Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 34018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Из минусов. Нет эконом номеров. Номер, в котором мы жили, один из самых дешёвых, но, несмотря на это, избыточно комфортный для нас. Фактически, он нужен только для того, чтобы было где оставить вещи и уронить свою тушку на несколько часов на кровать. Помыться вполне можно и в душе на этаже, телевизор - вообще зло
Согласен полностью, проживание дороговато, выход один - кооперация как можно большего возможного количества проживающих в один номер.
Очень понравилась близость главного корпуса, парковки и наблюдательной площадки, а также возможность проезда везде на машине и парковки прямо на наблюдательной площадке! Это круто ))

Еда, может и лучше, чем в Ершово, но выбор меньше. Я не ем рыбно-мясных блюд, а с салатами в Снегирях было хуже, чем в Ершово,
Согласен, в Ершово разнообразия было больше. В Снегирях тоже, в целом, понравилось, но по ощущениям еда была более диетическая, что ли. Наверное, для многих это лучше, но это, конечно же, дело вкуса.

Ну раз пошла такая пьянка...
...Астрофест можно было обозвать АстроФотоФест ..Визуальные темы как то спустили.
Даже перечитал программу. Явный перевес темы астрофото.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Да! Еще очень удивил и сильно порадовал гигантский балкон (главный корпус), на который можно установить пяток телескопов и ходить между ними  ;D Правда, не все балконы корпуса одинаково большие  ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Не понравилось:
1. Звукоизоляция номеров. Нет её. Ни по горизонтали, ни по вертикали (Главный корпус).
2. Ориентированный явно не на клиента сервис в кафе "Ноктюрн" и боулинге. Мол, приехали 400 "этих" и поломали весь кайф.
3. Весьма странное сочетание блюд на шведском столе.


Остальное понравилось.


Не знаю как у вас с изоляцией.. У нас была полная тишина в номере в главном, со всех сторон тишина. Даже двери не пришлось дополнительные закрывать. Ничего не было слышно с коридора.  Причем номер соседствовал с лифтом



« Последнее редактирование: 24 Апр 2017 [17:07:16] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Онлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 280
    • Сообщения от Андрей Серов
Не знаю как у вас с изоляцией.. У нас была полная тишина в номере в главном, со всех сторон тишина
В пятом корпусе все было отлично в этом плане.. Вышел ночью прогуляться и только тогда услышал веселую компашку на первом этаже .Мы на втором были.
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Мы за два часа обошли территорию : ту да и обратно.. Целый день не нужен..

Территория д/о составляет 240 Га, если я правильно помню со слов охранника, приходившего на наблюдательную площадку.
Так что вы обошли далеко не всю территорию   ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Мы за два часа обошли территорию : ту да и обратно.. Целый день не нужен..

Территория д/о составляет 240 Га, если я правильно помню со слов охранника, приходившего на наблюдательную площадку.
Так что вы обошли далеко не всю территорию   ;)


Мы конечно, по всем краям забора не ходили, но от главного  пошли мимо второго корпуса, усадьбы, 1 корпуса,  прошли мимо магазина, реки, пруда, дальше к 4 корпусу, коттеджам, который стоит на окраине судя по карте. Шли по нормальным дорогам.  Там где лес мы не пошли, так как после дождя месить не охото было.. А обратно свернули через тропу здоровья у пруда, мимо лыжного спуска и вышли к пятому корпусу.. А если у каждого дерева в лесу пройти, то да   нужен не один день..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Еда была не более деетической, а просто - гораздо более качественной. Думаю, что многие набрали за короткое время Астрофеста не по одному килограмму....

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Даже перечитал программу. Явный перевес темы астрофото.
Астрофото отличается от визуала весьма сильно. Фотограф может в явном виде предъявить результат - готовый снимок. Визуальщиику сложнее.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Lena Nebotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Lena Nebotova
Не знаю как у вас с изоляцией.. У нас была полная тишина в номере в главном, со всех сторон тишина
В пятом корпусе все было отлично в этом плане.. Вышел ночью прогуляться и только тогда услышал веселую компашку на первом этаже .Мы на втором были.

Видимо Вы были нашими соседями, а веселая компашка из 3х человек, распивающая чай с конфетами, была у нас в последнюю ночь, когда все наблюдали. Но слышали Вы нас на улице только по причине открытого окна на кухне. В остальные ночи у нас никого не было и было тихо. Так что для определения уровня шумоизоляции хотелось бы уточнить, были ли у вас шумные ночные компании  :). Если были, то тогда я тоже могу смело утверждать, что ничего слышно не было. Если же не было, то могу сказать только, что в 5м корпусе жили просто тихие люди  ;D

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 385
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Не знаю как у вас с изоляцией.. У нас была полная тишина в номере в главном, со всех сторон тишина
В пятом корпусе все было отлично в этом плане.. Вышел ночью прогуляться и только тогда услышал веселую компашку на первом этаже .Мы на втором были.

