Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 42011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #380 : 15 Мар 2018 [16:30:57] »
Очень хреново, что произошёл раскол. Собираюсь приехать на слёт этой группы,
Лёня, добрый день! Приезжай обязательно. Вот всё и обговорим. Поверь, данная ситуация возникла не по нашей инициативе.
ps: Мы всё же надеемся на разумный выход из неё.

« Последнее редактирование: 15 Мар 2018 [23:02:50] от Анатолий Ксенофонтов »

Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #381 : 15 Мар 2018 [20:44:52] »
Э-Э-Э !!! Нижний!!!
Вы давайте прекращайте крамольные разговоры про объединение!!! Мы тут уже только устроились корриду наблюдать, попкорном запаслись, а вы весь кайф испортили!!!  Нельзя же так над людьми издеваться!!!  >:D
Вон у Контры-недобитой вчера аж истерика приключилась, что нижегородскую Санту-Барбару не до конца посмотрел!!!
Короче прекращайте обниматься!!!
Даешь раскол и зрелища!!!! :D :D :D
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #382 : 15 Мар 2018 [21:17:10] »
Э-Э-Э !!! Нижний!!!
Вы давайте прекращайте крамольные разговоры про объединение!!! Мы тут уже только устроились корриду наблюдать, попкорном запаслись, а вы весь кайф испортили!!!  Нельзя же так над людьми издеваться!!! 
Володя, привет!!! Приезжайте к нам. Без вас слёт уже не так смотрится.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #383 : 15 Мар 2018 [21:48:44] »
До меня дошел слух, что интересные вещи тут у вас происходят....
я уже 2 года стараюсь не вступать в бесплодные дискуссии...

я против раскола и раскольников, но их подход к делу мне больше нравиться (по крайней мере написано то все верно)
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018

Лично я буду принимать участие в том слете, где будет главным АСТРОНОМИЯ, а не бесцельный треп и шатания от столба к столбу

 
« Последнее редактирование: 15 Мар 2018 [22:42:24] от Baker »
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Онлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 172
  • Благодарностей: 492
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #384 : 15 Мар 2018 [21:50:01] »
Лично я буду принимать участие в том слете, где будет главным АСТРОНОМИЯ, а не бесцельный треп и шатания от столба к столбу
Абсолютно верное замечание! ;)
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #385 : 16 Мар 2018 [02:46:44] »
Э-Э-Э !!! Нижний!!!
Вы давайте прекращайте крамольные разговоры про объединение!!! Мы тут уже только устроились корриду наблюдать, попкорном запаслись, а вы весь кайф испортили!!!  Нельзя же так над людьми издеваться!!!  >:D
Вон у Контры-недобитой вчера аж истерика приключилась, что нижегородскую Санту-Барбару не до конца посмотрел!!!
Короче прекращайте обниматься!!!
Даешь раскол и зрелища!!!! :D :D :D
Предлагаю поддержать раскол делом и провести еще один, выездной слет: "Нижегородский соловей-2018" под Курском, на базе Звездного. И пригласить туда всех несогласных с удаленным расположением остальных мест проведения. ;D Дату взять традиционную - 27-29.07.2018, за основу программы принять платформу анархическую, но с понятиями - указками в глаза не светить, свиной ошеек прожаривать до белого сока, за маринад из уксуса бить по сусалам, остальное не важно.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #386 : 16 Мар 2018 [09:55:46] »
Э-Э-Э !!! Нижний!!!
Вы давайте прекращайте крамольные разговоры про объединение!!! Мы тут уже только устроились корриду наблюдать, попкорном запаслись, а вы весь кайф испортили!!!  Нельзя же так над людьми издеваться!!! 
Вон у Контры-недобитой вчера аж истерика приключилась, что нижегородскую Санту-Барбару не до конца посмотрел!!!
Короче прекращайте обниматься!!!
Даешь раскол и зрелища!!!!   
Предлагаю поддержать раскол делом и провести еще один, выездной слет: "Нижегородский соловей-2018" под Курском, на базе Звездного. И пригласить туда всех несогласных с удаленным расположением остальных мест проведения.  Дату взять традиционную - 27-29.07.2018, за основу программы принять платформу анархическую, но с понятиями - указками в глаза не светить, свиной ошеек прожаривать до белого сока, за маринад из уксуса бить по сусалам, остальное не важно.
ГЛУМЯТСЯ!!!

