Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ДаблсСтэк для Coronado PST  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elliot EscuroАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • In God we Trust
ДаблсСтэк для Coronado PST
« : 26 Сен 2016 [22:30:56] »
Всем привет!
Очень нужна ваша помощь и консультация. У меня телескоп Cоronado PST. Живу в Мск. В Мск его и покупал несколько месяцев назад.
У моего телескопа полоса до 1 Ангстрем. Хочу докупить доп фильтр: (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ АПЕРТУРНЫЙ ФИЛЬТР SOLARMAX II 40MM ETALON WITH RICHVIEW TUNING - 57 590 руб.)
Чтобы уменьшить полосу до 0,5 Ангстрем. Тем самым увеличить детализацию изображения. В связи с этим возникло несколько важных для меня вопросов. Может кто подскажет, буду очень благодарен!
1) Правильно ли я понимаю, что для этого  мне нужен именно этот фильтр: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ АПЕРТУРНЫЙ ФИЛЬТР SOLARMAX II 40MM ETALON WITH RICHVIEW TUNING -  цена - 57 590 руб? (цена взята с родного Сайта Коронадо)
2) В описании фильтра упоминается про дополнительное переходное кольцо, которое как я понял соединяет объект самого телескопа PST непосредственно с самим этим фильтром. Однако менеджер в интернет магазине мне заявил, мол если у вас телескоп производства до 2012 года, то это кольцо нужно. А если после 2012 года, то кольцо не нужно и нужен только сам фильтр. Что то возникли у меня сомнения по поводу того, что кольцо не нужно или как? Заказывать ли его вместе с фильтром или нет. Подойдет ли резьба или нет.
3) В связи с вопросом номер 2 возник другой вопрос. Как и где узнать вообще год производства своего телескопа? По индивидуальному серийному номеру? Нумерация у меня идет уже с 111... и брал я его относительно недавно, несколько месяцев назад. Означает ли это, что он явно уже произведен после 2012 года или не обязательно? Писал этот вопрос по поводу номера на сайт Меада, но они так и не ответили.
4) Может у кого то есть подобные фильтры и расскажите что нить про них?
Celestron NextStar 6SE, Celestron Advanced VX 9.25, Coronado Solarmax 60, Nikon D750.