Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам Canon 600Da (32 gb SDHC 10, пульт, зарядка 220) .  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TalirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Доброго времени суток, уважаемые любители астрономии !
В связи с продажей скопа и комплектующих продаю фотоаппарат Canon 600Da со стандартным объективом.
Приобрел в мае прошлого года у форумчанина astrs за 12.000 рублей.
На момент продажи, что было оговорено при покупке не работала фотовспышка (пробовал фоткать с внешней вспышкой - прекрасно все) и был удален датчик, что превратило его из D в Da. В комплектации был аккум и штатное зарядное устройство.
Что я докупил после покупки:
1. Карту памяти Kingston 32 SDHC 10 Speed гарантия по чеку ДЕСЯТЬ ЛЕТ, лучшее, что было на рынке на тот момент  1. 750 р.
2. Пульт 500 р.
3. Зарядное устройство от сети 220 вольт - 2.000 р.

Претензий к качеству работы фотоаппарата и карты не имею, использовал немного как писал ранее - пара выездов со скопом на природу, снимки Луны и пара звезд + немного фоткал семью.
Остальное время не использовал.
Плюсом доложу в комплект Т-адаптер (не путать с Т-кольцом) так как он мне без надобности.
Цену вижу в 12.000 рублей за все, что перечислил выше + Ваша доставка транспортной компанией (выбирайте КИТ, ПЭК) или почтой России после обсуждения места доставки.
Перерасход средств на доставку возвращается на карту или сотовый покупателя.
Предоплата на карту Сбербанка.
Отвечу на дополнительные вопросы, но примите во внимание, что я не фотограф крутой и специфическими терминами не владею.
Все фото:





Я не волшебник, я еще только учусь (с)

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Заодно спрошу: не знаете ли, можно ли теперь им пользоваться как обычным фотоаппаратом, если навинтить на объектив фильтры (какие?), чтобы не портилась цветопередача. Или там удалён пылетряс (как в http://katushev.livejournal.com/13119.html ) и теперь невозможна автофокусировка?

Talir, можно в резерв на 2 дня? Хочу проконсультироваться с астрофотографами.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн astrs

  • *****
  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 89
  • чистого неба
    • Сообщения от astrs
Доброго времени суток! По поводу фота поясню: удален ик фильтр(синенький). Пылетряс и остальное на месте. Пыли на матрице не было. Автофокус поправлен с минимальным перебегом, сделано для того, чтобы на тот момент мои мануальные объективы с моим колечком ЕОС-м42  фокусировались на бесконечность. Но! в грип автофокус попадает! При бытовой съемке просто выставляете бб по белой, серой карте и снимаете в жипег, или просто снимаете в рав и в редакторе редактируете оч. просто. Из проблем - вспышка работала не в полную мощность или совсем слабо, но иногда и нормально.
П.С.
Талир, оч. жаль что Вам не удалось пока реализовать себя в астрофото... Думаю Вы еще достигните высот, о которых мечтали!
С уважением Сергей.
SW 12" Retractable, 175мм. 1/9 Ньютон хэнд мэйд,  AZ-EQ 6 Sin Scan, Coronado PST, С11

Оффлайн TalirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Спасибо, Сергей, что выручили меня и заполнили информативно тему. Пока не сложилось, к осени возможно буду думать насчет ШК 8''.


« Последнее редактирование: 11 Апр 2017 [21:08:28] от Talir »
Я не волшебник, я еще только учусь (с)

Оффлайн TalirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Резерв принят за vkams.
Тему почистил.
Насчет фильтров каких-то я не знаю, в начале темы я отписался - что я не астрофотограф и и вообще с зеркалами дел почти не имел.
Баланс белого настраивал просто ручками без всяких фильтров "накручиваемых на объектив". Было все норм. Фоткал закаты, рассветы все было "зер гут".
Если есть еще вопросы - пожалуйста в личку.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2017 [21:07:10] от Talir »
Я не волшебник, я еще только учусь (с)

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Колебался, но так и ничего для себя не решил. Больше тянуть не годится, так что, побыв в роли собаки на сене, снимаю резерв и прошу Талира меня извинить.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн TalirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Комплект в продаже !  ;D
Я не волшебник, я еще только учусь (с)

Оффлайн abonis

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 72
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от abonis
В резерв
https://www.flickr.com/photos/abonis/
Телескоп SW ED80
Монтировка SW AZ EQ5, Celestron CG5-GT
Гидирование Celestron 80мм Guidescope + Nexguide
Камеры Canon 600Da, Canon 450Da, Olympus E-PL5 модиф., Olympus OM-D E-M10

Оффлайн TalirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Продано abonis. Комплект уезжает новому владельцу. Тема - закрыта.
Я не волшебник, я еще только учусь (с)