Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Качественно отсканировать негативы надо...  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Имеет ли кто-нибудь возможнсть качественно сосканировать негативы солнечного затмения? Отпечатал с помощью оптической печати затмение, все очень и очень хорошо. Отдал эти же негативы на сканирование... Просто тихий ужас! Операторы похоже очень туго понимают, что от них хотят, либо руки не из того места растут...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн lally

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lally
Имеет ли кто-нибудь возможнсть качественно сосканировать негативы солнечного затмения? Отпечатал с помощью оптической печати затмение, все очень и очень хорошо. Отдал эти же негативы на сканирование... Просто тихий ужас! Операторы похоже очень туго понимают, что от них хотят, либо руки не из того места растут...

У меня такая же проблема :( Фотоотпечатки вышли хорошо, а сканирование крайне паршиво, плюс пленку поцарапали :(
На негативную пленку я пока махнула рукой. А вот проблема сканирования позитивной пленки меня тревожит... Тем более, что прошла уже неделя, а фотомастерская, куда я сдала слайдовую пленку, еще ее не проявила. Что получу, даже не знаю...
Мое фото было в космосе! И я была Пентагоне!

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
У меня есть фотосканер HP4850(сенсор 4800dpi, оптика реально ближе к 2400 даёт), с использованием родного софта сканы отвратительные, с использованием программы VueScan сканы превосходные  :D - лучше цифры получаются картинки по цветопередаче...
К сожалению специализированного плёночного сканера нет, хотя я и планировал его приобрести, но хороший довольно дорогой... :(
При сканировании кадра максимум реального разрешения получается 3333*2222 пикселей (7.4 мегапиксела).
Для примера могу показать уменьшенный вариант сканирования с негатива кодак голд 100, - полный кадр и вырезка в масштабе 100%
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
У меня есть фотосканер HP4850(сенсор 4800dpi, оптика реально ближе к 2400 даёт)...
Спасибо, что откликнулись, а то я уж думал, что здесь нет любитей астрофотографии. Ответьте, пожалуйста, Ваш сканер может сканировать фотопленку? Просто не совсем понятно из Вашего ответа. Дело в том, что простой планшетник у меня уже есть...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Ну вы хорошо пост мой прочитали? я же написал - пример сканирования негатива...соотвественно он и плёнку сканирует..
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Имею хороший пленочный сканер, 4000dpi. Потихоньку сканирую на нем астро-шедевры прошлых лет :). Затмение вот на днях посканировал немного...
Витя, помогу, не вопрос, но только после АстроФеста.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Витя, помогу, не вопрос, но только после АстроФеста.
Cпасибо! Буду иметь ввиду. Постараюсь принести фотографии на собрание...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !