Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Alter M1015, Alter M1012, CFF Planetary Cassegrain 10"-12" f/20, Сантел 230  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emilblack

  • Гость
     Изыщу возможность обретения в качестве инструмента стационарного для обсерватории своей одного из выше перечисленных зеркально-линзовых/зеркальных конструктов по радушной как для продавца, так и покупателя стоимости, эквивалентной цене нового -35%* в состоянии изумительном (когда одного лишь взгляда на конструкт достаточно для осознания того, что к последнему относились не менее, чем с придыханием). Оплата производится в рублях и по наличному расчету.


Основополагающие лейтмотивы обретения:

1. Труба не должна быть просверленной
2. Продавец согласен на предпродажную проверку телескопа в ВАГО (соответственно, речь о Москве), либо есть факт, подтверждающий оную, проведенную в бытность последнего года-двух.
3. Желательны все основополагающие док-ты, подтверждающие дату первоначальной покупки; ГЗ должно быть в состоянии девственно-чистом или близком к этому; желательно, чтобы вы были первым владельцем трубы.

Проверка качества/точности изготовления оптики обязательна, дабы без оной не были впоследствии изобличены подобные варианты:

- http://fidgor.ru/Observers/Test/test_189.html

- http://fidgor.ru/Observers/Test_2/test_360.html

когда под ширмою Deluxe Интес реализует общее качество либо уступающее, либо равное качеству китайско-авторской оптике моего МАК 180
Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО

Соответственно, интерферограммы от Интес не могут быть рассмотрены в качестве ультимативного подтверждения качества изготовления. PV, Strehl ratio (=RMS) должны быть максимально приближены или полностью соответствовать идеалу как в красном, так и зеленом. Это не бюджетный 11" ШК, который можно обрести новым за 125 тысяч, а соответственно, и требования к общему качеству изготовления высоки.

Быть может, о том не стоит вовсе и писать, но любые, даже самые малейшие попытки что-либо недосказать или же и вовсе сокрыть приведут к - большему % от оговоренной в начале объявления суммы, либо к нивелированию факта покупки как таковой

* - с того учетом, что Сантел 230 уже с бытности минувших лет не является серийно-выпускаемым продуктом (впрочем, как и выпускаемым в принципе) цена будет соответствовать местной среднерыночной - то есть разнице меж той, за которую его здесь выставляют, и той, за которую его в конечном итоге продают.

** - если вы не первый владелец, труба уже старше 2-3 лет и на нее и вовсе отсутствуют какие-либо док-ты, подтверждающие дату первоначального обретения (но общее состояние телескопа, тем не менее, взору приятное), тогда это будут -40-45% (в зависимости от состояния) от актуальной стоимости телескопа нового.

*** - если в дополнение к OTA вам также было бы небезынтересно реализовать соответствующую своей грузоподъемности для оной монтировку уровня EQ6 и выше, её могу я также к приобретению рассмотреть, согласно фигурирующим в начале объявления условиям

**** - также могу рассмотреть (не для себя) обретения зеркально-линзовых конструктов Альтер 715 Deluxe и Alter 815 Deluxe на условиях, соответсвующих оным в объявлении.

***** - интереса ради могу рассмотреть обретение Brandon'овских ортоскопиков, Baader T2 Zeiss prizm и совокупность Lumicon'овских цветных (планетных) фильтров по цене - 40% от стоимости новых.

Из всего выше перечисленного приоритет за CFF-Telescope Planetary Cassegrain 250/5000 (f/20)
http://cfftelescopes.eu/planetary-cassegrain-250mm/

В случае воссоединения моих покупательских потребностей с вашими как продавца возможностями по реализации, конструкт о зеркалах да линзах (или планетный Кассегрен) могут быть обретены в любое (и взаимно для нас комфортное) время.

Post Scriptum: первоначальный контакт осуществляется посредством такого консервативного инструмента как ЛС (личное сообщение)
« Последнее редактирование: 12 Окт 2017 [14:40:50] от Emilblack »

Emilblack

  • Гость
Vita brevis ars longa :)

Оффлайн Amz

  • *****
  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Amz
Простите, но вы ничего не купите тут, из-за взаимоисключающих условий.
Для наблюдений дипская лучше всего помогает переезд: берёшь и переезжаешь жить из Москвы под тёмное небо!

Celestron C9.25 на AZ-EQ6

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ну да, тут единственный вариант - брать новый CFF, нести в подвал, заодно все узнаем как он по качеству...

