Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А куда собственно лететь во Вселенной?  (Прочитано 12093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starк

  • Гость
Предположим, изобретен наконец космический транспорт, способный передвигаться со световой скоростью.
Куда полетят такие корабли в первую очередь?Наобум, или к каким то конкретным целям?К каким?
(планеты Солнечной системы само собой, а что еще?)
Комментарий модератора раздела Тема объединена с аналогичной, без фантастических допущений:
Наше Солнце не вечно. Через несколько миллиардов лет оно превратится в красного гиганта и Земля станет непригодной для жизни. Возможно, что к этому времени земляне уже колонизируют Марс, или какой-нибудь из спутников Юпитера или Сатурна, чтобы найти там убежище и поддерживать разумную цивилизацию. Но ведь Солнце не остановится на стадии красного гиганта. Когда-нибудь оно превратится в белого карлика, и тогда разумная жизнь в Солнечной системе уже станет невозможной. Потомкам землян придется переселяться к другим звездам.
Давайте вместе подумаем, куда можно было бы переселиться нашим потомкам?
« Последнее редактирование: 06 Мар 2023 [09:38:00] от Rattus »

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #80 : 22 Окт 2015 [23:45:42] »
Страшновато становится, если кроме нашей планеты во Вселенной ни одного живого организма.Зачем человечество в этом мертвом вакууме, на планете Земля, как на крохотном островке среди бесконечного ядерного реактора
Делов-то - сорвать покровы, тогда и узнаем что от нас скрывают рептилоиды
 :D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #81 : 22 Окт 2015 [23:54:08] »
Рептилоиды - это средство защиты от  реальности.(вымысел)

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #82 : 22 Окт 2015 [23:55:37] »
Рептилоиды - это средство защиты от  реальности
Только в том случае если они выдумка.

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #83 : 22 Окт 2015 [23:58:18] »
конечно выдумка.Реальный взгляд на вещи говорит о том, что даже со световой скоростью перемещение по Вселенной крайне медленно и неэффективно.
А превышение скорости света не подтверждено.
Следовательно, всякие там путешествия иных цивилизаций по Вселенной исключены.
Даже за 10 тысяч лет полета со скоростью света, вы не выйдете из пределов нашей Галактики.Что уж говорить о "межгалактических путешествиях"

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #84 : 22 Окт 2015 [23:58:46] »
Рептилоиды - это средство защиты от  реальности.(вымысел)
Значит VimanaPro тоже вымысел ?  >:D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #85 : 22 Окт 2015 [23:59:46] »
Следовательно, всякие там путешествия иных цивилизаций по Вселенной исключены.
Вот так от просто, одной фразой, был решен парадокс Ферми. В очередной раз.

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #86 : 23 Окт 2015 [00:01:23] »
Что бы ощутимо  переместится даже в пределах своей галактики, необходимо 50 тысяч лет полета со скоростью света. За это время от корабля останется пыль

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #87 : 23 Окт 2015 [00:02:45] »
Что бы ощутимо  переместится даже в пределах своей галактики, необходимо 50 тысяч лет полета со скоростью света.
Всего-то?

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #88 : 23 Окт 2015 [00:04:12] »
а теперь посчитайте, сколько лет надо лететь со скоростью света, что бы прилететь к нам из другой галактики
Хотя бы из ближней - Андромеды

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #89 : 23 Окт 2015 [00:10:51] »
Что бы ощутимо  переместится даже в пределах своей галактики, необходимо 50 тысяч лет полета со скоростью света. За это время от корабля останется пыль
Если с около-световой, то ничего не будет (от пыли).
При хорошем астрогаторе и свежей карте может и до края Млечного Пути долететь непроблема. С достижением же центра намного сложнее будет. А со знанием движения на около-световых скоростях у Вас бо-о-льшие пробелы. Зато видно, что Вы не рептилоид
« Последнее редактирование: 23 Окт 2015 [00:19:52] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #90 : 23 Окт 2015 [00:24:31] »
Появится у человечества сверхсветовой корабль, но куда на нем лететь кроме планет Солнечной системы, никто не знает.
И главное, зачем.
Незачем. Более того: даже на планеты СС незачем лететь. Все так называемые "планеты земной группы" не имеют ну ничего общего с Землёй, и совершенно бесплодны.
Земной группы да, но есть же нептуны, есть газовые гиганты, есть тёплые нептуны, есть тёплые газовые гиганты, наконец есть горячие нептуны, есть горячие газовые гиганты...

