Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив журнала "Земля и Вселенная"  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malshinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Продам большой архив журнала "Земля и Вселенная", около 130 номеров (1977 №2,4,6; 1978 №1,5,6;
1979 №1,2,3,4; 1969,1971,1972 и 1980-1997 - полные годовые комплекты). Состояние хорошее, дефекты в 2х номерах за 1971 (вырезаны фант.рассказы), в №3 за 1969 (грязная и мятая обложка) и в №6 за 1983.
Месторасположение архива - г.Рязань. Вес архива - больше 20кг. (ориентировочно 25кг).
Варианты передачи архзива покупателю:
1) Отправка почтой по России по предоплате двумя-тремя посылками;
2) Самовывоз архива покупателем из Рязани по выходным/праздничным дням;
3) Отправка (по согласованию с покупателем) транспортной компанией, которая может забрать весь архив от дома строго по выходным дням.
Другие варианты передачи архива неприемлемы. Расходы на отправку за счет покупателя.
Цена за архив (без учета почтовых расходов) - 15 тыс.руб.
Не торгуюсь. Наложенным платежом не высылаю. Архив на отдельные номера и года не разбиваю.
Предоплата на карту сбербанка. Дополнительные фото как отдельных номеров, так и всего архива могу сделать.


Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #1 : 30 Дек 2017 [14:57:24] »
115 руб за номер - это вы где таких идиотов найдете?  Весь архив ЗиВ давно выложен в сеть, практически все номера с 1976 года.

Оффлайн malshinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #2 : 30 Дек 2017 [17:00:13] »
115 руб за номер - это вы где таких идиотов найдете?
Есть же "идиоты", которые подписываются сейчас на журнал по цене от 800р. за номер. И есть такие же, кого электронка мало интересует. Посему ваше сообщение в таком прочтении не имеет смысла.
Ну а цена, что цена? Я покупал журналы по цене от 100 до 150 за номер без учета почтовых расходов, с целью как раз той самой оцифровки (результатами который сейчас вы и многие другие и пользуетесь), к дальнейшему продолжению сей работы охладел, и следовательно собранный архив мне больше не нужен.
Весь архив ЗиВ давно выложен в сеть, практически все номера с 1976 года.
Да ну? Позволю себе усомниться в таком высказывании. Надеюсь "тыкать" кого-либо в отсуствующие в сети года/номера журнала мне не придется?

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #3 : 30 Дек 2017 [17:59:20] »
Да ну? Позволю себе усомниться в таком высказывании. Надеюсь "тыкать" кого-либо в отсуствующие в сети года/номера журнала мне не придется?
http://astro-archive.prao.ru/books/showCategBook.php
с №1 за 1965 по №6 за 2002 г.г.
формат PDF
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн malshinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #4 : 01 Янв 2018 [18:53:30] »
с №1 за 1965 по №6 за 2002 г.г.
Видимо все же придется тыкать - только по вашей ссылке отсутствуют: 1970-1972 все номера, 1977 №4, 1978 №1, 1979 №2, 1980-1982 все номера, 1984-1985 все номера, 1986 №1-5, 1995-1997 все номера, 1999 №4-6, 2000 №6, 2001 №2. Ну и все прочие с 2003 по хотя бы 2015. И как это сочетается с фразой предыдущего "оратора", а?
Весь архив ЗиВ давно выложен в сеть, практически все номера с 1976 года.
Год-то сейчас какой? Вроде 2018 начался, следовательно все номера по 2016 включительно (как минимум) являются по своему определению архивными. Или понимание "архивного" номера у вас какое-то другое?
Даже с учетом двух основных раздач торрентов и твирпикса и без учета качества выложенного на таких ресурсах сканов, дырка в районе 90х (1996-1997) и 200х (2000,2001,2004 и дальше) существует. Не так давно я "закрыл" хорошими сканами некоторые существовавшие долгое время "дырки" периода 1977-1984, и Дмитрий буквально перед самым НГ сканами 1972.

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #5 : 02 Янв 2018 [16:50:43] »
Видимо все же придется тыкать - только по вашей ссылке отсутствуют: 1970-1972 все номера, 1977 №4, 1978 №1, 1979 №2, 1980-1982 все номера, 1984-1985 все номера, 1986 №1-5, 1995-1997 все номера, 1999 №4-6, 2000 №6, 2001 №2. Ну и все прочие с 2003 по хотя бы 2015. И как это сочетается с фразой предыдущего "оратора", а?

И незачем так громко кричать...
По ссылке 149 номеров. Вы предлагаете около 130. Любезно дал вам адрес архива с тем расчётом, что может быть найдёте там для себя какие-то сканы недостающих номеров.
Мне, вот лично мне, эта макулатура и даром не нужна. Я даже не уверен, что областная библиотека примет у вас её на безвозмездной основе в фонд советской периодики.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Pavel_N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pavel_N
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #7 : 02 Янв 2018 [19:34:55] »
Мне, вот лично мне, эта макулатура и даром не нужна. Я даже не уверен, что областная библиотека примет у вас её на безвозмездной основе в фонд советской периодики.

