Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: CGEM cocтояние новой  (Прочитано 1460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
CGEM cocтояние новой
« : 21 Авг 2017 [04:44:01] »
95 тр. Друг попросил продать , фото попозже будет.

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #1 : 21 Авг 2017 [16:47:49] »
Интересны подробности, фото, данные о годе выпуска, времени эксплуатации, делались ли фото, что нес на себе. Если есть данные по фото, то какая макс выдержка была сделана без смаза и с каким инструментом и т.д.

В общем, дружище, пиши.

Насколько я знаю у этих монтировок узел полярки грамотнее, плюс вроде есть возможность ручного управления, без потери привязки? Т.е. отпутсил тормоза, крути как надо, а привязка не сбилась, верно?
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #2 : 22 Авг 2017 [15:45:09] »
Интересны подробности, фото, данные о годе выпуска, времени эксплуатации, делались ли фото, что нес на себе. Если есть данные по фото, то какая макс выдержка была сделана без смаза и с каким инструментом и т.д.

В общем, дружище, пиши.

Насколько я знаю у этих монтировок узел полярки грамотнее, плюс вроде есть возможность ручного управления, без потери привязки? Т.е. отпутсил тормоза, крути как надо, а привязка не сбилась, верно?
Заеду на днях в Краснодар заберу её  сфоткаю и сам по юзаю ,я её видел она реально как новая  была под 11 трубой . покупалась у  Alexandridа если память не изменяет.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #3 : 22 Авг 2017 [22:48:01] »
Интересны подробности, фото, данные о годе выпуска, времени эксплуатации, делались ли фото, что нес на себе. Если есть данные по фото, то какая макс выдержка была сделана без смаза и с каким инструментом и т.д.

В общем, дружище, пиши.

Насколько я знаю у этих монтировок узел полярки грамотнее, плюс вроде есть возможность ручного управления, без потери привязки? Т.е. отпутсил тормоза, крути как надо, а привязка не сбилась, верно?
Заеду на днях в Краснодар заберу её  сфоткаю и сам по юзаю ,я её видел она реально как новая  была под 11 трубой . покупалась у  Alexandridа если память не изменяет.
У меня она новенькой была, без пробега. :)
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #4 : 24 Авг 2017 [18:05:30] »
Интересны подробности, фото, данные о годе выпуска, времени эксплуатации, делались ли фото, что нес на себе. Если есть данные по фото, то какая макс выдержка была сделана без смаза и с каким инструментом и т.д.

В общем, дружище, пиши.

Насколько я знаю у этих монтировок узел полярки грамотнее, плюс вроде есть возможность ручного управления, без потери привязки? Т.е. отпутсил тормоза, крути как надо, а привязка не сбилась, верно?
Заеду на днях в Краснодар заберу её  сфоткаю и сам по юзаю ,я её видел она реально как новая  была под 11 трубой . покупалась у  Alexandridа если память не изменяет.
У меня она новенькой была, без пробега. :)
совершенно верно!

DeX

  • Гость
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #5 : 24 Авг 2017 [18:10:29] »
Что-то мне подсказывает такие монтировки для стационара.

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #6 : 24 Авг 2017 [18:16:39] »
Что-то мне подсказывает такие монтировки для стационара.
Никак нет , это отгламуреная  ку6

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #7 : 01 Сен 2017 [01:19:11] »
 ку ;)

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #8 : 01 Сен 2017 [02:59:56] »
А что ку то? Фото нет, никаких сведений тоже практически нет. Так что это сложно)
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 714
  • Благодарностей: 192
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #9 : 01 Сен 2017 [12:02:06] »
А что ку то? Фото нет, никаких сведений тоже практически нет. Так что это сложно)
Забанены в Гугле ?
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн АстроСычАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: CGEM cocтояние новой
« Ответ #10 : 01 Сен 2017 [12:07:33] »
А что ку то? Фото нет, никаких сведений тоже практически нет. Так что это сложно)
Забанены в Гугле ?
:D .  Нормальная монтя я только вернулся с Крима на этой неделе поеду в Краснодар заберу её ,пока  есть только пульт от неё но его фоткать ))) не сурьёзно .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                                               
 Механические характеристики
Компоненты из алюминия и нержавеющей стали, изготовленные с компьютерным контролем точности.
Порт автогида, порт для подключения компьютера и вспомогательные порты на электронной колонне.
Нерастягивающееся покрытие питающего кабеля.
Тумблер включения питания с подсветкой.
Двигатели – производятся в США компанией Pittman. Щеточные двигатели постоянного тока LO-COG долговечны, работают мягко и тихо.
Прецизионная бронзовая червячная пара – 32 шага, диаметр 5,625", 180-зубцовая бронзовая шестерня. Производится в США компанией W. M. Berg, Inc. Соответствует стандарту AGMA Quality 10 и сводит к минимуму полную ошибку и люфт.
Подшипники и вал – червячный вал из нержавеющей стали с шагом 0,4375 дюйма и два шарикоподшипника. Червяк сделан цельным (не сборным – отдельно червяк и ось) для сокращения износа, приводящего к периодической ошибке.
Система из четырех зажимов по прямому восхождению, повышающая точность наведения.
Диапазон широт: от 10° до 60° как в северном, так и в южном полушарии.
Максимальная нагрузка – 20 кг.
 
« Последнее редактирование: 01 Сен 2017 [16:29:41] от Сыч »