Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Перспективы человечества с термоядом  (Прочитано 30240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #380 : 05 Окт 2017 [07:54:04] »
Мысли простые и давно высказанные: в области физики высоких энергий (и вообще любой области естественных наук, которую изучить глубоко допрежъ не довелось) всецело полагаюсь на консенсус сообщества специалистов, а не какого-либо хрена-с-горы на форуме, согласно принципу Зализняка. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #381 : 05 Окт 2017 [08:06:09] »
Мысли простые и давно высказанные:
НА ТО ОНА И ДИСКУССИЯ, что бы оценить информацию со всех сторон. Готов окунуться в механизмы работы солнца? Покажу все начиная с образования электромагнитной волны и они (механизмы) не подтвердят ту информацию которую нам дала школа в этой области. А вот натуральные наблюдения и их примеры подтвердят существование подобных механизмов.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #382 : 05 Окт 2017 [08:20:59] »
Потом сбросите сюда ссылку и все вопросы снимутся
Да, что это такое, не иначе фабирдыкъ, механизмы действия не в телескоп ни в микроскоп не увидишь для этого ещё светлая голова нужна. Вот голову и предлагаю дополнить информацией.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 220
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #383 : 05 Окт 2017 [08:38:52] »
Готов окунуться в механизмы работы солнца?
Даже интересно как тут на пальцах объясните почему термоядерные реакции идут на поверхности, а не в ядре как это представляет класическая наука.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #384 : 05 Окт 2017 [09:02:09] »
Даже интересно как тут на пальцах объясните почему термоядерные реакции идут на поверхности, а не в ядре как это представляет класическая наука.
Мы обмениваемся информацией, а жизненный опыт превращает её в знание или отсеивает. Начну с механизма образования волны. Импульс всегда прямолинеен и только передаваясь через синхронно вращающиеся элементы воспринимается волной. Передача происходит через электронную плазму вращающегося элемента с формированием точек и направления передачи. Скорость импульса по ходу вращения  плюс скорость вращения элемента, против вращения, минус скорость вращения элемента. В результате  формируется точка передачи и направление по факту синусоида. Вспомните отскок закрученного теннисного шарика. Далее интересней.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 220
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #385 : 05 Окт 2017 [09:36:12] »
Начну с механизма образования волны.
Начните с того, о какой вообще волне идет речь. Какая амплитуда волны, длинна, и прочие характеристики.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #386 : 05 Окт 2017 [10:07:31] »
Начните с того, о какой вообще волне идет речь. Какая амплитуда волны, длинна, и прочие характеристики.
Для любой волны механизм образования один и тот же, независимо от среды, амплитуда и частота  зависит от работы генератора естественного или искусственного. Для вас главное генератор, но он выдаёт только импульсы  а волной они становятся только в самой среде, за счёт вращения элементов. Ответ те себе на вопрос почему теннисный шарик при закручивание его ударом ракетки меняет направление отскока. Пока вы не поймёте что при вращение элемента, направление передачи импульса может меняться, относительно первоначального направления, я не смогу вам объяснить как будет формироваться гравитация и анти гравитация  и как она будет работать относительно солнца и не только
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 220
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #387 : 05 Окт 2017 [16:14:52] »
Для любой волны механизм образования один и тот же,
Конкретно можете сказать о какой волне идет речь, и какие факты указывают на ее существование?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #388 : 09 Окт 2017 [08:45:43] »
Конкретно можете сказать о какой волне идет речь, и какие факты указывают на ее существование?
Если вас заинтересовал механизм гравитации, то речь идёт о электромагнитной волне, хотя если судить по механизму её образования это тормозные волны. То есть мне оказалось легче чем другим, выявлять природные механизмы действия.  Если вы уже признали существование гравитационных волн, то надеюсь все понимают, но пока не говорят, что без передающей среды волну не получить.  Вы готовы вместе со мной рассмотреть как работает эта космическая среда.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #389 : 09 Окт 2017 [09:04:00] »
Конкретно можете сказать о какой волне идет речь, и какие факты указывают на ее существование?
Если вас заинтересовал механизм гравитации, то речь идёт о электромагнитной волне, хотя если судить по механизму её образования это тормозные волны. То есть мне оказалось легче чем другим, выявлять природные механизмы действия.  Если вы уже признали существование гравитационных волн, то надеюсь все понимают, но пока не говорят, что без передающей среды волну не получить.  Вы готовы вместе со мной рассмотреть как работает эта космическая среда.
Пепелац уже запатентовали?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #390 : 09 Окт 2017 [09:17:33] »
Пепелац уже запатентовали?
Вы уже сами признались при вашем подходе "вот там мы и будем"  Давайте обмениваться своими исследованиями и двигаться совместно вперёд, есть мысли по теме выкладывайте, есть сомнения тем более.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #391 : 09 Окт 2017 [10:58:53] »
