Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 42010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #400 : 16 Мар 2018 [21:56:44] »
Антонн, а кто на кого обиделся??? Лично я ни на кого.
Я тоже слава Богу ни на кого но разборки ни к чему хорошему не приведут

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #401 : 16 Мар 2018 [21:58:48] »
Я согласен и не одобряю их шаг, но реформа однозначно назревала. Я например для себя решил, что мероприятия типа СЛАНО-2016 я посещать больше не буду.
Я считаю что слет должен быть един и один, хотя можно собраться и 2 раза НО в разное время и под разными флагами - тоже вариант 
Правильно реформа назрела но собираться нужно один раз и всем вместе!!

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #402 : 16 Мар 2018 [22:02:33] »
Антон, я уже рассматривал такую гипотетическую ситуацию, что будет, если мы проголосуем за Ичалки. Если ты читал, конечно. Но у меня всвязи с (извини за прямоту) эээ...нечестности поступка раскольников очень большое сомнение, что те, кто за ними не последовал, вряд ли теперь за это место проголосуют... Ну правда, подумай, как это будет выглядеть? Нам открыто плюнули в мордылица, а мы к ним - с распростёртыми объятиями! Ведь мы же не собирались саботировать выбор большинства, мы не держали камень за пазухой и не раздирали слёт по живому... Надо бы наложить табу на перемывание косточек друг другу (как, кстати, это сделали они, выпячивая свою "белопушистость"...) и просто идти своим путём. Мы в сторону не виляли и вилять за ними не будем! Можно как вариант встретиться на нейтральной территории, но где гарантия, что отщепенцы на это согласятся, если они такой финт выдали?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #403 : 16 Мар 2018 [22:05:55] »
Антон, я уже рассматривал такую гипотетическую ситуацию, что будет, если мы проголосуем за Ичалки. Если ты читал, конечно. Но у меня всвязи с (извини за прямоту) эээ...нечестности поступка раскольников очень большое сомнение, что те, кто за ними не последовал, вряд ли теперь за это место проголосуют... Ну правда, подумай, как это будет выглядеть? Нам открыто плюнули в мордылица, а мы к ним - с распростёртыми объятиями! Ведь мы же не собирались саботировать выбор большинства, мы не держали камень за пазухой и не раздирали слёт по живому... Надо бы наложить табу на перемывание косточек друг другу (как, кстати, это сделали они, выпячивая свою "белопушистость"...) и просто идти своим путём. Мы в сторону не виляли и вилять за ними не будем! Можно как вариант встретиться на нейтральной территории, но где гарантия, что отщепенцы на это согласятся, если они такой финт выдали?
А давайте не будем разбираться кто кому плюнул кто на кого косо глянул....далеко зайдем

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #404 : 16 Мар 2018 [22:06:21] »
...
 Я на все сто согласен со Стасом и поддерживаю его подход к делу.
...

Я, кстати, тоже. Но не к такому "делу", как раскол слёта! >:D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #405 : 16 Мар 2018 [22:08:00] »

А давайте не будем разбираться кто кому плюнул кто на кого косо глянул....далеко зайдем
Мы уже зашли, дальше некуда. А про "не разбираться", я ведь тоже это говорю! Всё прозрачно до безобразия, забыть и жить дальше.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #406 : 16 Мар 2018 [22:27:07] »
Именно факт установки одного и того же времени проведения слета, мне кажется особенно НЕ ПРАВИЛЬНЫМ и ВЫЗЫВАЮЩИМ (27-29 уже было как бы застолблено И НЕ НАДО ЕГО ВОРОВАТЬ). 

В этом я с "друзьями" категорически не согласен. Если они действуют "во благо", это выглядит мягко говоря некрасиво и ставит людей в сложное положение при выборе.
Нельзя начинать благое дело с таких вещей

Как вариант: Если уж нельзя объединить, то предлагаю разделить по времени эти 2 слета. Либо предложить Стасу&Co выбрать другую дату. Либо СЛАНО-2018 провести раньше на 1-2 неделю (тактически будет верно).
Будет возможность провести 2 мероприятия и вынести свое суждение по каждому.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #407 : 16 Мар 2018 [23:01:23] »
А бинокуляр мы где возьмём? AlexNikа зазовём? Или будем довольствоваться малыми апертурами - биноклями? :-[ Наверное, можно. Но во время слёта будет полнолуние (частично затемнённое лунным затмением), и на фоне яркого неба выискивать слабые объекты затруднительно. Хотя, наверное, сравнение в таких условиях тоже будет чего-то стоить...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #408 : 16 Мар 2018 [23:02:28] »
Всё прозрачно до безобразия, забыть и жить дальше.
Да, мужики, хватит ненужной конфронтации. Давайте объединяться и вместе идти к слёту. Тем более этот слёт - юбилейный и его надо провести на соответствующем уровне.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #409 : 16 Мар 2018 [23:04:32] »
Будем довольствоваться малыми апертурами - биноклями?
Будем сравнивать бинокль с SW 25012?

