Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лекция для студентов  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн russamaelАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 51
  • Штурмовик
    • Сообщения от russamael
Лекция для студентов
« : 01 Окт 2015 [20:22:58] »
Друзья. У меня есть племянник, студент. Они вместе с друзьями организовали проект, направленный на популяризацию науки. В первую очередь, среди студентов гуманитарного ВУЗа (и не только  :)). Начинание, на мой взгляд, отличное и достойно всяческого поощрения.

Так вот, 12 октября они хотят организовать  мероприятие, посвященное изучению планет. Тема, очень близка (просто ближе некуда) тематике нашего форума. Там кто-то уже будет выступать с лекцией-обзором последних достижений в этой области. 

Собственно, может кто-то захочет посетить это мероприятие. Вообще здорово будет, если кто то из бывалых ЛА захочет поделиться своими опытом наблюдения планет?  Или астрофото. Я бы сам с удовольствием, но мой стаж слишком мал, чтобы чему то учить.

В общем, ребята будут рады любой поддержке со стороны ЛА сообщества.
 
Ссылка на группу  ВК  https://vk.com/naturalisselectio   Обращайтесь к админам группы. Либо через меня :)

Да прибудет с нами сила!
« Последнее редактирование: 01 Окт 2015 [20:32:35] от russamael »

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Re: Лекция для студентов
« Ответ #1 : 03 Окт 2015 [00:50:05] »
Добрый день! Замечательная инициатива, посмотрела по ссылке на ВК - Виталия Егорова уважаю за его деятельность, читаю его ЖЖ.
Будем рады пригласить ваших знакомых к нам в сообщество Урания, мы собираемся раз в месяц с докладами на астрономическую тематику. Напишите мне в личку, пожалуйста.

P.S. Мне кажется, название темы не совсем удачное, я так поняла, что лекция все же для широкого круга людей, а не только для студентов? И еще посоветую анонсы лекциий публиковать в теме Афиша популярных лекций, форумчане так привыкли.
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society