небо-2018»».
        Похоже, назрела настоятельная необходимость обсудить создавшееся положение среди любителей астрономии Нижегородской области.
      А оно таково:
1.   В этом году в результате сложившихся обстоятельств произошло разделение казалось бы нерушимого сообщества увлечённых одним делом людей, причём в одностороннем порядке и без видимых на то причин.
2.   Мотивацией данного действа явилось то ли неправильное проведение голосования по выбору места астрослёта, то ли ещё что-то ….. не знаю.

Тем не менее, астрослёт (или как вы хотите его назвать) должен жить и работать.
Есть предложение - провести объединённый, как и прежде, астрослёт любителей астрономии Нижегородской области, тем самым убрав всю абсурдность сложившейся ситуации.

Прошу высказывать свои мнения, обсуждения, критику и т.д. прямо на форуме, в теме.   Необходимо исправлять ситуацию и прийти к единому мнению.
ps:   если считаете, что в данной конфликтной ситуации есть моя вина, то готов выслушать все вопросы и претензии для устранения                                                                                                                                                                                                      конфликта.       
        Ну, а если у вас другая точка зрения на создавшееся положение    –  тоже высказывайтесь, но не отмалчивайтесь.

С уважением  А. Ксенофонтов
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Ну раз такое дело,как говорится лыко и мочало))...начну от своего имени т.е. с себя!

1. Я не от кого не отделялся, просто выбрал мероприятие которое мне более по душе.
2. ВДНН следует канонам прошлых лет и ничего меняется не будет.
3. Здесь нет гуру,аксакалов и прочих, здесь все друзья и место выбирается исходя из пожеланий участников на предыдущем слёте.
И в заключении,  каждый вправе выбирать что ему больше по душе, встреча Под звёздами или досуг в тёплом домике. ВДНН к этому никогда стремится не будет, а будет всё как в лучших традициях прошлых лет.

Всем удачи и до встречи на ВДНН
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Прошу высказывать свои мнения, обсуждения, критику и т.д. прямо на форуме, в теме.   Необходимо исправлять ситуацию и прийти к единому мнению.
Анатолий ну какая там вина ну чего второй год начинать заново одно и то же выяснять.За год не выяснили а за второй не выясним. А оно это надо? Давайте на ВДНН соберемся какая разница под каким названием?

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Прошу высказывать свои мнения, обсуждения, критику и т.д. прямо на форуме, в теме.   Необходимо исправлять ситуацию и прийти к единому мнению.
Анатолий ну какая там вина ну чего второй год начинать заново одно и то же выяснять.За год не выяснили а за второй не выясним. А оно это надо? Давайте на ВДНН соберемся какая разница под каким названием?
Правильно! А слово "слано" предать анафеме, а флаг торжественно сжечь :D
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Здесь нет гуру,аксакалов и прочих
Милый мой, их и не было. Это уже плоды твоей фантазии.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Здесь нет гуру,аксакалов и прочих
Милый мой, их и не было. Это уже плоды твоей фантазии.
Да ну да ладно)) исчез лучше...кто хочет пожалуйста, кто нет в домики...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 855
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Я так понимаю, что предлагается совместный (с двумя названиями) слёт на нейтральной территории в устраивающее всех время... Кто-то против?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Незнаю что там у кого...время у вднн  постоянное  в июле, а место будет озвучено по традиции в новом году
« Последнее редактирование: 11 Дек 2018 [23:46:16] от piligrim »
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 855
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну вот один и проявился... :P А раньше это время у СЛАНО было... Причём с точностью до дня. :-X
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Ну вот один и проявился...  А раньше это время у СЛАНО было... Причём с точностью до дня.

предлагаю, к первой последней четверти приурочить - 3-5 августа.
Я то же за начало августа
последние выхи следующего Июля - как раз полнолуние (как говорят... ). А очень хотелось бы в привезённый из Ульяновска бинокуляр на ДИПы посмотреть, а в полнолуние на них можно ставить крест . (
Насчёт сдвига даты я бы очень рекомендовал.

Мы учли ваши пожелания перенести на август.  :P :P :P  Но как и в прошлом году вам не угодишь  :-X :-X :-X
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
@ляха муха, опять сейчас начнётся. Даты определены, место почти тоже. У кого есть желание, как говориться вэлком, а засирать тему флудом не надо. Формат ВДНН меняться не будет

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 855
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Ну вот Анатолий, хотел сделать лучше - получи! Я обещаю сюда не заходить.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Какая жесть, мало того что с астрономией мероприятие мало связано судя по возможности в том году проведения в белые ночи при Луне, скорее палаточная туса у костра,так еще каждый раз заходишь в надежде получить инфу, а видишь сра ч в темах.  позорище! Это взгляд со стороны.

Вы бы хоть в общаг свои терки не выносили...
« Последнее редактирование: 12 Дек 2018 [11:07:29] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Какая жесть, мало того что с астрономией мероприятие мало связано судя по возможности в том году проведения в белые ночи при Луне, скорее палаточная туса у костра,так еще каждый раз заходишь в надежде получить инфу, а видишь сра ч в темах. Омерзительное позорище! Это взгляд со стороны.

Вы бы хоть в общаг свои терки не выносили...
А что Вы хотели? Люди такие! А мероприятие  и раньше было мало связанное с астрономией. Для этого есть другие даты и другие места!
Это равносильно что в московский Астрофест вносить  бузу с палаточными  темами и тянуть одеяло на себя.
ВДНН это встреча определённого формата,она собирается прежде всего для общения и обмена опытом, а не для мечтания о звёздах и луне
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom