Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Диагональное зеркало диэлектрик 2" Explore scientific 99% цена 6500 р.  (Прочитано 3151 раз)

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Продам диэлектрическое диагональное зеркало  Explore Scientific dielectric 99% со стандартным 2" баррелем для рефрактора, оформление - со вставками под карбон.

Брал на Клаудинайтс у астронома из всеми любимой Флориды :) Шла как штатная к рефрактору ES, поэтому коробки нет.  Состояние отличное, не имеет каких-либо внешних либо внутренних повреждений, царапин и пр.

Комплект стандартный - собственно диагональ, 2 крышки, переходник 2" - 1.25".
Причина замены - для Ш-К взял 2" 99% SCT диагональ с резьбой.
На Ш-К эту диагональ также использовал без проблем, просто вставил в адаптер SCT-2" (с Алиэкспресса) вот такой: и зажал.

Измерял вынос фокуса на Ш-К 8" с адаптером и этой диагональю, получается примерно +50 мм по сравнению со штатным выносом трубы в 5". Согласно расчетам Эрнеста, вынос в пределах +60..70 мм не оказывают существенного влияния на изображение, так что иcпользовать данную диагональ на ШК можно и нужно. Особенно если с визуалбеком Baader Click-Lock, там вынос будет еще меньше, а удобство несравнимое с SCT диагональю. Просто приятно держать в руках, чувствуется качественно сделанная вещь, перфекционистам подойдет  :)

Цена:  7500 6 500 руб. плюс Ваша пересылка Почтой России, это ещё рублей 250-300. Упакую на совесть. Мне она практически также  обошлась из Штатов, с учетом затрат на доставку. Цена на новую  в РФ - https://astronom.ru/product/90-diagonalnoe-zerkalo-dielektricheskoe-explore-scientific_-2.html, так что честная скидка 45% от цены. UPD: цену больше снижаться не будет, пусть лежит, есть не просит.
Резерв до 03.04

« Последнее редактирование: 29 Мар 2017 [15:52:14] от -Phil- »
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Folm

• Благодарностей: 13
  • ... этот форум!
    • Сообщения от Folm
Хорошая диагональ. Если бы не было необходимости так же покупать диагональ с резьбой для ШК - взял бы её. Если меня не подводит память, то на сайтах СШП производитель даёт на неё пожизненную гарантию.
SCT Celestron C11, SW NEQ6 Pro SS GT, Canon EOS 550D, ZWO ASI 120MM mini + Celestron 9x50 Finder, ASI AIR, SW BK1141EQ1.

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Сообщения от -Phil-
Для меня она стала открытием, после штатной 1.25" призмы от Celestron, которую захотелось после этого бросить с балкона ))
Предваряя посты про кривое зеркало и все такое, я понимаю, если мучает перфекционизм, тогда надо искать Баадер Клик-лок, TV Everbrite и быть готовым отдать полцены ШК8.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн VladimirZ

• Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Разницы не будет, поверьте мне. Я проверив у Фиделя кучу диагоналей, давно пытаюсь донести эту простую мысль до всех. А все только обижаются :) Надо либо авторскую у Радиуса, например, делать, либо покупать что-то нормальное из бюджетных. ES или Мид, или TPO, или TS хороший вариант. Купив Телевью, Баадер или Астрофизикс вы получите ровно то же качество. Единственно, корпуса у них чуть поудобнее

Берите и радуйтесь жизни :)

P.S. Такахаши вот не проверял .. Жалко денег. Может они ровные, не знаю
P.P.S. Штатную надо было с балкона :) Вообще недоразумение

Онлайн Alexandrid

• Благодарностей: 301
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
А баррель съемная?
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Andrey-1

• Благодарностей: 16
    • Сообщения от Andrey-1
В резерв плз - до вечера.Друг купил 102 ахромат.Узнаю- на замену штатной.

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Сообщения от -Phil-
Ок, не вопрос.
Баррель откручивается, да. Но диаметр резьбы  чуть меньше, чем на ТРО, например, они не взаимозаменяемы.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2017 [22:14:00] от -Phil- »
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------

Оффлайн Andrey-1

• Благодарностей: 16
    • Сообщения от Andrey-1
снял резерв

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Сообщения от -Phil-
Еще немного снизил.
Больше скидывать не вижу смысла, хорошая вещь за 55% от цены новой.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------

zelik

• Гость

P.S. Такахаши вот не проверял .. Жалко денег. Может они ровные, не знаю

За 500 бобриков другими быть не могут!  >:D
У меня такая  :) 

Разницы никакой не заметил (от МСТ-180 была у меня)  :)

Оффлайн VELIKOLEPNIY

• Благодарностей: 12
    • Сообщения от VELIKOLEPNIY
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээх   была не была, вдруг проскачу со своей бумажкой красной :)
За 5 заберу. Это не наглость, а крик отчаянья :) не рассматривал такую дорогую штуку для своей дудки )))
Celestron 10х50, Nikon 3300, Sky-Watcher BK 1206AZ3

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Сообщения от -Phil-
Прошу прощения, но это совсем дешево.
С учетом развернувшегося обсуждения в теме "Покупки на Алиэкспресс" про фейковые окуляры ES, теперь с подозрением стал относится к объявлениям о продаже в.т.ч. диагоналей, Бог знает, что за зеркало китаецы туда поставили.
Тут диагональ, купленная не на Али, а в Штатах, которая шла в комплекте с рефрактором ES, что по идее резко уменьшает шанс нарваться на фейк.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------

Оффлайн -Phil-Автор темы

• Сообщения от -Phil-
В резерве до 03 апреля (в личке).
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------