A A A A Автор Тема: Факторы уникальности Солнечной системы  (Прочитано 29637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aGDE?

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 6
    • Все сообщения темы
Кроме того, часть планет-гигантов с эксцентриситетом около 0.3 (а таких очень много) могут быть кажущимися - т.е. являться суперпозицией двух реальных планет-гигантов на круговых орбитах, находящихся в резонансе 1:2. В этом случае разница между однопланетным и двухпланетным резонансным решениями могут составлять единицы метров в секунду и банально тонуть в шуме звезды.
А как же новейшие чувствительные спектрометры(HARPS, CORALIE и т.д.), с погрешностью измерения лучевой скорости в пределах 1м/с? ??? Совсем, что ли, не могут обнаружить эту разницу? :(

О чём вообще может быть разговор, если до сих пор в нашей солнечной системе остаются малоизученными не только планеты, но и их спутники представляющий научный интерес. Что бы говорить об уникальности, нужно для начало изучить свою солнечную систему… а вы говорите о каких то чувствительных спектрометрах. В любом случаи, таким способом субъективную оценку всё равно не получить, это же очевидно.
Nexstar 8i
GPO Spectra 8x42