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #410 : 17 Мар 2018 [00:10:59] »
 Ну, это днём сделать можно. Но мне кажется, результат будет предсказуемым.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #411 : 17 Мар 2018 [20:47:20] »
Ну, это днём сделать можно.
Андрей, днём обязательно, ссайгачиш на ...цать километров с плакатами, но по звёздам точнее будет. Или по скоплениям, но это может быть не объективно, или по отдельным звёздам разной звёздной величины.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #412 : 18 Мар 2018 [15:39:45] »
Могу выступить со свободным изложением своих соображений на тему «Зачем нужны бинокуляры» и «Эволюция в выборе цели в виде биногляделки у отдельно взятого индивидуума в течение полувека…» ::)
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 392
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #413 : 21 Мар 2018 [14:11:29] »
Анатолий, ты бы привёл в порядок первое сообщение. Иначе выглядит, что активной молодёжи надоели старые ворчуны, и она создала тему про настоящий слёт - с телескопами и докладами, а мы тут просто сидим обиженные и ничего организовывать не собираемся.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #414 : 21 Мар 2018 [22:48:03] »
Анатолий, ты бы привёл в порядок первое сообщение. Иначе выглядит, что активной молодёжи надоели старые ворчуны, и она создала тему про настоящий слёт - с телескопами и докладами, а мы тут просто сидим обиженные и ничего организовывать не собираемся.
Тут просто никто не торопится. Помнишь анекдот про двух быков на вершине холма?  ;D

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #415 : 21 Мар 2018 [23:26:56] »
Помнишь анекдот про двух быков на вершине холма? 
Слышали. Сейчас спустимся  и всё стадо отчешем.
Дальше - то что?
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Онлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 392
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #416 : 22 Мар 2018 [09:53:41] »
Помнишь анекдот про двух быков на вершине холма?
Слышали. Сейчас спустимся  и всё стадо отчешем.
Дальше - то что?
Перевожу слова Володи: "Пусть молодёжь суетится, мы успеем организовать слёт без спешки".

Но ты всё-таки причеши первое сообщение. Где секция докладов?
Да и вообще хорошо бы всю ругань удалить, оставив только сообщения по теме. Правда, тут нужны модераторские права.


Воффка, ты с нами?
« Последнее редактирование: 22 Мар 2018 [10:23:29] от Shandrik »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #417 : 24 Мар 2018 [14:58:31] »
Выскажу личное мнение. Без персоналий и ссылок на посты.
СЛАНО безвозвратно деградировал к 2016-му году. Не видеть этого не мог только слепой. В 2017-м слет оказался на грани срыва. В связи со спорами и организационными провалами  немалая часть ЛА предпочла вообще не приезжать. Вопрос: «Зачем приезжать?» стал для многих главным.
Причины такого исхода просты – отсутствие организатора мероприятия и полноценной поддержки тех, кто реально живет любительской астрономией. Сообщество не смогло наполнить мероприятие ни полноценным  отдыхом, ни вменяемым астрономическим содержанием. Кого винить в этом, друзья?
По поводу якобы «раскола».
Что было сделано для исправления совершенно ненормальной ситуации теми 20-30 сотоварищами, что первоначально были записаны в участники СЛАНО-2018? Где были мнения апологетов СЛАНО, чьи голоса мы слышали, чьи посты читали?  Убеждали, спорили, насмехались и ерничали 5-6 человек, послания которых подытоживались словами «всё будет хорошо» и «давайте жить дружно». Так ли?
Где были остальные? Не видели, к чему идет? Что же сейчас так убежденно обвиняете в расколе нескольких человек, не захотевших вновь участвовать в аморфном мероприятии с громким названием СЛАНО? Подчеркну – обвиняете нескольких человек, посмевших иметь свой взгляд.
Что раскололи они? Что украли у вас, что присвоили? Флаг, герб, гимн, название, программу, дату, место или, упаси господь, дело, которое вы любите? Всё при вас, всё в ваших руках – делайте, организуйте и проводите то, что любите, на что способны.
«Раскольники и сепаратисты»  поставили ЛА перед выбором? Да, вполне возможно. Для многих это неожиданно. Но если раньше выбор был небогат – ехать или не ехать?, то теперь он стал шире. Написали же здесь несколько человек: «Поеду туда, где будет астрономия».  Будет у вас – приедут к вам, не сомневайтесь. Если будет зачем приезжать.
Меня назвали организатором раскола. Смешно – один человек взял, и «расколол» целый слет. Не там ищете. Почитайте, что я писал в ветке, чего опасался. Не зря, видимо, опасался.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #418 : 24 Мар 2018 [20:49:26] »
 "Шофер маршрута 250 Фёдор, каждый раз, отъезжая утром от стоянки, наблюдал, как пассажирка Людмила бегом бежала к его автобусу и переживал - опоздает или не опоздает? Обычно она не опаздывала. Но сегодня он закрыл двери прямо перед её носом и отъехал. "Опоздала"! - подумал он.@ ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #419 : 24 Мар 2018 [21:36:29] »
СЛАНО безвозвратно деградировал к 2016-му году. Не видеть этого не мог только слепой. В 2017-м слет оказался на грани срыва.
Стас, мог бы ответить там где спросили.
Ну это ладно. Относительно 2016 Лысково, я не был, организатор вроде был Хадкевич. Сказать ничего не могу. Стасу виднее. Значит деградировал.
2017 год, всем кто был понравился. Конечно начало испоганили некоторые, но их можно понять, они голосовали за другое место.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2018 [21:50:10] от Beorn »