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #387 : 16 Мар 2018 [12:09:54] »
 Притом как "ангелочки" - раскольники тихо-чинно обсуждают наполнение своего утренника сбора... :P Хватит уже прикалываться, и рассуждать на тему объединения - разъединения. Это не наша инициатива и не наша вина. Просто призываю тех, кто не определился, быстрее определяться и предлагать, что он познавательного предложит нашему традиционному слёту. Я, как обычно, привезу (возможно модернизированную) стереотрубу и, возможно, к этому времени будет что интересного рассказать по 500мм бинокуляру.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #388 : 16 Мар 2018 [12:13:46] »
Притом как "ангелочки" - раскольники тихо-чинно обсуждают наполнение своего утренника сбора... 
Здесь же все разговоры вели про пиво и анархию.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #389 : 16 Мар 2018 [12:24:32] »
ЛАстрономические оборотни... ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #390 : 16 Мар 2018 [16:38:55] »
ГЛУМЯТСЯ!!!
Это мы так шалим, то есть балуемся переживаем. Немного юмора вам не повредит, а то в каждом лагере все стали слишком серьезными и заняты только тем, что точат топоры.

Я, как обычно, привезу (возможно модернизированную) стереотрубу и, возможно, к этому времени будет что интересного рассказать по 500мм бинокуляру.
Перед глазами возникла картина - плывущий на матрасе Шумеев, распевающий на всю Волгу "эти глаза напротив...". ;D

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #391 : 16 Мар 2018 [17:19:44] »
 Ну, это если у него на матрасе такая же гляделка будет. А то не напротив. И не Волгу, а на Оку...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #392 : 16 Мар 2018 [17:38:23] »
Ну, это если у него на матрасе такая же гляделка будет. А то не напротив. И не Волгу, а на Оку...
А ему с берега - и как Ока?  ;D

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #393 : 16 Мар 2018 [19:38:55] »
До меня дошел слух, что интересные вещи тут у вас происходят....
я уже 2 года стараюсь не вступать в бесплодные дискуссии...

я против раскола и раскольников, но их подход к делу мне больше нравиться (по крайней мере написано то все верно)
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018

Лично я буду принимать участие в том слете, где будет главным АСТРОНОМИЯ, а не бесцельный треп и шатания от столба к столбу
Макс, а кто же спорит с тем, что написано. Да, написано всё по уму, толково.  Но дело разве в правописании? Нельзя же так, втихую отвалить в сторону, создать новую тему и вдруг объявиться. Мы что, чужие что ли? Ненормально это. 
Мы все имеем одно увлечение - астрономию, а тут, вдруг - разброд и шатания. Зачем...? Хоть объяснили бы причину данного демарша.



« Последнее редактирование: 16 Мар 2018 [19:50:11] от Анатолий Ксенофонтов »
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #394 : 16 Мар 2018 [21:24:19] »
Андрей, итересно было бы сделать практическое сравнение бинокуляров с монокулярами.
Да, Андрей сделай такой доклад с Максимом. Ведь рассчитывать на стереоскопию наверное не приходится. Может лучше было одно зеркало 707 мм, это без учёта того, что два вторичных зеркала в бинокуляре. Может лучше бинокулярная приставка, что б двумя глазами.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #395 : 16 Мар 2018 [21:39:16] »
 Был бы у нас AlexNik со своим бино-Ньтоном, это было бы великолепно. Но, увы, от нашего желания это не зависит. Этот хренов раскол всё испортил. :-[
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #396 : 16 Мар 2018 [21:44:14] »
Был бы у нас AlexNik со своим бино-Ньтоном, это было бы великолепно. Но, увы, от нашего желания это не зависит. Этот хренов раскол всё испортил.
А если вы приедите к расскольникам-сепаратистам вас что выгонят?

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #397 : 16 Мар 2018 [21:51:55] »
Беда тут в том, что это наши друзья, и я не могу относится к ним по-другому.
надо находить выход из этой глупой ситуации и встречать 10 слет вместе. а все посты с обвинениями и разборками пресекать нечего усугублять ситуацию ,дальше будет только хуже.(обид всяких будет больше)

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #398 : 16 Мар 2018 [21:52:54] »
Макс, а кто же спорит с тем, что написано. Да, написано всё по уму, толково.  Но дело разве в правописании? Нельзя же так, втихую отвалить в сторону, создать новую тему и вдруг объявиться. Мы что, чужие что ли? Ненормально это. 
Мы все имеем одно увлечение - астрономию, а тут, вдруг - разброд и шатания. Зачем...? Хоть объяснили бы причину данного демарша.
Я согласен и не одобряю их шаг, но реформа однозначно назревала. Я например для себя решил, что мероприятия типа СЛАНО-2016 я посещать больше не буду.
Я считаю что слет должен быть един и один, хотя можно собраться и 2 раза НО в разное время и под разными флагами - тоже вариант  ;D.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #399 : 16 Мар 2018 [21:54:49] »
обид всяких будет больше
Антонн, а кто на кого обиделся??? Лично я ни на кого.