Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами  (Прочитано 4109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« : 11 Фев 2016 [21:07:06] »
Здраствуйте любители и астрономы! Прошу меня извинить за скромный вопросс и созданную новою тему! Модераторы если уже штото есть пускай перенесут! Прошлом году купил телескоп LEVENHUK Strike 80 NG за 140еуро. Времени с наблюдением было не очень, то погода, то работа, то усталость. Получилось посмотреть раз 5 не больше. Так вот кроме как месеца толком нечего и неувидел нещитая многих других маленких огней. Думою проблема у меня с линзами, потому как нечего серезного в комплект неимею. Hабор линз: 3x Barlow, HR20mm и HF 6mm. Както дошли руки, начял копатса на ебае там море их всяких. Посоветуйте пожалуйсто с линзами какие мне надо купить хоть штото увидить, а то мне говорили с етим телескопом можно и кольца сатурна смотреть. И движние планет знаю и понимаю што выидя на улицу не сразу все наидеш. Спасибо за отзыв и несудите за ошибки право писание, я не русский.
« Последнее редактирование: 11 Фев 2016 [21:15:36] от Serjoga »

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #1 : 11 Фев 2016 [21:58:48] »
Мда, видимо некто с таким чудом несталкивался :) што не привета не ответа....печально

Забыл может фото наго вставить а то такой маленький наверное некто неиспользует. Хочетса просто наконецто разобратса и нормально посмотреть!

« Последнее редактирование: 11 Фев 2016 [22:08:23] от Serjoga »

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #2 : 11 Фев 2016 [22:16:52] »
И вот такие линзы у меня шли в комплекте, но штото маленькие, хочетса штото ещо прикупить если есть возможность


Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #3 : 11 Фев 2016 [22:39:34] »
Если в эти ваши линзы ничего не видно, то и в другие будет точно также. Разница в реальной картинке между окулярами невелика. Что штатный, что покупной отдельно. Она есть, но небольшая. Разве что очень дорогие модели, но и там не так чтобы "ого". Стоят они один как ваш телескоп и ещё дороже. Поле видимости будет больше, а тонкости вроде отсутствия комы и астигматизма- для новичка будут не заметны. Это уже нужен опыт наблюдений. Вы лучше просто понаблюдайте в эти побольше. В ясную ночь, Луну. Посмотрите чтобы все поверхности были чистыми. Телескоп у вас неплохой для начала. Выбрасывать деньги сразу на новые окуляры я вам не советую.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #4 : 11 Фев 2016 [22:44:54] »
Если в эти ваши линзы ничего не видно, то и в другие будет точно также. Разница в реальной картинке между окулярами невелика. Что штатный, что покупной отдельно. Она есть, но небольшая. Разве что очень дорогие модели, но и там не так чтобы "ого". Стоят они один как ваш телескоп и ещё дороже. Поле видимости будет больше, а тонкости вроде комы и астигматизма- для новичка будут не заметны. Это уже нужен опыт наблюдений. Вы лучше просто понаблюдайте в эти побольше. В ясную ночь, Луну. Посмотрите чтобы все поверхности были чистыми. Выбрасывать деньги сразу на новые окуляры я вам не советую.

Спасибо, хоть ктото штото ответил! Да информации тоже мало, читал весь гоогл. Пишут [----], пишут телескоп для детей...купил и только потом начал интересоватса што можно с ним и што нельзя. Я смотрел говорю пару раз, но толком нечего так и невидел! Видел луну вроде неплохо, но хочетса ближе ещо подтянуть. я про линзы как сказать думал подкупить по силнее, штоб дальше как сказать видить и обект ближе подтянуть. А то уже скоро пылю покроетса он у меня и продавать незнаю купит ли кто вопще у нас в латвии его хоть за 100 еуро.

Вот например тут линз много и недорогие а какие именно подходят я честно безпонятия http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xlens+for+telescope.TRS0&_nkw=lens+for+telescope&_sacat=0

Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #5 : 11 Фев 2016 [23:02:24] »
Вам подойдут любые окуляры с посадочным диаметром 1.25 дюйма. Чем меньше мм написано на окуляре, чем большее увеличение он даст. Чтобы посчитать увеличение конкретного окуляра на вашей трубе, нужно её фокусное разделить на мм окуляра. В вашем случае 720 фокусное. Ну и чем больше увеличение, тем темнее и хуже картинка выглядеть будет. Но зато ближе)). Оптимально для вашего телескопа увеличения- 60-100х. Можно конечно и больше по Луне попробовать до максимального 160х.

Берите если на большие увеличения- те, что с полем от 60 градусов. Будет видно больше поле. Можно найти тысячи за 3-4 рублей. Это 40-50 евро получается по вашему.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #6 : 11 Фев 2016 [23:39:06] »
Джим, большое Вам спасибо, завтро обязательно поищу штото. Уж очень хочетса посмотреть в даль  :)  Если ктото наидет подходящое можете оставить ссылку или написать данные. Или может ктото может продать.

Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #7 : 12 Фев 2016 [00:13:51] »
Для начала смотрите на Луну. Ну или Юпитер. Их видно лучше всего и найти нетрудно. Поможет программа Stellarium. Там укажите своё местоположение, сориентируетесь по сторонам света и можно в реальном времени и прогнозируемом будущем видеть какая планета где будет и в какое время.

