Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема с ДУ пультом для фотоаппарата  (Прочитано 616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн breadownecАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - gevara66682
    • Сообщения от breadownec
Здравствуйте, фотоаппарат кэнон 1100д, пульт ноунейм с китая, и все работало хорошо уже года 2-3, но недавно появилась проблема ниоткуда - при срабатывании таймера ДУ происходит одно из двух - либо дисплей фотоаппарата темнеет и не фотографирует, либо вообще не реагирует, при этом на пульте  загораются как положено лампочки красные-зеленые,  надпись как при фотографировании "release", таймер начинает отсчитывать время до следующего снимка. Подскажите что это может быть? И при этом в некоторых режимах фотоаппарата он фотографирует, но в большинстве нет, в том числе и в М.

Оффлайн Grue

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Grue
Re: Проблема с ДУ пультом для фотоаппарата
« Ответ #1 : 07 Мар 2017 [09:48:06] »
Самое простое - разболтанные контакты.

Оффлайн Владимир291

  • *****
  • Сообщений: 2 270
  • Благодарностей: 256
  • Die Katze
    • Сообщения от Владимир291
Re: Проблема с ДУ пультом для фотоаппарата
« Ответ #2 : 07 Мар 2017 [12:24:39] »
Замените шнур от пульта, скорее всего обычное  замыкание между жилами в месте  изгиба.  И не запаивайте провод предварительной фокусировки. В астрофото он бесполезен. Я применяю только 2 жилы для сьемки: самый  дальний контакт и минус в вилке 2,5мм.
Рефлектор Ньютона 114/450, EQ2 с мотором, Canon 1000D.

Оффлайн Solomaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Solomaria
Re: Проблема с ДУ пультом для фотоаппарата
« Ответ #3 : 09 Авг 2023 [23:02:42] »
Вопрос по теме. Фотоаппарат кэнон 550 в режиме М, да и в авто режиме не реагирует на пульт ДУ. Через раз на третий. Батарейка новая, все подключено. А когда снимаю объектив и вставляю переходник адаптер, то даже ручной спуск делает один щелчок, при настройке серийной съемки. Часто мигает exp sim. Подскажите что делать. Спасибо.