Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Курение и алкоголь на "АстроФестах"  (Прочитано 4215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #40 : 02 Мар 2016 [15:29:23] »
Я кстати ничего не имею против электронных сигарет, хотя сам не курил никогда, и не люблю когда рядом курят. Но если она действительно поможет бросить курить, то пускай "парят" неподалёку. Мой напарник после инсульта сразу перешёл на электронку. И потихоньку снижает "дозу"
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 250
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #41 : 02 Мар 2016 [15:30:39] »
Да мне по барабану, дым, пар или ещё что. Пердеть в переполненном автобусе законодательство тоже не запрещает.

ну так если по барабану - чего высказываться, вас спрашивали или организаторов?
7х35

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 312
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #42 : 02 Мар 2016 [15:31:53] »
Я считаю, что на Астрофестах нужно отдыхать. И если кому-то из любителей астрономии для этого требуется выпивка и сигареты, нужно спокойно выпивать и курить. Но, не падать конечно, соблюдать приличия и не дышать дымом на детей.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #43 : 02 Мар 2016 [15:37:55] »
Про электронных женщин даже подумать боюсь :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #44 : 02 Мар 2016 [15:41:34] »
ну так если по барабану - чего высказываться, вас спрашивали или организаторов?
Ну я какбэ провожу определённое время на астроплощадке со своим телескопом, и мне неприятно дышать чьим-то дымом и/или перегаром. Тем более предохранять свой инструмент от хватания за окуляр пьяным быдлом (в попытке удержаться на ногах). А организаторы-то как раз гораздо меньше времени проводят на площадке.


Я считаю, что на Астрофестах нужно отдыхать. И если кому-то из любителей астрономии для этого требуется выпивка и сигареты, нужно спокойно выпивать и курить. Но, не падать конечно, соблюдать приличия и не дышать дымом на детей.
Да кто ж мешает отдыхать у себя в номере или на улице на травке? А вот в местах скопления людей уже надо сохранять лицо.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 250
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #45 : 02 Мар 2016 [15:43:02] »
Ну я какбэ провожу определённое время на астроплощадке со своим телескопом, и мне неприятно дышать чьим-то дымом и/или перегаром. Тем более предохранять свой инструмент от хватания за окуляр пьяным быдлом (в попытке удержаться на ногах). А организаторы-то как раз гораздо меньше времени проводят на площадке.


ну неприятно это одно, переживете, я задал вопрос организаторам про правила на площадке, а не вам, про то, что вам приятно
7х35

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 699
  • Благодарностей: 845
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #46 : 02 Мар 2016 [15:51:05] »
Алкоголь и курение на площадке запрещены правилами фестиваля. Будем строго следить.

Нетъ ужъ, в токомъ случае построимъ свой бухлофестъ. С преферансомъ и падшими мамзелями!
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #47 : 02 Мар 2016 [15:52:47] »
Я считаю, что на Астрофестах нужно отдыхать. И если кому-то из любителей астрономии для этого требуется выпивка и сигареты, нужно спокойно выпивать и курить. Но, не падать конечно, соблюдать приличия и не дышать дымом на детей.

Согласен. Поэтому нигде в правилах и нет запрета на употребление. Ограничение касаются только площадки. Очень неприятно видеть утром на площадке разбросанные банки из-под пива и очень противно, на удивление даже, ощущать табачные миазмы ночью, у телескопов. Очень многие жалуются
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Old Enginner

  • Гость
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #48 : 02 Мар 2016 [16:02:10] »
Очень неприятно видеть утром на площадке разбросанные банки из-под пива
Право странная у Вас логика: все бабы ругают мужиков за то, что они шляются по бабам. Но сами бабы никогда не ругают баб за то, что по ним шляются мужики. Банки за ночь поди сами наблюдатели (которые привезли свои телескопы, чтобы наблюдать) - и оставили, но утром очень неприятно. 
Напоминает инструктаж от особиста перед моей первой забугорной командировкой (еще во времена СССР): в половые отношения с местными женщинами не вступать ни в коем случае, но всегда носить при себе презервативы.  :D

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #49 : 02 Мар 2016 [16:08:19] »
В правилах запретили курить и пить на астроплощадке - какие ещё могут быть вопросы. Можно конечно извратиться и перелить пойло в кефирную бутылку или термос. Кстати на площадке постоянно присутствует охранник дома отдыха. А он тоже может быть не лоялен к этому. Ему сейчас тоже не резон работу терять.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Old Enginner

  • Гость
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #50 : 02 Мар 2016 [16:13:38] »
В правилах запретили курить и пить на астроплощадке - какие ещё могут быть вопросы. Можно конечно извратиться и перелить пойло в кефирную бутылку или термос. Кстати на площадке постоянно присутствует охранник дома отдыха. А он тоже может быть не лоялен к этому. Ему сейчас тоже не резон работу терять.
В моем убогом инженерском понимании все гораздо проще: если кто-то хочет смотреть в небо с бутылкой и сигаретой - пусть отойдет на дистанцию, которая ни ему, ни остальным не мешает. И всех дел...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #51 : 02 Мар 2016 [16:22:24] »
В моем убогом инженерском понимании все гораздо проще: если кто-то хочет смотреть в небо с бутылкой и сигаретой - пусть отойдет на дистанцию, которая ни ему, ни остальным не мешает. И всех дел...
Вот и я так думаю. Но ведь не хотят-с.