Думаю создать на следующей неделе тему о кислородной жизни в водородных атмосферах, которые могут содержать в привырожденных слоях вполне годный для нормального свободного человеческого дыхания гидрокс.
Там и условия для обитаемости могут быть значительно лучше чем на Земле. 
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 586
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #91 : 23 Окт 2015 [00:30:24] »
Зачем человечество в этом мертвом вакууме, на планете Земля, как на крохотном островке среди бесконечного ядерного реактора
Неожиданный поэтический образ )
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн khem

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от khem
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #92 : 23 Окт 2015 [00:41:48] »
Страшновато становится, если кроме нашей планеты во Вселенной ни одного живого организма.Зачем человечество в этом мертвом вакууме, на планете Земля, как на крохотном островке среди бесконечного ядерного реактора

Цели не существует, онтологического бытия не существует, но существует социальное бытие, как эмулятор псевдореальности.
Гравитационная могила - это нормально.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #93 : 23 Окт 2015 [01:09:46] »
Тахионы рулят  8)
А их уже нашли?  :o
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #94 : 23 Окт 2015 [01:59:11] »
Основная проблема, кроме скорости, еще в создании замкнутых систем жизнеобеспечения и экосфер.
Без этих технологий невозможно даже к ближайшим экзопланетам слетать. А опыт построения таких ЗСЖ около нулевой. Те полтора эксперимента что были проведены, и то результаты плачевны. Вне родной экосферы люди долго не протянут, от силы пяток лет.
Скорее всего будущее за автоматическими зондами с слабым ИИ, ибо управлять непосредственно из за временнОго лага ими невозможно далее СС.
Так что и о псевдотехнологиях типа "аватаров" можно забыть как о фэнтези.
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #95 : 23 Окт 2015 [03:06:03] »
а теперь посчитайте, сколько лет надо лететь со скоростью света, что бы прилететь к нам из другой галактики
Хотя бы из ближней - Андромеды
Со скоростью света - мгновенно. Именно поэтому движение со скоростью света или выше неё - невозможно. Время будет идти только для наблюдателя со стороны. Грубо говоря скорость света это бесконечная скорость, её можно достигать бесконечно долгое время.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #96 : 23 Окт 2015 [07:25:40] »
Тахионы рулят  8)
А их уже нашли?  :o
Нет, но это был ответ на вопрос про тау Кита

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Starк

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #97 : 23 Окт 2015 [08:06:12] »
а теперь посчитайте, сколько лет надо лететь со скоростью света, что бы прилететь к нам из другой галактики
Хотя бы из ближней - Андромеды
Со скоростью света - мгновенно. Именно поэтому движение со скоростью света или выше неё - невозможно. Время будет идти только для наблюдателя со стороны. Грубо говоря скорость света это бесконечная скорость, её можно достигать бесконечно долгое время.
Не мгновенно.
Свет звезд Андромеды до нас добирается за 2.5 млн лет.Следовательно, передвигаясь даже со световой скоростью, необходимо 2.5 миллиона лет(!) что бы добраться до ближайшей к нам галактики.(Андромеды)
Даже недостижимая пока световая скорость слишком мала для освоения Вселенной.
Поэтому я открывал тему про "оптимальную скорость перемещения во Вселенной для ее освоения", но недалекий Деймос ее закрыл

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #98 : 23 Окт 2015 [08:46:16] »
В ближайшие звездные системы, в которых есть планеты находящиеся в обитаемой зоне. Звезда должна быть возрастом примерно как Солнце, 4 - 5 миллиардов лет, возраст за который уже должны сформироваться планеты и зародится жизнь. Ну и мы должны искать планету на которой приемлемые условия для жизни, температура, давление, вода, сила тяготения, атмосфера и тому подобное. И конечно надо лететь на самые ближайшие звездные системы, ведь даже со скоростью света мы будем лететь годы и десятки лет.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: А куда собственно лететь во Вселенной?
« Ответ #99 : 23 Окт 2015 [09:12:01] »
В ближайшие звездные системы, в которых есть планеты находящиеся в обитаемой зоне. Звезда должна быть возрастом примерно как Солнце, 4 - 5 миллиардов лет, возраст за который уже должны сформироваться планеты и зародится жизнь. Ну и мы должны искать планету на которой приемлемые условия для жизни, температура, давление, вода, сила тяготения, атмосфера и тому подобное. И конечно надо лететь на самые ближайшие звездные системы, ведь даже со скоростью света мы будем лететь годы и десятки лет.
КЭП.
А теперь смотрим и читаем сообщение номер два https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,135884.msg3429875.html#msg3429875. Искать планеты не надо, их уже ищут http://www.celesta.info/
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…