ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А разве движущийся объект не был передан в мае в автоматически сгенерированном виде? Хотя бы за первую ночь. Если автомат не генерирует, тогда это проблема и автомата и наблюдателей.
Это сильно, да! Ни на МАСТЕРе, ни на ISON-е снимки глазом не просматривают. А тут визуальное блинкование рулит на 4-метровом телескопе!!! Тимур Крячко будет доволен!Интересно, сколько снимков делает DECam за 3 месяца? И сколько надо Дэвидов Кэмеронов, чтобы просмотреть снимки с 62 ПЗС общей площадью 520 Мегапикселей?
Может кто разложил гифку на кадры? Если на ней 5 кадров, то полоса тогда на второй ночи, когда три экспозиции кометы проскочили мимо матрицы. Если в гифке 4 кадра, то тогда комета была на краю и ее тоже трудно найти.
Если Кэмерон действительно проблинковал пару тысяч снимков с DECam, то он, пожалуй, заслуживает свою долю премии Эдгара Вилсона за визуальное открытие кометы!!!