ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Очень смешно один только штатив стоит 2000-3000.видел я тут на форуме негативные отзывы по поводу veber,ту же луну показывает классно и чётко.у знакомого взял окуляр 100 мм и этой морозной ночью нормально видел юпитер и 2 спутника.жалко только что 100 крат получилось
классно и чётко" это не показатель. А два спутника Юпитера видно и в бинокль 7х35. Штатив в принципе непригоден для астро наблюдений, а труба только на гид, с чем и обычный искатель 7х50 справляется. Цена видится от 3000 до 5000 в зависимости от состояния.
Луна в полнолуние мало интересна.
у знакомого взял окуляр 100 мм
ОписАлся автор, 10мм - комплектник, скорее всего, потому как пишет про увеличение 100х при фокусном 1000мм.
Цитата: Geeneek от 11 Янв 2016 [14:29:18]у знакомого взял окуляр 100 ммМожно поподробней об этом?
Цитата: Geeneek от 11 Янв 2016 [14:29:18]классно и чётко" это не показатель. А два спутника Юпитера видно и в бинокль 7х35. Штатив в принципе непригоден для астро наблюдений, а труба только на гид, с чем и обычный искатель 7х50 справляется. Цена видится от 3000 до 5000 в зависимости от состояния. я не астроном и не спец по оптике )больших увеличений достичь не представлялось возможным,так как меньше окуляр негде взять.за 3000 пусть лучше на шкафу полежит )до летних полнолуний )
А Вы посмотрите на Луну в полнолуние и в когда фаза будет первая четверть. Сразу поймёте. Буквально через несколько дней наступит такой момент.
Цитата: Geeneek от 11 Янв 2016 [14:56:26]Цитата: Geeneek от 11 Янв 2016 [14:29:18]классно и чётко" это не показатель. А два спутника Юпитера видно и в бинокль 7х35. Штатив в принципе непригоден для астро наблюдений, а труба только на гид, с чем и обычный искатель 7х50 справляется. Цена видится от 3000 до 5000 в зависимости от состояния. я не астроном и не спец по оптике )больших увеличений достичь не представлялось возможным,так как меньше окуляр негде взять.за 3000 пусть лучше на шкафу полежит )до летних полнолуний )Оставить инструмент - правильная мысль. Но продать для покупки более серьёзного ещё более правильная. Луна может быстро надоесть, если конечно астрофото не заниматься. А вот сотни объектов дальнего космоса можно долго смотреть. Но для этого нужен совсем другой телескоп, и не всегда большие увеличения. Попробуйте комету глянуть . Она сейчас максимально яркая и легко найдётся между Волопасом и Б. Медведицей.
Цитата: Denk36 от 11 Янв 2016 [15:00:06]А Вы посмотрите на Луну в полнолуние и в когда фаза будет первая четверть. Сразу поймёте. Буквально через несколько дней наступит такой момент. ну а в двух словах?надеюсь что породам трубу к этому моменту )
На полной Луне видны только моря и лучи от больших кратеров
Цитата: Geeneek от 11 Янв 2016 [15:17:09]Цитата: Denk36 от 11 Янв 2016 [15:00:06]А Вы посмотрите на Луну в полнолуние и в когда фаза будет первая четверть. Сразу поймёте. Буквально через несколько дней наступит такой момент. ну а в двух словах?надеюсь что породам трубу к этому моменту )На полной Луне видны только моря и лучи от больших кратеров, а на границе света и тени (так называемый терминатор), когда Луна не полная, открывается очень большое количество деталей: кратеров, гор, расщелин и т.д.