Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бесплатная мастерская!  (Прочитано 2187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V. AlexanderАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 6
    • Skype - alexv.71
    • Сообщения от V. Alexander
Бесплатная мастерская!
« : 21 Сен 2015 [12:17:25] »
Добрый день, коллеги.

Приглашаем всех в нашу бесплатную мастерскую. Несколько токарных, токарно-фрезерный, а также ленточнопильный станки к Вашим услугам.
Есть еще листогибы и вальцы.

Звоните  +7 (495) 150-02-62
доб. 134 Александр
доб. 138 Нелли

Подробнее: http://tapcoint.ru/page/priglashaem_v_masterskuju_metal_master/

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #1 : 21 Сен 2015 [12:32:34] »
Как-то уж больно подозрительно.

Не реклама ли компании "Тапко-М". Бесплатный сыр-известно где. Неужели так, что приходишь и бесплатно дадут и резец и болванку и др... Хороший болвандос из Д16Т или лист может стоить несколько тыс. рублей в заготовке. А косяк и слом резца тоже бесплатно? А кто будет проверять-умеешь ли точить/фрезеровать или нет? А безопасность/травмы?

Где подводные камни?

Зы.. нормальные люди с понедельника по пятницу с 9 до 17-работают и не могут посетить мастерскую. Еще бы было нормально если бы этак с 9 до 20 в выходные. Это первое. Если надо регистрироваться с номером телефона, то тогда как бы ты занимаешь время на токарном станке. А заказ металла как? А если скажем тебя определят в одно время а потом другого человека-в другое время. А ты не успел управиться и не уложился по времени? бывает же так... я вот например работаю на станке в среднем в 2 раза более медленными темпами, чем как бы сам это планирую изначально.
« Последнее редактирование: 21 Сен 2015 [12:40:08] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн V. AlexanderАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 6
    • Skype - alexv.71
    • Сообщения от V. Alexander
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #2 : 21 Сен 2015 [12:39:00] »
Так проще позвонить и спросить по телефону насчет заготовок и прочего. Это пилотный проект. Подводных камней никаких, приходи и точи. Можно из своего металла.

Если что, я не сотрудник данной компании, хотя и сотрудничаю с ними. Все, что предлагается - бесплатно, а что имеется, резцы, заготовки - это надо звонить, узнавать, я и сам всего не знаю.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #3 : 21 Сен 2015 [12:41:01] »
Какая-то фирма по продаже станков видимо предлагает попользоваться станками.

Ну, 3 станка - это еще не мастерская. Переходник на конус B16 воткнутый в конус фрезерного на одной из фоток красочно это показывает.

При желании, бесплатно станками можно пользоваться в подвале ВАГО, и остнастки (фрезы, резцы, сверла, метчики, тиски) полно. А тут всю оснастку с собой придется нести и неизвестны лимиты по времени.

Ленточной пилы только в подвале нету, а токарный такой же.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн V. AlexanderАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 6
    • Skype - alexv.71
    • Сообщения от V. Alexander
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #4 : 21 Сен 2015 [12:46:24] »
Так и есть - фирма по продаже станков предлагает ими воспользоваться :) Поскольку все бесплатно, то наверное это корректно - никакой платы за это ни сейчас, ни впоследствии не будет.
Обратная связь по наличию резцов, инструмента и прочего и любая другая здоровая критика - приветствуется.

Не думаю, что лишняя мастерская и возможность что-то выточить может кому-то помешать:) Я же, просто как ЛА, на таких же общественных началах помогаю эту тему продвинуть.

Old Enginner

  • Гость
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #5 : 21 Сен 2015 [12:57:11] »
Добрый день, коллеги.

Приглашаем всех в нашу бесплатную мастерскую. Несколько токарных, токарно-фрезерный, а также ленточнопильный станки к Вашим услугам.
Есть еще листогибы и вальцы.

Взаимно, добрый день!
Не подумайте обо мне плохого: я - не жлоб и не жадина, у меня в гараже тоже есть часовой токарник и фрезер, иногда точу всякую точную "мелочевку". Микроны не гарантируются, но сотка ловить легко даже на сталюке.
Но пускать за них первого "встречного-поперечного" с улицы....хым...как-то не хочется: убьют же станки на "раз-два-три". Въедут самоходом подачи резца в патрон да еще на макс оборотах ...и полный "привет" маточной гайке, валу, суппорту >:D....Оно надо?

Оффлайн V. AlexanderАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 6
    • Skype - alexv.71
    • Сообщения от V. Alexander
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #6 : 21 Сен 2015 [13:05:38] »
Добрый день. Правильно - то личные станки, а то - общественные :) Они для того и поставлены, чтобы на них работать. И то, что можно прийти, это же не значит, что любой прохожий с улицы взял вот просто так и зашел и начал что-то там точить :)
Разумеется, надо звонить, заранее договариваться и все такое. Есть профессионалы, которые покажут, подскажут. Нельзя же просто так раз - и убить одним движением станок насмерть.
Я и сам точно не подскажу как и что, но вопросы любые можно задавать по указанным телефонам, так будет правильнее и точнее, а то я тут как "испорченный телефон".

Я вот сам на днях тут буду вытачивать переходник от микроскопа к Т-кольцу для фотографирования, точнее не сам, я толком не умею, но мне помогут.