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Простите, но вы ничего не купите тут, из-за взаимоисключающих условий.
- да и не бывает "планетарных" Кассегренов в природе... :o

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
не бывает "планетарных" Кассегренов в природе
Вы их вроде когда-то делали, до апохроматов. Они до сих пор ценятся любителями и дорого стоят б.у. на западных барахолках.
Я видел всё небо !

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Поскольку не бывает"планетарных" Кассегренов в природе... их и делают руками мастера , их мало но они есть .

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
К примеру : Франческо Тоскано , Романо Зен ...

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Вот последний и надо брать (если это Zen optics) в виде более апертурного кассегрена.
Я видел всё небо !

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Он еще и Максутовы делает ...

Оффлайн Nick_GR

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Nick_GR
Когда продают телескопы подходящие по Ваши требования, то условия диктует продавец и выбирает из нескольких покупателей.
Я все лето пытался приобрести Альтер 715 и никто не предложил. Один человек предложил Мираж 7 и потом передумал продавать.
Буду за Вас рад если все получится. :)
Альтер М715

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Нафик они вообще нужны, эти альтеры, возьмите шк 11 и все дела, то же самое только проблем с термостабом нет.
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн Nick_GR

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Nick_GR
Да и еще несколько раз был диалог типа "мой телескоп так хорошо показывает, что в подвал я его ни за что не понесу - ибо не вижу смысла"
А насчет ШК 11, Вы бы еще по местной традиции доб 12" предложили. Человек хочет купить Альтер!!!
Альтер М715

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Человек хочет купить Альтер
Человек вроде CFF и Сантел тоже рассматривает.
Я видел всё небо !

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Между маками и шк на практике нет никакой разницы ни в качестве ни в чем другом. Шк даже лучше чисто по эксплуатационным соображениям. Легче, стынет быстро и дешовый особенно на вторичном рынке.
А сфф чего их искать иди на сайт и покупай.
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 909
  • Благодарностей: 1010
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Между маками и шк на практике нет никакой разницы ни в качестве ни в чем другом.
Как это нет никакой разницы!
Труба С14 весит 21кг, а такая же по апертуре Альтер М1410 - 55.  ;D

Покупаете большой МАК?
Не забудьте докупить к нему КРАН  ;D (на фото Альтер 12")


« Последнее редактирование: 27 Окт 2017 [01:20:54] от GraY25 »
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Нафик они вообще нужны, эти альтеры, возьмите шк 11 и все дела, то же самое только проблем с термостабом нет.
Там стекло оконное, на теневой полосы вдоль движения расплава, не тот контраст, короче говоря...

Оффлайн Nick_GR

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Nick_GR
Алексей Юдин знает много технических деталей, я же могу сказать что изображение в телескопах Интес просто очень красивое. И продают их редко.
И человек у которого на фото Альтер 12", у него до этого Альтер 8" был. Но тем не менее он не взял С14. И если придется ШК потом продавать - посмотрите
ими и так вся барахолка завалена.
Альтер М715

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
И если придется ШК потом продавать - посмотрите ими и так вся барахолка завалена.
Что-то за всё время существования барахолки я помню только один продаваемый С14 (не Эдж): был у Макса Канарского, кажется перешёл потом Философу, далее тот же бочонок был у Вадима таюзэар, сейчас у Слава аа.
Про С11 говорить о завале тоже не приходится: по окончанию планетного сезона в этом году на барахолке оказались сразу 3 отличных проверенных в деле планетных С11, все быстро раскупили.
Я видел всё небо !

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Лично я в восторге от с 14 даже бэушного. Апертурный, легкий, быстростынущий с прекрасной картинкой.
Это телескоп для человека, без лишних проблем.
А уж сколько нового я в него увидел на планетах после мст 230 и говорить нечего.
Мст 230, 320 и прочее не дождетест их не выпускают.
Альтеры, там тоже, то стекла нет , то оптика нет, звонил интересовался.
Потом , что касается цены это недешево.
Ну даже если и получите альтер 12 он будет ничем не лучше с 14, а в эксплуатации многохуже и дороже, хотябы из за монти и кучи других проблем связанных с излишним весом, слелствием архаичной технологией и не совсем подходящей для такого расмера оптической схемой. Это такой же тупик как и рефрактор больше 6-7" не теле коп, а подъемный кран, со скромными причем возможностями.
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.