A A A A Автор Тема: HEQ 5 PRO (нужен совет)  (Прочитано 1836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • ...
  • *
  • Сообщений: 31 757
  • Благодарностей: 822
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Все сообщения темы
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - HEQ 5 PRO
« Ответ #0 : 08 Окт 2016 [15:39:23] »
Я чет тоже никакого криминала не увидел по звуку. Есть факт повышенного зазора в первичных шестернях привода. Тогда работает слишком громко и как бы дребезжит. Или червяк может быть чуть кривоватый и в одном положении он слишком сильно прижат к ЧШ, а в другом слабовато. И темр звука будет меняться при этом с периодом вращения червяка.. Но это тоже мало на что влияет. Можно снять крышку и проверить зазоры в шестернях для начала.

Яйцеобразных шестеренок в монтировке нет и не может быть. Такого в том семинаре не было. Основное-убрать люфт в подшипниках червяка, в зацеплении червяка с ЧШ... отрегулировать зазоры и положение шестеренок по высоте. Может смазку заменить на более хорошую, чем родная. Ну а далее-работает и не трогать и не подвергать убийственным нагрузкам. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.