Old Enginner

  • Гость
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #7 : 21 Сен 2015 [13:16:02] »
Добрый день. Правильно - то личные станки, а то - общественные  Они для того и поставлены, чтобы на них работать. И то, что можно прийти, это же не значит, что любой прохожий с улицы взял вот просто так и зашел и начал что-то там точить 

По-идее, если станки от фирмы, которая торгует станками - то они "не общественные", а собственность фирмы :)
Возможно, что фирма и предоставит "тест-драйв", если посетитель прикинется покупателем :), но Вы правы - надо звонить и говорить конкретно.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #8 : 21 Сен 2015 [13:20:44] »
Возможно надо будет написать какой-то отзыв о работе на станке, который будет публиковаться на сайте продавцов. Обычная практика магазинов.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн V. AlexanderАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 6
    • Skype - alexv.71
    • Сообщения от V. Alexander
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #9 : 21 Сен 2015 [13:21:53] »
Цитата
Возможно, что фирма и предоставит "тест-драйв", если посетитель прикинется покупателем :), но Вы правы - надо звонить и говорить конкретно.
Вот совершенно точно не надо никем прикидываться :) Просто позвонить и договориться. Прийти, посмотреть, что-то выточить, дать обратную связь и все такое.
Отзывы можно публиковать где угодно, хоть здесь, хоть еще где-то.

Old Enginner

  • Гость
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #10 : 21 Сен 2015 [13:35:58] »
Вот совершенно точно не надо никем прикидываться  Просто позвонить и договориться. Прийти, посмотреть, что-то выточить, дать обратную связь и все такое.
Отзывы можно публиковать где угодно, хоть здесь, хоть еще где-то.
В таком раскладе - спасибо Вам за добрую информацию, +

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #11 : 21 Сен 2015 [14:18:50] »
Я вот сам на днях тут буду вытачивать переходник от микроскопа к Т-кольцу для фотографирования, точнее не сам, я толком не умею, но мне помогут.
Напиши, что получится.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 474
  • Благодарностей: 255
    • Сообщения от ysdanko
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #12 : 21 Сен 2015 [17:20:54] »
Взаимно, добрый день!
Не подумайте обо мне плохого: я - не жлоб и не жадина, у меня в гараже тоже есть часовой токарник и фрезер, иногда точу всякую точную "мелочевку". Микроны не гарантируются, но сотка ловить легко даже на сталюке.
Но пускать за них первого "встречного-поперечного" с улицы....хым...как-то не хочется: убьют же станки на "раз-два-три". Въедут самоходом подачи резца в патрон да еще на макс оборотах ...и полный "привет" маточной гайке, валу, суппорту ....Оно надо?
Совершенно верно. Да и ТБ и ответственных за нее никто не отменял. Если человеку "с улицы" оторвет пальцы или кисть руки, кто будет за это отвечать?
Что то в этом предложении не так. Видимо топикстартер не совсем в курсе вопроса.

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #13 : 23 Сен 2015 [20:15:58] »
Типа "Тест- драйв", что в автосалонах,- попробовать станок (и со своей заготовкой), под присмотром сотрудника , - с перспективой купить станок... Кому удобно, - можно и попробовать .
« Последнее редактирование: 23 Сен 2015 [20:58:47] от виктор константинович »
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

Оффлайн Борис Юрьевич

  • *****
  • Сообщений: 2 569
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Борис Юрьевич
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #14 : 26 Сен 2015 [21:59:03] »
Замечательная идея, жаль только это не в Курске. Я готов платить за работу токарю или фрезеровщику, но у нас их днем с огнем не сыщешь. Кое как одного классного токаря нашел, да вот беда запил беспробудно. А нельзя ли оформить заказ на токарные работы  с оплатой через почту России

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #15 : 28 Сен 2015 [21:34:55] »
Звонил сегодня:
Александру - не отвечает.
Нелли - была крайне удивлена звонком и поинтересовалась откуда я знаю ее добавочный. Сообщила, что можно приехать и испытать станки. Но в ходе разговора выяснилось, что их дают попользовать только потенциальным покупателям и только им, но никак в качестве описываемой тут бесплатной мастерской. Описал ей суть вопроса с отсылкой на их сайт и на эту тему, она сообщила, что ни о чем таком не в курсе и после некоторой паузы, где она что-то выясняла сообщила, что может быть такой сервис и есть, но нужно будет перезвонить Александру, который будет в среду.
В общем, занавес, товарищи :facepalm:. V. Alexander как прокомментируете данную ситуацию?
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн AU1

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от AU1
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #16 : 29 Сен 2015 [04:00:10] »
Но в ходе разговора выяснилось, что их дают попользовать только потенциальным покупателям и только им, но никак в качестве описываемой тут бесплатной мастерской.

Наверное что то типо презинтационной выставки, где неуверенный покупатель может потрогать - пощупать, может даже возле каждого станка лежат прутки-железки для пробы станков в деле ---- цены взлетели и спрос упал - не каждый захочет кота в мешке брать - десять раз подумает


Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #17 : 02 Окт 2015 [15:29:35] »
может быть такой сервис и есть, но нужно будет перезвонить Александру, который будет в среду.
Не пытались позвонить и выяснить?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #18 : 02 Окт 2015 [17:11:01] »
Нет. Был в понедельник и вторник свободен, а теперь работа. Плюс, была надежда, что топикстартер как-либо прокомментирует эту ситуацию.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Бесплатная мастерская!
« Ответ #19 : 03 Окт 2015 [19:53:51] »
О, ну это же Воищева пост! Его легко достать и о всем распросить!:)