Как будет работать импульсы электромагнитной волны если точка генерации находиться на поверхности солнца. Все элементы синхронно вращаются, это установила классическая физика. Но вот скорость вращения будет разной, это зависит от размера элемента. Чем ближе к центру тем        давление выше, размеры элементов меньше, а скорость их вращения выше. Гравитация наступает когда, тогда когда скорость вращения  последующего элемента выше , точка передачи импульса смещается по кругу , появляется сила, по вектору направленная вперёд и так до центра светила. После прохождения центра все последующие элементы по размеру всё крупнее, а скорость синхронного вращения всё медленнее точка передачи импульса смещается всё ближе к перпендикуляру. При этом возникает сила направленная по вектору назад,  по факту это анти гравитация, но давит то она тоже к центру светила.                   А вот если процесс генерации импульсов начнёт смещаться к центру светила начнут меняться и размеры элементов на поверхности. Сначала увеличивать размеры звезды будет увеличивать её же гравитация, а на поздних стадиях и анти гравитация со стороны других звёзд.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 220
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #392 : 09 Окт 2017 [12:03:29] »
Если вы уже признали существование гравитационных волн, то надеюсь все понимают, но пока не говорят, что без передающей среды волну не получить. 
Существование гравитационных волн есть прямое следствие конечности скорости света, а не наличия или отсутствие передающей среды. Теории эфира уже давно в топке науки.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 220
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #393 : 10 Окт 2017 [09:05:55] »
Компания LPP Fusion установила новый рекорд в области ядерного синтеза
http://www.atomic-energy.ru/news/2017/10/09/79919
Цитата
Представители компании LPP Fusion, ведущей исследования в области технологий ядерного синтеза, объявили о том, что во время экспериментов им удалось произвести ионы плазмы с энергией каждого иона в 200 кэВ (килоэлектронвольт). Такая энергия эквивалентна температуре в 2 миллиарда градусов по шкале Кельвина, и это является абсолютным рекордом на сегодняшний лень по данному параметру полученной плазмы.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [09:13:36] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #394 : 10 Окт 2017 [12:07:54] »
Пепелац уже запатентовали?
Вы уже сами признались при вашем подходе "вот там мы и будем"  Давайте обмениваться своими исследованиями и двигаться совместно вперёд, есть мысли по теме выкладывайте, есть сомнения тем более.
У меня диалектический подход ;D! Места для букв нехватило! Но счас пробелы сокращу для непонятливых!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #395 : 10 Окт 2017 [19:57:25] »
LPP Fusion
К сожалению не все так хорошо, изза слишком близкого расположения электродов плазма-фокус не годится для высоконейтронного термояда.
С низконейтронным проблемы -  гелия-3 на земле нет, а бор в плазмафокусере если расчеты райдера подтвердятся экспериментально можно будет жечь только через тронное запирание о котором я говорил выше.
Теоретически мы рано или поздно доберемся до этого уровня, плазма-фокус как раз дает очень высокий уровень магнитного поля. Вопрос лишь в том когда - завтра или через сто лет?
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #396 : 11 Окт 2017 [20:11:34] »
Все элементы синхронно вращаются, это установила классическая физика. Но вот скорость вращения будет разной, это зависит от размера элемента.
Но синхронно. Всё понятно.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 815
  • Благодарностей: 300
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #397 : 11 Окт 2017 [20:37:52] »
Конкретно можете сказать о какой волне идет речь, и какие факты указывают на ее существование?
Если вас заинтересовал механизм гравитации, то речь идёт о электромагнитной волне, хотя если судить по механизму её образования это тормозные волны. То есть мне оказалось легче чем другим, выявлять природные механизмы действия.  Если вы уже признали существование гравитационных волн, то надеюсь все понимают, но пока не говорят, что без передающей среды волну не получить.  Вы готовы вместе со мной рассмотреть как работает эта космическая среда.
Пепелац уже запатентовали?




ну ты прям как маленький - вестимо пепелац без гравицапы никакаой патентный эксперт не примет

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 815
  • Благодарностей: 300
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #398 : 11 Окт 2017 [20:44:19] »
блин модераторы забаньте вновь прешедшего гравитациониста...он походу и первого класса ЦПШ г. Кологрива не закончил

Оффлайн Naturalist

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: -4
  • Натуралист
    • Сообщения от Naturalist
    • Персональный сайт о новых открытиях
Re: Перспективы человечества с термоядом
« Ответ #399 : 12 Окт 2017 [08:48:35] »
Но синхронно. Всё понятно.
То есть тебе понятно, пока среда однородна (ничего  в результате гравитации и анти гравитации происходить не будет) а  вот когда неоднородна, все неоднородности будут выброшены, то есть  синтез  со взрывом. Это не горение. Подход надо менять.
Натуралистическая логика как способ познания окружающей действительности (исследования и результаты)