Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: возьму на борт за возможность посмотреть в телескоп :)  (Прочитано 1212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор_ПулькинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • vk.com/kot331107
    • Сообщения от Фёдор_Пулькин
Доброе время суток, форумчане! Телескоп уже присмотрел, 8" доба от Sky Watcher. Поскольку опыта владения телескопами нет вообще, и треба понять специфику процесса, так сказать, сравнить ожидаемость с реальностью ;D, хотел бы предложить по существу следующее: С меня - в удобный день по договоренности транспортировка вас и вашего оборудования к месту для наблюдений, чай-бутерброды. С вас - ваша общительность и возможность понаблюдать в ваш телескоп (желательно чтобы монти была именно доб). Машинка - окташка а7, довольно просторный багажник. Но по проходимости прошу рассчитывать маршрут как на легковую и в дебри не заводить  ::) 
С Уважением!
P.S. Со мной супруга, то есть два места в салоне + багажник под оборудование свободны.  До 3го марта можем на выходных! После 3го марта сможем выбраться и в будние дни хоть на полночи (пока не замерзнем)!
PPS: если не туда запостил, просьба сильно не пинать!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вот именно. Просто присоединитесь к какому-либо астровыезду из Питера и вентилируйте их тематику наблюдений и площадки сбора. Все намного проще, чем устраивать бартер-с вас телескоп а с меня-транспорт и плюшки. Можно приехать и посмотреть без таких условий.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2016 [15:14:43] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Фёдор_ПулькинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • vk.com/kot331107
    • Сообщения от Фёдор_Пулькин
спасибо за совет! как только нарисуется удобный астрослёт, я поеду. тем не менее, решил еще вот такую удочку закинуть :) вдруг в ближайшее время кто то захочет понаблюдать! бартер, кстати, весьма условный! ;D

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ближайшее время-вряд ли. Грядет полноуние впереди. Смысла куда-то ехать и стрелять по дипам-нет абсолютно. Может на неделю-две таим-аут. Потом будет новолуние на каких-нибудь выходных... вот там все и ломанутся. И вы тут как тут. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Фёдор_ПулькинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • vk.com/kot331107
    • Сообщения от Фёдор_Пулькин

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
В телескоп можно посмотреть и на Луну, Юпитер, двойные...  ;)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Withheld

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 5
    • Instagram: iwaterpro
    • Сообщения от Withheld
понять специфику процесса, так сказать, сравнить ожидаемость с реальностью
Это за один раз вряд ли получится.
Реальность всегда многогранней, и сюрпризней, чем ее ожидания.
Я тож поехал посмотреть в разные приборы с целью определиться, чем же доукомплектовать свой ТАЛ100. В итоге понял, что нужно покупать все.
Хороший рефрактор, катадиоптрик и толстый ньютон.
И еще должно повезти с погодой. Она нивелирует возможности. По крайней мере, я от 8` ньютона бегал к своему 4` рефрактору, чтобы уточнить, на правильном ли месте мне грезится БКП. А вот по М42 разница была колоссальной, несмотря на погоду и луну.
ТАЛ-100Р, SW BKP2001, БП ЗОМЗ 12х40, Sears discoverer 7x50

Оффлайн Фёдор_ПулькинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • vk.com/kot331107
    • Сообщения от Фёдор_Пулькин
по М42, как я понял, многие сравнивают :) спасибо за совет, принял. скатаемся на несколько астрослетов, за пару подходов точно какое то мнение сформируется. главное - нАчать

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Если вы хотите дипскай - это максимально возможная для вас апертура на максимальном удалении от города.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Фёдор_ПулькинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • vk.com/kot331107
    • Сообщения от Фёдор_Пулькин
2AnDom понял! понимание этого есть. волнует вопрос того, что в СПб не всякий раз поймаешь разрыв облачности. Как часто вы ездите в такие дальняки?