Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 29316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Ворсма конечно близко от Нижнего и от Дзержинска. Но это все-таки город, пусть и не большой. Так мы дойдем до проведения встречи на городском пляже.
Если речь идет об озере Ключик, то да, озеро красивое, даже очень, но туда лучше в частном порядке ехать, а не большой тусой.
Во-первых, оно очень глубокое (наверное, метров до 15).
Во-вторых, оно очень холодное (+6 примерно в любое время года).
В-третьих, там, где не сильно глубоко и не так холодно, полно местных. Да и теплая часть озера довольно цветущая.
В-четвертых, хотя это , наверное, самый главный пункт, там нет нормального подъезда. Машины обычно бросают метрах в 300-500 от берега, а дальше идут пешком. До берега только джипы доезжают.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2018 [21:00:25] от nnikolaevna »

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Поддержу Наталью...
Даже в нынешнем году, несмотря на некую отдаленность от цивилизации, в лагере чувствовалось присутствие сторонних компаний. Гуляли соседи не по детски  ;D  Хорошие места всегда притягивают людей, так что приехав в хорошее место, можно не удивляться наплыву разного рода отдыхающих. Поэтому - подальше от городов и деревень... Лучше уж проехать лишний десяток километров...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Тогда поехали в Ичалки
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Тогда поехали в Ичалки
Данилыч, да ведь  изначально это место и предлагали, просто почему-то многим захотелось на Ветлугу... Ну, побывали  :)
И ваще - всегда говорил, что правобережье Оки и Волги  большинству ЛА (и просто примкнувшим) для организации встреч кажутся намного предпочтительнее... Так что можно поддержать и Ичалки. Андрей к Новому году, надеюсь, замутит новую тему...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Даже в нынешнем году, несмотря на некую отдаленность от цивилизации, в лагере чувствовалось присутствие сторонних компаний.
надо было им "тротуарку" провести ,телескопы показать , а мы только на себе замыкаемся.астрономию надо в массы нести.

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
облака им показать?

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
облака им показать?
зачем облака?-звезды

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
облака им показать?
зачем облака?-звезды
когда звезды выдали, наши соседи только звезды на этикетках бутылок были способны увидеть. такая вот проза жизни. тротуарки надо проводить на тротуарах, а не на пляжах

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
когда звезды выдали, наши соседи только звезды на этикетках бутылок были способны увидеть. такая вот проза жизни. тротуарки надо проводить на тротуарах, а не на пляжах
и на тротуарах неадекваты встречаются

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
встречаются конечно. но на тротуарах есть и вменяемые люди, которые и есть массы в которые нести можно что-то. среди наших ближних соседей я таких не заметил. можно было ниже по течению спуститься метров на 300, там трезвого народу было больше. впрочем флуд заканчиваю. 

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
С новой темой,тему замутить легко, а пока можно и тут покатать.
Раз ичалки на сл.год в теме значит едем туда. По срокам проведения думаю даты без изменений. Осталось подождать полгодика))
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
там трезвого народу было больше
Игорь, да хрен знает, где там больше трезвого народа было...
Тротуарки - это прерогатива людей заинтересованных, хотя бы даже проходящих мимо и случайно... У нас же, ты прав, рядом тусовался народ, нацеленный совсем не на звезды  :)
По поводу места проведения ВДНН-19... Ну, думаю, время пообсуждать есть.
Кстати, из нескольких частных бесед выяснилось, что есть необходимость обсудить и время проведения... Вмешиваются частности, которые нельзя игнорировать, поэтому убедительно прошу Андрея стартовать с новой темой не в мае, а именно в начале года. Важно утвердить и дату, и место не к июню, а чуть пораньше  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Marishka

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Marishka
Да наверное Наталья права, это именно это озеро я и имела ввиду! Я не подумала, что туда не все машины смогут проехать!!!
Вариант Ичалок мне нравится больше!

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
Стас, по крайней мере детей ниже по течению было очень много, а значит и зрителей мы б там нашли с большей вероятностью

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Что-то на Встрече заниматься тротуаркой не хочется. Я думаю это надо делать индивидуально кто хочет, и желательно не на поляне где стоят телескопы остальных участников
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
детей ниже по течению было очень много
Игорь, 300 метров ниже по течению мы бы берегом не проехали... К тому же вполне возможно, что это были "дачные" ребятишки из Лысицы.
Считаешь, что на подобных встречах должна быть импровизированная "тротуарка"? Не знаю, не знаю... Мы и сами-то не особо озадачивались наблюдениями... Лично я ехал встретиться с друзьями. А наблюдал в августе-сентябре, на даче...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Что-то на Встрече заниматься тротуаркой не хочется. Я думаю это надо делать индивидуально кто хочет, и желательно не на поляне где стоят телескопы остальных участников
Георгий ну что ты всерьез то насчет тротуарки....пошутил я ..скукотища ведь.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
скукотища ведь
Антон, подожди, будет и весело, а пока готовь новые темы... Твой нынешний доклад получился в меру академичным и в меру доступным, а это главное.
Кстати, у нас с прошлой встречи несколько тем остались, буду настаивать на их включение в программу встречи следующего года... И видимо, придется расширять временные рамки выступлений...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 857
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Антон, подожди, будет и весело, а пока готовь новые темы... Твой нынешний доклад получился в меру академичным и в меру доступным, а это главное.
ну времени полно сделаю про экзопланеты

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 784
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Отлично. Потихоньку буду и других дергать - пусть не расслабляются...   :)


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)