Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Китайское зеркало TWO Side Miror  (Прочитано 906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

астрономолюбитель

  • Гость
Китайское зеркало TWO Side Miror
« : 26 Авг 2017 [21:05:58] »
Здравствуйте.Давно не заходил на ваш форум и решил создать тему. Чисто для прикола решил исследовать зеркало из Китая. Зеркало двухстороннее 7 " с фокусом 540 мм. В зеркале присутствуют искажения и для наблюдений не годится. Повторюсь,что исследовал это зеркало из прикола. Наверное, у некоторых будут "чесаться" руки на эти зеркала,но они  для астрономии не годятся! Впрочем,на форуме есть и похлеще темы!
     P.S. Хотя искажения исчезают на расстоянии около 200 мм.
« Последнее редактирование: 26 Авг 2017 [21:39:17] от астрономолюбитель »

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 698
  • Благодарностей: 799
    • Сообщения от библиограф
Re: Китайское зеркало TWO Side Miror
« Ответ #1 : 27 Авг 2017 [07:48:44] »
Знаете что, Швейк? У меня большое желание предать вас полевому суду, — сказал поручик со вздохом. — Но ведь судьи вас оправдают, потому что большего дурака в жизни своей не встречали. Посмотрите на себя в зеркало. Вас не тошнит от идиотского выражения вашего лица? Вы — глупейшая игра природы, какую я когда-либо видел. Ну, скажите откровенно, Швейк: нравитесь ли вы самому себе?
— Никак нет, господин обер-лейтенант, не нравлюсь. В этом зеркале я вроде как еловая шишка. Зеркало не отшлифовано. Вот у китайца Станека было выставлено выпуклое зеркало. Кто ни поглядится — с души воротит. Рот этак, голова — будто помойная лоханка, брюхо — как у налившегося пивом каноника, словом — фигура. Как-то шёл мимо генерал-губернатор, поглядел на себя. Ну, моментально это зеркало пришлось снять.

астрономолюбитель

  • Гость
Re: Китайское зеркало TWO Side Miror
« Ответ #2 : 27 Авг 2017 [08:27:18] »
Знаете что, Швейк? У меня большое желание предать вас полевому суду, — сказал поручик со вздохом. — Но ведь судьи вас оправдают, потому что большего дурака в жизни своей не встречали. Посмотрите на себя в зеркало. Вас не тошнит от идиотского выражения вашего лица? Вы — глупейшая игра природы, какую я когда-либо видел. Ну, скажите откровенно, Швейк: нравитесь ли вы самому себе?
— Никак нет, господин обер-лейтенант, не нравлюсь. В этом зеркале я вроде как еловая шишка. Зеркало не отшлифовано. Вот у китайца Станека было выставлено выпуклое зеркало. Кто ни поглядится — с души воротит. Рот этак, голова — будто помойная лоханка, брюхо — как у налившегося пивом каноника, словом — фигура. Как-то шёл мимо генерал-губернатор, поглядел на себя. Ну, моментально это зеркало пришлось снять.

Как  материал для тренировки пойдёт(стоимость копейки).

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 293
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Re: Китайское зеркало TWO Side Miror
« Ответ #3 : 27 Авг 2017 [10:29:03] »
Знаете что, Швейк? У меня большое желание предать вас полевому суду, — сказал поручик со вздохом. — Но ведь судьи вас оправдают, потому что большего дурака в жизни своей не встречали. Посмотрите на себя в зеркало. Вас не тошнит от идиотского выражения вашего лица? Вы — глупейшая игра природы, какую я когда-либо видел. Ну, скажите откровенно, Швейк: нравитесь ли вы самому себе?
— Никак нет, господин обер-лейтенант, не нравлюсь. В этом зеркале я вроде как еловая шишка. Зеркало не отшлифовано. Вот у китайца Станека было выставлено выпуклое зеркало. Кто ни поглядится — с души воротит. Рот этак, голова — будто помойная лоханка, брюхо — как у налившегося пивом каноника, словом — фигура. Как-то шёл мимо генерал-губернатор, поглядел на себя. Ну, моментально это зеркало пришлось снять.

Сурово однако  :-[
С другой стороны, как тренировка в приобретении навыков пользования прибором Фуко для топикстартера... Почему бы и нет?

астрономолюбитель

  • Гость
Re: Китайское зеркало TWO Side Miror
« Ответ #4 : 27 Авг 2017 [11:07:25] »
С другой стороны, как тренировка в приобретении навыков пользования прибором Фуко для топикстартера... Почему бы и нет?
Пожалуй, следует приобретать такие зеркала для тренировки,набивания рук  и ... использования для бритья или поправки причёски. :)

Советую начинающим- опыта наберётесь массу!