Со штатным окуляром вашим 6 мм у вас будет 120х. Это реально почти предел возможностей относительно качественных наблюдений в ваш телескоп. А покупать что-то сразу, не разобравшись и не понаблюдая в то, что есть- просто кидать деньги на ветер.

Я сам купил первый телескоп, посмотрел давно как-то- плохо, и кинулся покупать окуляры, думая, что всё дело в них. Оказалось дело не в них вовсе, они были неплохи, а просто условия наблюдений были плохи и сам телескоп не правильно настроен. Но у меня рефлектор, там сложнее. Рефрактор настраивать не нужно. Только вставить окуляр в гнездо, навестись, сфокусироваться и все.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #8 : 12 Фев 2016 [00:21:00] »
Получаетса я поспешил с покупкой. И проблеба была не в денбгах. Я много читаю новости и передачи смотрю про вселеннаю. Так вот один день взял и купил кота в мешке. У нас пока идут дожди, как вудет погода гляну снова и потом отпишусь. Просто если етот телескоп неочень для наблюдений то лудше его продать.

Тут то с настроикой проблем нет, вставил одну или вторую линзу и крутиш дальше ближе :) всо одинаково как сказать, кроме луны.

Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #9 : 12 Фев 2016 [00:36:40] »
У вас нормальный телескоп, не спешите его продавать. Ну продадите его и купите другой дороже и увидите в него ровно то же самое. Я говорю вам, разница в картинке будет не принципиальная. Если только радикально большего ценового диапазона и апертуры от 200мм. На самом деле в среде астрономов-любителей много мифов и лукавства. Снимки красивые Юпитера и Луны часто показывают обработанные, склеенные в специальных программах из сотен и тысяч кадров видео. Нужен опыт и специальные камеры. Ваш телескоп с 80мм линзой- очень неплох. Точно лучше его только телескопы АПО, апохроматы. Там хроматики, каёмок синих, нет почти. Но они стоят вообще заоблачно.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #10 : 12 Фев 2016 [00:47:35] »
Понятно, хоть штото положительное нащет етого телескопа услишил. Буду пробовать, жаль непогода у нас уже геделю. Завтро попробую прогу  Stellarium посмотрим што она мне покажет а то я на дуру обычо шел оади жены. Вот вспомнил однажды удалось увидить такой как вибририущий шарик синего цвета был если паметь неошивает так как бутто трес его ктото, но было настолько мутно што я нестал настраиватса поточнее на него.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #11 : 12 Фев 2016 [12:31:46] »
Нащет программы у меня проблема...win7 ставлю Stellarium-win32 но вот выходит ошибка.


Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #12 : 12 Фев 2016 [12:34:11] »
Попробуйте может 64-битную версию. У меня тоже семёрка. Всё должно работать.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #13 : 12 Фев 2016 [12:38:42] »
пробовал 64 сразу уже после скачивания неустанавливаетса. А 32 установка проходит успешно но как открываеш то ошибка как на скрине.

Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #14 : 12 Фев 2016 [12:56:38] »
Ну значит глюки в самой винде. Я обычно, в таких случаях, ищу решение в сети. Наберите в поиске то, что у вас там написано на скрине.

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #15 : 12 Фев 2016 [13:05:52] »
Тоже непомогло скинул на скаип знакомому пускай посмотрит. Если нет значет не судьба

Может есть похожая прога?

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #16 : 12 Фев 2016 [13:22:31] »
Тоже непомогло скинул на скаип знакомому пускай посмотрит. Если нет значет не судьба

Может есть похожая прога?
Так поставьте себе на телефон/планшет приложение, типа Sky Map, их в маркетах навалом, все равно наблюдать на улице будете, Стеллариум на ПК не особо удобен!
Приложение само определит GPS координаты и т.п. и покажет звездное небо в онлайн режиме с подписями всех нужных небесных тел.
sky-watcher-russia

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 150
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #17 : 12 Фев 2016 [13:23:32] »
Сюда зайдите https://launchpad.net/stellarium/+download  и поставьте 0.13.3-MESA или попробуйте более новые версии, но те, где написано classic
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн SerjogaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serjoga
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #18 : 12 Фев 2016 [13:38:43] »
Спасибо Вам всем огромное, на телефоне апп стал безпроблем, вот только как мне опрделить што и где, потому как мне он некакие свои данные непросил внести. И поворачиваю дисплей вверх, тоесть камерой вниз мне показевает што там Юпитер...получаетса ето што на екране у меня за спиной, ну как бутто отображение зеркала верно!?

Оффлайн Джим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Джим
Re: LEVENHUK Strike 80 NG помощ с линзами
« Ответ #19 : 12 Фев 2016 [16:21:46] »
На телефоне я не знаю как что. Я не пользовался. Там внизу в Stellarium есть значок- моё местоположение. Там и ткните на карте место, где находитесь. А потом на месте, где наблюдаете по компасу посмотрите стороны света. Запомните, где что и потом в программе уже и смотрите где, какая планета и в какое время должна быть. Очень удобно. Других прог я не знаю.