Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 34017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
Тапочкек нету
Я им подарил одну пару :D
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Тапочкек нету
Я им подарил одну пару :D
      В Ершово все деньги остались за картиной , что на стене .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Живые камни на Венере - это цветочки. Такое при очень богатом воображении - можно придумать.
А почему говорите о богатом воображении, если речь тупо о том, что появились программы, которые позволяют складывать отдельные кадры из видео, тем самым многократно повышая резкость изображения? Ксанфомалити повысил - камни, действительно, сдвигаются, причем без адекватного объяснения этому факту. Почему, когда Д.Пич обрабатывает Юпитер - мы не говорим, что он добавляет свое воображение?

Потому что, если бы не надо было подключать воображение - Ксанфомалити был бы уже вождем огромного количества последователей... Объяснять перемещение камней - их живостью и способностью ползать - пока без воображения не получается. Бритва Окама пока заставляет искать другие объяснения.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Имеет смысл добавить просьбу об этом (но не требование) в правила фестиваля, говорить об этом устно при регистрации участников
Бесполезно, ибо во время АФ в Снегирях проживает большое кол-во посторонних, которым чихать на наши правила...

Цитата
и повесить какой-нибудь плакат в соответствующих точках дороги.
и на этот плакат.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Имеет смысл добавить просьбу об этом (но не требование) в правила фестиваля, говорить об этом устно при регистрации участников
Бесполезно, ибо во время АФ в Снегирях проживает большое кол-во посторонних, которым чихать на наши правила...

Цитата
и повесить какой-нибудь плакат в соответствующих точках дороги.
и на этот плакат.
Разумеется, что не все будут выключать. Но некоторые будут.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 467
  • Благодарностей: 1935
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Сделать бейджики более читаемыми !!! Вообще было невидно как зовут кого  :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 319
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Если никто не наблюдает, нет погоды/неба/телескопов, то и смысла ехать в глушь тоже нет. Надо проводить астрофесты в центре москвы и не париться. Тем более, что астрофест, судя по трансляции, быстро и неуклонно превращается в псевдонаучный симпозиум с уклоном на просижывание штанов в кинозале.
Надо устраивать действо наподобие штатовских стар-пати, где народ со всей америки съезжается на край их американского света смотреть на небо.
И делать его в поле, и делать его массовым, с уклоном на показать себя и других посмотреть, как оно изначально и задумывалось.
Машина, палатка, телескоп. Остальное фтопку.
Все правильно, но ты пишешь, про другое мероприятие, к которому массово народ не готов.
Сейчас много региональных сборищ, где можно понаблюдать. Просто, не нужно противопоставлять одно другому.

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Тоже выскажусь.
Из плюсов. Очень дружелюбный персонал. У нас проживание было с пятницы, но я приехал в четверг, и ночевал первую ночь в машине, а мои подтянулись утром в пятницу, причём, подруга забыла паспорт. Так вот, с заселением не только не возникло проблем, но нам разрешили вселиться намного раньше, часов в 10 утра (2-й корпус). Номера хорошие, придраться не к чему.
Кинозал удобнее, чем в Ершово: несколько входов и все сверху - не приходится проходить перед сценой, чтобы найти себе место.
Леса много на территории - глаз радует.

Из минусов. Нет эконом номеров. Номер, в котором мы жили, один из самых дешёвых, но, несмотря на это, избыточно комфортный для нас. Фактически, он нужен только для того, чтобы было где оставить вещи и уронить свою тушку на несколько часов на кровать. Помыться вполне можно и в душе на этаже, телевизор - вообще зло, дочка так и норовит в него уткнуться с утра или вечером по приходе в номер. Те, кто в Ершово жил в стандартах или более комфортных номерах, разницы в цене, как я понял, почти не заметили. Но по сравнению с экономами разница существенна. Той суммы, которую я в Ершово в прошлом году потратил на проживание+трёхразовое питание, в Снегирях хватило только на проживание.
Еда, может и лучше, чем в Ершово, но выбор меньше. Я не ем рыбно-мясных блюд, а с салатами в Снегирях было хуже, чем в Ершово, особенно в пятничный обед, наверное потому, что народу меньше было. В обед и ужин не было каш (манной, пшённой, геркулесовой), может, на завтрак были? Хорошо, что каши можно было в номере приготовить самим. Выбор первых блюд тоже беднее, даже в субботу.
К чему я это? Думаю, разумнее будет в следующий раз на заказе питания сэкономить, если Астрофест-2018 пройдёт в Снегирях.
Ещё одно небольшое неудобство в том, что вечером ресторан главного корпуса закрывается на сквозной проход, и холл корпуса получается разрезанным на две части, и тогда попасть из одной части в другую можно только через улицу.

