Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подскажите...  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lostmenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lostmen
Подскажите...
« : 05 Окт 2015 [11:15:56] »
Всех приветствую!
Народ, есть владельцы монтировок eq3-2 либо CG-4 либо EQ-5 c GoTo upgrade kit?
Имеется монтировка eq3-2 с одним приводом по RA, но есть желание автоматизировать монти по полной.
В виду совершенно негуманных цен на goto upgrade kit для этой монтировки в данный момент, есть желание сделать нечто подобное самому.
Для начала хочу узнать передаточные числа редукторов и маркировку шаговых моторов из родного upgrade kit'а.
Если есть владельцы таковых, пожалуйста, померьте диаметры шестеренок в приводах и посчитайте количество зубьев в них.
А еще, посмотрите маркировку моторов.
Если у кого-то есть опыт, информация, о том как самому сделать привода по обоим осям для этой монтировки с возможностью управления этим делом с компа,
буду весьма признателен за любую информацию по этому поводу.

Оффлайн D_a_r_k_man

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 67
  • Ширин Юрий
    • Skype - D_a_r_k_man
    • Сообщения от D_a_r_k_man
Re: Подскажите...
« Ответ #1 : 05 Окт 2015 [22:04:15] »
Всех приветствую!
Народ, есть владельцы монтировок eq3-2 либо CG-4 либо EQ-5 c GoTo upgrade kit?
Имеется монтировка eq3-2 с одним приводом по RA, но есть желание автоматизировать монти по полной.
В виду совершенно негуманных цен на goto upgrade kit для этой монтировки в данный момент, есть желание сделать нечто подобное самому.
Для начала хочу узнать передаточные числа редукторов и маркировку шаговых моторов из родного upgrade kit'а.
Если есть владельцы таковых, пожалуйста, померьте диаметры шестеренок в приводах и посчитайте количество зубьев в них.
А еще, посмотрите маркировку моторов.
Если у кого-то есть опыт, информация, о том как самому сделать привода по обоим осям для этой монтировки с возможностью управления этим делом с компа,
буду весьма признателен за любую информацию по этому поводу.

http://www.eqdrive.com.ua/
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=39576.0;topicseen

А делать самому с нуля - значит разрабатывать свой протокол, разрабатывать своё железо. Дешевле и проще купить, говорю как инженер-радиотехник)
- SW 254/1200, клубный GSO Dob 16"
- Монтировка для 254/1200
- Lumenera Lu070M + искатель 8х50,
- QHY163M, Astronomic LRGB 2", MPCC Mk.III