ну неприятно это одно, переживете
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #52 : 02 Мар 2016 [16:34:01] »
Чёта не верится. Какие будут репрессии?
Какие репрессии? Написано же: "будем следить", ну пусть следят. Большой Андрей следит за тобой! :D

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #53 : 02 Мар 2016 [16:37:13] »
Ваша цигарка спровоцирует чудовищную засветку на астроплощадке. Фотографии, полученные титаническими усилиями гуру астрофото, будет безвозвратно потеряны для общества.
Засветка будет больше от экранов пультов и ноутбуков этих фотографов и будет совсем ничтожной учитывая что положение Луны.
Сам против курения на площадке, порядок должен быть.
Однако у нас привыкли все запрещать не предлагая никакой альтернативы, а вопрос насущный: Где и на каком удалении от площадки будет организовано место для курения чтобы можно было ненадолго отойти от своего аппарата и спокойно перекурить?
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 250
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #54 : 02 Мар 2016 [16:50:47] »
Вот и я так думаю. Но ведь не хотят-с.

да кто не хочет, кто в здравом уме будет дымить-парить у телескопов вообще? Осадок же на зеркальное покрытие и окулярные линзы осаживается! Вопрос с принципе - попарить в сторонке.
7х35

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #55 : 02 Мар 2016 [16:55:30] »
Однако у нас привыкли все запрещать не предлагая никакой альтернативы, а вопрос насущный: Где и на каком удалении от площадки будет организовано место для курения чтобы можно было ненадолго отойти от своего аппарата и спокойно перекурить?
Зачем для этого ещё специальное место оборудовать? Отошёл так, чтобы ветер не нёс дым на других участников или в открытые окна корпуса, и кури на здоровье. Покурил - затуши бычок и выброси в урну, а не под ноги. Аналогично и с алкоголем. Уважайте права других, и тогда другие будут уважать ваши. А с альтернативами можно далеко зайти...

да кто не хочет, кто в здравом уме будет дымить-парить у телескопов вообще? Осадок же на зеркальное покрытие и окулярные линзы осаживается! Вопрос с принципе - попарить в сторонке.
Дык парят же. Кто у своего телескопа, кто у чужого. Что мешает не курить на астроплощадке, отойти от неё хоть на 20 метров в подветренную сторону? О чём весь сыр-бор?

P.S. Все запреты не на пустом месте возникают - значит уже достали.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #56 : 02 Мар 2016 [17:09:37] »
Бог мой, как радостно читать эту тему! В жизни все хорошо, вокруг все здорово, в стране просто рай какой-то. Ни проблем, ни забот, ни хлопот. Одно важное дело, одна стоящая тема осталась - обсудить курение и выпивку на площадке астрофеста! Пока Астролюбитель новый инструмент не купил, больше и время тратить не на что...
С уважением, Мирали
ПС
Думаю, ни у одного нормального, вменяемого культурного человека не возникнет проблем с "покурить во время наблюдений" и т.д. Как там у Шаова - "не быкуй - и будешь цел"
Московский Астроклуб

Old Enginner

  • Гость
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #57 : 02 Мар 2016 [17:17:52] »
В жизни все хорошо, вокруг все здорово, в стране просто рай какой-то. Ни проблем, ни забот, ни хлопот. Одно важное дело, одна стоящая тема осталась - обсудить курение и выпивку на площадке астрофеста! Пока Астролюбитель новый инструмент не купил, больше и время тратить не на что...
Как говорит в подобных случаях моя супруга (врач): если человек страдает гипертонией - это не повод не лечить зубы :)

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 699
  • Благодарностей: 845
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #58 : 02 Мар 2016 [17:47:59] »
Думаю, ни у одного нормального, вменяемого культурного человека не возникнет проблем с "покурить во время наблюдений" и т.д. Как там у Шаова - "не быкуй - и будешь цел"

 :D Курили во время наблюдений по пачке за ночь. Табак хоть и убивает зрение, но плюсов от бодряка, вызываемого им, больше: легко три ночи подряд оттоптаться от заката до рассвета, полностью исчерпав лимит неба в горах и познакомившись с тремя-четырьмя сотнями объектов. Так что нечего на всяких астрофестах ловить: одного бесят сигареты, другого запах изо рта, третий скумбрии поел,  четвертый лучка-чесночка, пятый не удержался и пёрнул... Это потому что все вроде и свои, а на самом деле чужие.  Мы бум дальше панковать отдельно от мамаш, вдруг резко осознавших вред своей личинке от курильщика, стоящего на ветру в трех метрах от неё. Мы попроще, посвободней. 

А вообще народ конечно стал курить в сторонке от толпы, вот на 23 февраля были на 75-летии Армавирского Лётного -тысяч двадцать народа на Стрижей пришли посмотреть,  а то и больше, а курить все отходили подальше.  :)
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)
"Почти до половины досмотрел мультик. Оказывается Пёс Плуто не умеет считать!)))"

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение и алкоголь на "АстроФестах"
« Ответ #59 : 02 Мар 2016 [17:59:28] »
Думаю, ни у одного нормального, вменяемого культурного человека не возникнет проблем с "покурить во время наблюдений" и т.д. Как там у Шаова - "не быкуй - и будешь цел"
Саш, тема-то не о них.  А в стране всё не так уж и плохо - много лет было намного хуже, но это уже политика.

А вообще народ конечно стал курить в сторонке от толпы, вот на 23 февраля были на 75-летии Армавирского Лётного -тысяч двадцать народа на Стрижей пришли посмотреть,  а то и больше, а курить все отходили подальше.  :)
И это радует. Надо прививать эту культуру и остальным.
Время ушло, глупости остались