Не ради шведского стола мы туда едем! Но в следующий раз возьмём с собой горелку, и будем готовить в номере. Первый раз за многие годы придётся так поступить.
Не надо горелку! Это пожароопасно! Я прямо перед Астрофестом, 20-го, купил индукционную плитку. Вот это вещь! Поставил на тумбочку или на стол, подключил в сеть, полотенцем варочную поверхность и панель управления накрыл, чтоб едой случайно не заляпать - и можно готовить. Быстро и безопасно. Мне очень понравилось.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
Ну раз пошла такая пьянка...
+ Очень понравился номер в 5 корпусе,атмосфера на Астрофесте дружелюбная..Мне только как новичку немного не привычно. На территории  чисто аккуратно (все не по нашему :) )
- мне сама база показалась очень большой пару тройку раз от 5 до главного корпуса и уже мотаются километры,хотя и люблю ходить...Чтоб осмотреть всю территорию нужен полноценный день.Времени в обрез и лекции одна за другой...
 Кстати насчёт лекций ...Астрофест можно было обозвать АстроФотоФест ..Визуальные темы как то спустили. Начинающим ,Мастер-классы ,сеансы астросьемки
 Сей негатив, возможно,вызван отсутствием неба в пятницу и пол субботы.
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
 Кстати насчёт лекций ...Астрофест можно было обозвать АстроФотоФест ..Визуальные темы как то спустили. Начинающим ,Мастер-классы ,сеансы астросьемки
Я пропустил (уехал раньше), но в программе на воскресенье был заявлен доклад Алексея Юдина о поиске тёмных мест.

А Вы, кстати, планируете выступить на астрофесте 2018 о визуале, чтобы исправить это досадное недоразумение (перекос в сторону фото)?
モ - mo

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 384
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
- мне сама база показалась очень большой пару тройку раз от 5 до главного корпуса и уже мотаются километры,хотя и люблю ходить...Чтоб осмотреть всю территорию нужен полноценный день.Времени в обрез и лекции одна за другой...
На Снегири-2018 мы приедем с самокатами. И весело, и быстро, и компактно.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Не понравилось:
1. Звукоизоляция номеров. Нет её. Ни по горизонтали, ни по вертикали (Главный корпус).
2. Ориентированный явно не на клиента сервис в кафе "Ноктюрн" и боулинге. Мол, приехали 400 "этих" и поломали весь кайф.
3. Весьма странное сочетание блюд на шведском столе.


Остальное понравилось.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
А Вы, кстати, планируете выступить на астрофесте 2018 о визуале, чтобы исправить это досадное недоразумение (перекос в сторону фото)?
)Как говорится поживем, увидим..До 20 сьезда еще дожить надо) А так темы можно предложить ...подбор окуляров,тоже выбор места наблюдений, методики поиска дипская....Или провести что то наподобие рефрактор vs рефлектор ..или другие сравнения ...не в письменном виде ,а на словах. Яростно отстаивая свою позицию.
А то тихо все мирно, культурно... :D
« Последнее редактирование: 24 Апр 2017 [15:52:17] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
На Снегири-2018 мы приедем с самокатами. И весело, и быстро, и компактно.
Да, вот! У подруги самокат, у дочки велосипед, только я пешком километры наматывал. >:(
У меня большой велосипед, на моей машине не перевозимый. К следующему Астрофесту себе тоже куплю складной велик, нечего ноги топтать! :P
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 319
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
.......Или провести что то не наподобие рефрактор vs рефлектор
Начать в дождливую полночь, только ментов и Скорую помощь вызвать заранее......

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
.......Или провести что то не наподобие рефрактор vs рефлектор
Начать в дождливую полночь, только ментов и Скорую помощь вызвать заранее......

Рефрактором конечно орудовать удобнее ,но если Ньютоном попасть.... :D
 

Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 384
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
.......Или провести что то не наподобие рефрактор vs рефлектор
Начать в дождливую полночь, только ментов и Скорую помощь вызвать заранее......

Рефрактором конечно орудовать удобнее ,но если Ньютоном попасть.... :D
В большом Ньютоне можно спрятать труп рефракторщика.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 803
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
А в большом рефлекторщике труп рефрактора  :P.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
 :)
А окромя шуток ,с удовольствием посетил бы Астрофест ещё раз
[size=78%].Этот же ,только в ночь с субботы на воскресенье.[/size]
« Последнее редактирование: 24 Апр 2017 [16:38:50] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 122
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Я пропустил (уехал раньше), но в программе на воскресенье был заявлен доклад Алексея Юдина о поиске тёмных мест.
Был в субботу в 2 зале в районе 22-23 часов.
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!