Видимо Вы были нашими соседями, а веселая компашка из 3х человек, распивающая чай с конфетами, была у нас в последнюю ночь, когда все наблюдали. Но слышали Вы нас на улице только по причине открытого окна на кухне. В остальные ночи у нас никого не было и было тихо. Так что для определения уровня шумоизоляции хотелось бы уточнить, были ли у вас шумные ночные компании  :). Если были, то тогда я тоже могу смело утверждать, что ничего слышно не было. Если же не было, то могу сказать только, что в 5м корпусе жили просто тихие люди  ;D
Да, точно, когда я выходил от тебя, кто-то курил у подъезда. Причём явно ближе 15 метров от него.  :police:
Конфеты у вас в Харькове делают изумительные. Закажу Володьке 10-20 коробок.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
С высоты моего полёта: Всё понравилось. Дети (понятно, сейчас это мой основной ориентир) оценили еду и ели ее с удовольствием, мне самой ассортимент полностью подошел. Кофе, мммм, вкусный :-)
Номер очень уютный, соседей мы не слышали. Может, потому что, сами в нём появлялись крайне редко. Наблюдательная площадка рядом с главным корпусом - это очень хорошо (в "Ершово" мы, правда, тоже довольно рядом с ней жили ;) ). Стоянка хорошая. Территория огромная. Пенсонал доброжелательный. До боулинга, бассейна и развлекательного центра мы не добрались, ничего про это сказать не могу. Кинозал отличный. Как кто-то уже подметил - не надо толпиться у сцены в поисках места )))
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Цитата
Астрофото отличается от визуала весьма сильно.
     Астрофотографы и не астрономы вовсе . Не было бы звезд , так женщин фотографировали бы . Тоже красиво .
.

До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Schiaparelli

  • *****
  • Сообщений: 829
  • Благодарностей: 447
  • И здесь мы вышли вновь узреть светила.
    • Instagram: evg_anikeev/
    • Сообщения от Schiaparelli
    • Мой блог на Realsky.ru
Видимо Вы были нашими соседями, а веселая компашка из 3х человек, распивающая чай с конфетами, была у нас в последнюю ночь, когда все наблюдали. Но слышали Вы нас на улице только по причине открытого окна на кухне. В остальные ночи у нас никого не было и было тихо. Так что для определения уровня шумоизоляции хотелось бы уточнить, были ли у вас шумные ночные компании  . Если были, то тогда я тоже могу смело утверждать, что ничего слышно не было. Если же не было, то могу сказать только, что в 5м корпусе жили просто тихие люди
Андрей жил с нами и уехал в субботу, так что если компания у Вас была в ночь с субботы на воскресенье, то он не о ней. Мы же оставались до конца и вообще никаких компаний не слышали.
С нами проживали весёлые и (порой) достаточно шумные дети, привыкшие к жизни в частном доме и отсутствию соседей.
Вывод из всего этого один: в пятом корпусе с шумоизоляцией полный порядок! :)
« Последнее редактирование: 27 Апр 2017 [21:28:49] от Schiaparelli »
SW 2001, 130650, Mak 102, 804; Coronado PST | SW EQ5 SynScan, AZGT, AZ-GTi, AZ3
Baader Hyperion/Aspheric [3.5, 21, 31], Morpheus [4.5, 6.5, 9, 14], Classic Ortho/Plossl [18, 32]; TMB Planetary II [3.2, 6, 9]
DS Binoviewer | Lumicon OIII, Hb; Baader UHC-S, Neodymium
Celestron SkyMaster 25x70; Canon 8x25 IS; Sky Rover 2.3x40
ZWO ASI224MC; Canon EOS 2000D | SQM-L

Московский Астрономический Клуб

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 510
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Цитата
Астрофото отличается от визуала весьма сильно.
     Астрофотографы и не астрономы вовсе .
:o
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Проживание - твердые 5 из 5
Питание - 4. Все вкусно и качественно, но разнообразие, конечно прихрамывает.
Астроплощадка - 4. Таки хорошо, что можно машину подогнать для разгрузки, но на деле к субботней ночи там уже была анархия.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Цитата
Астрофото отличается от визуала весьма сильно.
     Астрофотографы и не астрономы вовсе . Не было бы звезд , так женщин фотографировали бы . Тоже красиво .
.
А визуальщики бы по чужим окнам подсматривали?  :P
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
У нас соседи были или о-очень тихие, или действительно шумоизоляция прекрасная, или деликатно молчали  ^-^. Когда Лёня играл на улице, у нас, при закрытом окне, слышно не было вообще. Мы сами весьма громкие. Дети визжали и прыгали так, что мебель громко подпрыгивала вместе с ними. Лёня горнил всякие пионерские: "Бери ложку, бери хлеб...", "отбой" и т.п., так что ждём впечатления соседей. Наш номер был 234.
Когда Лёня взыграл в 418, Алексей отреагировал мгновенно. Поскольку прочий народ не признаётся в активном слушании, я, для начала, подозреваю некий индивидуальный аудио канал.

Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я скорее о том, что ученые мужи общедоступным языком объясняют простолюдинам от сохи, чем они там, у себя, занимаются. Это называется популяризацией науки, наверное. Дело полезное и есть масса тому примеров. Но назвать канал Дискавери, к примеру, научным я бы не решился. Научно-популярным - да. Уровень подачи материала на астрофесте от него не отличается, хотя бы по доходчивости изложения материала. Но не доказательности. Отсюда и термин псевдонаучность. Если бы там профессора заговорили своим обычным языком, основная масса слушателей очень быстро разбежалась, ибо просто не поняла бы о чем идет речь. Интересно послушать про первые N наносекунд возникновения вселенной и потом часик вздремнуть, хлебнув пивка. Потом в телескоп посмотреть, не взошло ли.
Про питерскую богему посмеялся, да. Спасибо за тонкий юмор.

Простите, я правильно понимаю, что вас на "АстроФесте-2017" не было?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Мы жили в 208 номере главного корпуса! Аккурат напротив 234-го. У мамы проблемы со слухом, но ведь у меня со слухом более менее нормально. И мы ничего не слышали!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Простите, я правильно понимаю, что вас на "АстроФесте-2017" не было?
Эт точно. Уже заметил четвёртого недовольного астрофестом человека, который не был на астрофесте.
Я б, однозначно был таким же, если б не смог вырваться.

Очень хорошо отдохнул в эти несколько дней в "Снегирях".
Жаль лебеди на пруду оказались пластмассовыми. Пожалуй, это единственное разочарование от "Снегирей". А вот утки на том же пруду однозначно настоящие!
モ - mo