Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Присобачивание веб камеры к видоискателю фотоаппарата  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
слышал :)   есть примеры присобачивания веб камеры к окуляру фотоаппарата и вывод на экран ноутбука, может кто из уважаемых господ подскажет примеры , какие видео камеры, веб, охранные...и тд можно приделать к видоискателю и сигнал пускать как на ноут, так и по ничкочастотному сигналу на мониторчик 4-6 дюмов, т.е. рядом с фотоаппаратом приделываеш ещё и мониторчик :) так сказать изврасчения в пользу бедных видоискателей на любительских камерах кэенона 300/350ки, с уважением

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Если сотносить ваш вопрос с постами в соседней ветке, речь не о вебкамере, а об электронном видоискателе. Называется он ZigView.

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Если сотносить ваш вопрос с постами в соседней ветке, речь не о вебкамере, а об электронном видоискателе. Называется он ZigView.
точно-точно! о ней я и говорил!
кто-нибудь пользовался ?

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Я пробовал - мне совершенно не понравилось. Сильные искажения, шумная темная картинка.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Я пробовал - мне совершенно не понравилось. Сильные искажения, шумная темная картинка.


ок, тогда не зигвиев, а реально маленькю камеру с выводом на монитор(с батарейками)

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Uldis:
Надо полагать, что Вы намерены "присобачить" ВЕБ-камеру к видоискателю для повышения точности наведения на резкость? Это, может быть, принесет некоторое удобство, но не повысит точность. К тому же, проще надеть на видоискатель фотоаппарата окулярную лупу, при необходимости - перископическую.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн ankorovin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ankorovin
Только что попробовал подвести ч/б охранную камеру KPC-S190 к видоискателю Canon 300D. Полезное изображение раз в пять меньше чем весь кадр. В общем, ничего не видно толком. Надо еще какую-то оптическую систему добавлять....

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
К тому же, проще надеть на видоискатель фотоаппарата окулярную лупу, при необходимости - перископическую.

сейчас меня забросают камнями...а как онга выгледит эта самая окулярная линза и как перископическая?

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Uldis:
Негуманно это, камнями... ::)
К сожалению, снимки прямо сразу не могу опубликовать - все лупы дома. Это насадки на видоискатель, внутри - телескопическая система, галилеевская или кеплеровская. Перископическая может быть выполнена как съемная пентапризма, а может иметь гибкое колено (у меня именно такая, длиной 52 см). Увеличение - от двух до восьми крат. А походная  - это приспособленный крохотный монокуляр с увеличением 6х.
Если это требуется - сделаю снимки.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн ankorovin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ankorovin
..... Перископическая может быть выполнена как съемная пентапризма, а может....
"Съемная пентапризма" говорите.......... уж лучше камнями!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Мар 2006 [21:43:06] от ankorovin »

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis

Если это требуется - сделаю снимки.
да, конечно

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Uldis:
Пожалуйста.
Шестикратная лупа и перископическое колено.
Есть еще одна карманная "крошка". Но ее на стал снимать - вряд ли для Вас сложность простая самоделка из монокуляра.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Uldis:
Пожалуйста.
Шестикратная лупа и перископическое колено.
Есть еще одна карманная "крошка". Но ее на стал снимать - вряд ли для Вас сложность простая самоделка из монокуляра.

а можно подробней, а то вижу на фото колено + лупа...а как и что? с уважением

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Конечно.
Вариант попроще (он в углу) - на "салазки" фотоаппарата надевается лупа, прижимаясь своим "объективом" к "глазку" фотоаппарата.  Отклоняющая призма позволяет смотреть "под углом", это удобно при низкой установке аппарата. Увеличение телескопической системы лупы - 6х. Можно снять эту лупу и "нащелкнуть" ту, которая лежит рядом - тоже 6-кратная, но она позволяет "сломать" ее посередине и так зафиксировать. Кроме того, можно сориентировать нужным образом изображение, вращая кольцо панорамы. Иногда это бывает очень удобно.   
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!