Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Песня  (Прочитано 935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Песня
« : 09 Мая 2016 [19:41:18] »
Помогите переложить песню из про собак до про людей:
Очень неправ был, кто так решил, Что крыльев нам не давать, беднягам. Небо — частичка нашей души, Вам это скажет любая дворняга. И где-то на звёздах такие точь-в-точь Собаки лунной походкой по пляжу. И сидя на крыше в ясную ночь, Их можно увидеть даже. И, как фиолетовый зонт, Распахнув горизонт, Пришит звёздами к краям. Слушай, давай выбирать, Можешь ту, яркую, брать, А та, что справа, моя. И пусть нам трудно пока, Лапы болят и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут. Очень неправ был, кто так сказал, Что ваш удел — в подворотнях лаять. Вы посмотрите в наши глаза, Вы всё поймёте, я точно знаю. И может быть ночью, может быть, днём, Не в подворотне, берите выше. Мы, пролетая, лапой махнём, Тем, что сидят на крыше. И пусть нам трудно пока, Лапы болят и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут. http://song5.ru
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Песня
« Ответ #1 : 16 Мая 2016 [02:02:06] »
А зачем "типа фанфик"? Не разумней ли новую написать?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Re: Песня
« Ответ #2 : 16 Мая 2016 [21:40:08] »
Не разумней ли новую написать?
Ни слуха, ни таланта. Легче переработать)
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Песня
« Ответ #3 : 17 Мая 2016 [15:06:49] »
Ну Вы изложили бы что Вы хотели бы отразить в песне, на досуге, когда будет время сделаю :)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Re: Песня
« Ответ #4 : 17 Мая 2016 [19:07:45] »
Каждый достоин космоса... примерно то, что в начале темы, только про людей... друг, может, потом, на гитару наложит... :)
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Песня
« Ответ #5 : 23 Мая 2016 [05:25:54] »
 :facepalm: простите, пока тока так..мне очень стыдно, честно(( настроение не особо возвышенное в связи с погодой..Как получшеет, может озарит чем-то более подобающим. 8)
Очень неправ был, кто так решил, Что крыльев нам не давать, дубинам. Небо — частичка нашей души, Вам это скажет любая пьянИна. И где-то на звёздах такие точь-в-точь шатаются лунной походкой по пляжу. И сидя на крыше в ясную ночь, Их можно увидеть даже. И, как фиолетовый зонт, Распахнув горизонт, Пришит звёздами к краям. Слушай, давай выбирать, Можешь ту, яркую, брать, А та, что справа, моя. И пусть нам трудно пока, пузо болит и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут. Очень неправ был, кто так сказал, Что ваш удел — в подворотнях бухать. Вы посмотрите в наши глаза, Вы всё поймёте, я точно знаю. И может быть ночью, может быть, днём, Не в подворотне, берите выше. Мы, пролетая, рюмкой махнем, Тем, что сидят на крыше. И пусть нам трудно пока, пузо болит и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 [05:33:43] от Somnium »

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Re: Песня
« Ответ #6 : 23 Мая 2016 [22:19:39] »
простите, пока тока так..мне очень стыдно, честно(( настроение не особо возвышенное в связи с погодой..Как получшеет, может озарит чем-то более подобающим.
Очень неправ был, кто так решил, Что крыльев нам не давать, дубинам. Небо — частичка нашей души, Вам это скажет любая пьянИна. И где-то на звёздах такие точь-в-точь шатаются лунной походкой по пляжу. И сидя на крыше в ясную ночь, Их можно увидеть даже. И, как фиолетовый зонт, Распахнув горизонт, Пришит звёздами к краям. Слушай, давай выбирать, Можешь ту, яркую, брать, А та, что справа, моя. И пусть нам трудно пока, пузо болит и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут. Очень неправ был, кто так сказал, Что ваш удел — в подворотнях бухать. Вы посмотрите в наши глаза, Вы всё поймёте, я точно знаю. И может быть ночью, может быть, днём, Не в подворотне, берите выше. Мы, пролетая, рюмкой махнем, Тем, что сидят на крыше. И пусть нам трудно пока, пузо болит и бока, Пусть скафандры чуть жмут. Грудь держи колесом, Космос так невесом, Нас обязательно там ждут.
хохотал...
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Песня
« Ответ #7 : 23 Мая 2016 [23:33:42] »
Рада, что повеселила :angel:. А что, как раз по теме "каждый достоин космоса", ыы  ;D. Можно назвать Космическая Застольная. Рифму я правда пропустила.
Очень неправ был, кто так сказал, Что ваш удел — в подворотнях бухать. Вы посмотрите в наши глаза, Вы всё поймёте, (я точно знаю) мне ли не знать.