Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поясной телескопический штатив для бинокля  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Чудно. А почему-бы не довести штангу до земли и таким образом превратить в монопод? Сразу же опора.... меньше тряски по высоте. Веса меньше.... а держать все-равно удобнее за тубусы бинокля. Так или иначе там как резкость настраивается.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
 Монопод совсем другой конструкции и предназначен для других целей. Я бы его купил, чтобы использовать трубки,если бы они подходили по размерам для моих самоделок. Упирать конец в землю и потом грязный убирать в чехол,как-то не гигиенично....глистов можно подцепить. Вопрос цены-платить за несколько алюминиевых трубок свыше 1тыс-не стоит того.Головка не подходит для пользования биноклем,все одно пришлось  ещё дополнительно покупать ,наверняка делать самому уголковый переходник,угол наклона вверх ограничен.Ссылка здесь https://photogora.ru/tripod/monopod/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&utm_term=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%20canon&yclid=331047500876880010 К тому же вес у него больше.Я не стану делать батарейки к фонарику или к телефону, я просто пойду и куплю  новые.Штатив я сделал исходя из опыта использования бинокля.Согласитесь, что домашние пельмешки,пироги или салаты по вкусу,объёму,по особым специям лучше,чем продаются в магазине?
Я знаю счастье,я видел небо!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Упирать конец в землю и потом грязный убирать в чехол,как-то не гигиенично....глистов можно подцепить.
Божешь мой... какой эстет дезинфекции.  :)  Ну если не выбирать место погрязнее специально -то вполне себе нормально. сколько раз ел и не мыл особо руки. В норме вещей касаться поручня метро.... а потом пойти че-нить закусить в ближайшую забегаловку и так и не помыть руки.

Цитата
Штатив я сделал исходя из опыта использования бинокля.Согласитесь, что домашние пельмешки,пироги или салаты по вкусу,объёму,по особым специям лучше,чем продаются в магазине?
Сложно сказать. Любой дешевый штатив-треножник, продающийся в магазине с реальной опорой на поверхность ногами все-равно лучше, чем такая вот штанга. так что тут домашние пельмешки, но без мяса.... пироги, но без начинки, салат, но без сметаны. То есть для цимеса не хватает совсем чуть-чуть.... а результат много выше.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
Никогда даже мысль не приходила его взвесить. Сейчас взвесил на электронных весах - ровно 255г.
Я знаю счастье,я видел небо!

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
До свидания.
Я знаю счастье,я видел небо!

Оффлайн s_gritskevich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s_gritskevich
Я когда делал упор на поясной ремень тоже преследовал цель обеспечить чистоту приспособления, но при испытаниях понял, что поясница при наблюдениях является лишней степенью свободы, поэтому и отказался. Приспособу делал на базе монопода, поэтому сравнение было мгновенным. Но для разных людей все по-разному...

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
Говорят,что вещь для дурака,а мне понравилась! :D
Я знаю счастье,я видел небо!