Зря Вы так. Я, вот например, предпочитаю всегда бумажное издание, как-то надёжнее. Часто в последнее время сталкивался с усекновениями, искажениями в эл. версиях. Но это, правда, обычно в форматах эл. книг - epub, fb2 и т.д. Да и приятно. Электронная книга это нечто не живое. Я бы купил, если-бы деньги были. :)

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #8 : 03 Янв 2018 [23:46:11] »
Зря Вы так. Я, вот например, предпочитаю всегда бумажное издание, как-то надёжнее. Часто в последнее время сталкивался с усекновениями, искажениями в эл. версиях. Но это, правда, обычно в форматах эл. книг - epub, fb2 и т.д. Да и приятно. Электронная книга это нечто не живое. Я бы купил, если-бы деньги были. :)
Бумага надёжна, разумеется. А пыль - лучшая консервация оборудования и документации...
В эпоху облачных сервисов и "гугла" надо непременно всё распечатать на бумагу, музыку переписать на бобины, кино на целлулоид, фотки на фотобумагу и т.д. Жить потом, как Плюшкин, среди сапрофитов, луж лептоспироза, книжных червей и пр. организмов.
За 15000р Вы можете размножить архив журнала "ЗиВ" от Р.Х. на рулонах обоев и оклеить ими квартиру от пола до потолка, как детскую Софьи Ковалевской страницами учебника тригонометрии.
;)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #9 : 04 Янв 2018 [00:14:41] »
В эпоху облачных сервисов и "гугла"
Смешно, причем до слез. Итак уже многих загнали в мозговой тупик, запоминают не информацию, а место где найти. Что будет с Вами когда нет Ваших любимых сервисов? У меня есть личное "облако" в виде домашнего архива на 25 ТБ, но при этом книг около 750 и не только художественных, и покупаю что-то каждый месяц. Что поделать, читаю только на бумаге.

Оффлайн malshinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #10 : 04 Янв 2018 [12:32:54] »
Вы предлагаете около 130.
А что, есть предложения с большим числом номеров? Даже с учетом того, что журнал выходил раз в два месяца? И с тем, что тираж никогда не поднимался выше 50тыс. даже в совесткое время (в середине и конце 90х тираж вообще упал до 5-7тыс, а в 200х вообще до нескольких сотен)?
Мне, вот лично мне, эта макулатура и даром не нужна.
Так чего же вы здесь пишете, если вам этот архив абсолютно неинтересен?
Я даже не уверен, что областная библиотека примет у вас её на безвозмездной основе в фонд советской периодики.
Сейчас никакие библиотеки журналы не принимают, только от своих архивов периодики избавляются.
За 15000р Вы можете размножить архив журнала "ЗиВ" от Р.Х. на рулонах обоев и оклеить ими квартиру от пола до потолка,
Железки всякие выставлять за десятки тысяч - это значит можно, а информацию на бумажном носителе нельзя что-ли? (Это сарказм, если кто не понял).

Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #11 : 05 Янв 2018 [01:23:44] »
 :D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #12 : 05 Янв 2018 [08:54:30] »

    Смех здесь, конечно, некоторой убогостью отдаёт, если брать по существу... Единственное, что можно сказать, что час этих журналов ещё не настал. Лет через 50 их стоимость бы в разы подскочила. В них чисто антикварно-исторический интерес. Но архив может вполне найти своего покупателя. Это ж ведь целый мир там, в который можно всегда зайти и кайфануть на разные темы. Что это - сотня рублей для журнала, если разобраться... Общая цена выглядит устрашающе лишь по той причине, что их там тьма. Но все они совершенно разные. )

Оффлайн malshinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #13 : 06 Янв 2018 [21:21:31] »
Не удивляйтесь, это же адепты "самозарождения любой информации во всемирной сети" (как раньше считали, что мыши самозарождаются в грязных тряпках и отходах).
Вот сейчас я сканирую последнюю пачку номеров "Звездочета", чтобы закончить этот проект и все чаще призодит в голову мысль "а нафига?" Ради вот таких вот TuKuTaK'ов и dark-nebula'ов, коих, к моему сожалению. видимо большинство? Может лучше все бросить, взять пивасика и уткнуться в зомбоящик, как все остальные?

Оффлайн djadjawowa49

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от djadjawowa49
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #14 : 17 Янв 2018 [22:43:35] »
Ап!
Солнце после дождя.Вижу цветную дугу.
Успею ли добежать-
На радугу сбоку взглянуть.

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Re: Архив журнала "Земля и Вселенная"
« Ответ #15 : 17 Янв 2018 [23:34:28] »
Не удивляйтесь, это же адепты "самозарождения любой информации во всемирной сети" (как раньше считали, что мыши самозарождаются в грязных тряпках и отходах).
Вот сейчас я сканирую последнюю пачку номеров "Звездочета", чтобы закончить этот проект и все чаще призодит в голову мысль "а нафига?" Ради вот таких вот TuKuTaK'ов и dark-nebula'ов, коих, к моему сожалению. видимо большинство? Может лучше все бросить, взять пивасика и уткнуться в зомбоящик, как все остальные?
   Да лучше найдите надёжный уголок в кладовой, миссия хранителя тоже благородна. Может в будущем удастся продать или отдать в хорошие руки... Я, вот, тоже храню не малый объём ценного древнего культурного пласта, когда-то это придётся тоже кому-то передать. А пока это радует лишь меня и немногих.