Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кого из участников мы хотим увидеть на АФ?  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Наверное еще рано об этом думать, но тем не менее  решился  создать и такую темку, не помню была или нет аналогичная.

Мне давно хотелось, что бы наш участник и опытный визальщик планет Олег ( ник Олег Олег ) посетил один из будущих Астрофестов, лично мне интересно было с ним пообщаться и поспрашивать его, он за эти годы набрался хорошего опыта и есть с чем поделиться с народом.

Кого вы хотели бы увидеть?

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Олег! Давай в следующем году приезжай! Хватит отмазок и ждем тебя. Здесь всегда можно общаться, но нельзя устроить сравнительный тест разных схем и апертур телескопов в аналогичных условиях.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Ты поклялся приехать на Астрофест 2015, и где ты был? У тебя слова всегда расходятся с делом.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ты поклялся приехать на Астрофест 2015, и где ты был? У тебя слова всегда расходятся с делом.
Погоды не было, мне приехать проще чем скажем тебе. Водку и не отходя от дома можно выпить.  :)

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 812
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Ты поклялся приехать на Астрофест 2015, и где ты был? У тебя слова всегда расходятся с делом.
Мамой клянусь.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 990
  • Благодарностей: 915
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
АФ-2016 г. все будет!!! Время еще есть много  ;)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Водку и не отходя от дома можно выпить.  :)
Это уже признак неизлечимого алкоголизма, в одну харю накатывать.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 360
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Это уже признак неизлечимого алкоголизма, в одну харю накатывать
Не удержался...
 А если не с кем ?!  :'(
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 153
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Водку и не отходя от дома можно выпить.  :)
Это уже признак неизлечимого алкоголизма, в одну харю накатывать.

В качестве собеседника зеркало поставить. Параболическое. Как минимум, 12" и Л/10.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
 :D
Но лучше как на второй картинке  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Есть еще Астрослет ла в Тульской области, он в плане наблюдений представляется перспективным. Олег Олег - приезжайте лучше туда. Планеты выше , чем в МО почти на 3 градуса.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Благодарностей: 2040
    • Сообщения от Александр Анохин
Мне давно хотелось, что бы наш участник и опытный визальщик планет Олег ( ник Олег Олег ) посетил один из будущих Астрофестов, лично мне интересно было с ним пообщаться и поспрашивать его, он за эти годы набрался хорошего опыта и есть с чем поделиться с народом.

Тоже хотел бы лично познакомится с Олег Олегом на астрофесте. Опыт планетных наблюдений у него большой, да и зарисовок много. Думаю, он вполне мог бы выступить в качестве докладчика.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Думаю, он вполне мог бы выступить в качестве докладчика.
Я тоже об этом подумал, это было бы очень интересно. Среди нас таких опытных наблюдателей планет раз два и обчелся.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Благодарностей: 2040
    • Сообщения от Александр Анохин
Также хотелось бы послушать доклады и лично познакомится с мастерами планетного астрофото -  Дядей Лешей, Андрея Смирнова (лично знаком), Дмитрия Маколкина, Вадима Алексеева.

На астрофесте 2015 очень интересным был доклад Виниту о съемке планет. Обсуждение затянулось до поздней ночи.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Онлайн Лентяй

  • *****
  • Сообщений: 1 280
  • Благодарностей: 62
  • Нужный и полезный форум!
    • Сообщения от Лентяй
Сергей Борисович Попов два года уже не посещает АстроФест, а жаль. Очень хотелось бы его лекции послушать.

ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином. Рефрактор с объективом от АВР-3 (130/1950). Рефрактор с объективом от БШР.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Я бы еще посоветовал Андрею Остапенко наладить контакт, что бы пригласить Владимира Сурдина, лекции у него хорошие.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Был Сурдин на Астрофесте.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Был Сурдин на Астрофесте.
Не знал, но его присутствие лишним ни когда не будет.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
А я хотел бы что бы выступил Олег Астролюбитель. Ни разу не выступал, прямо на сцене, с микрофоном. Я бы такую лекцию нее пропустил.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 229
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
А я хотел бы что бы выступил Олег Астролюбитель. Ни разу не выступал, прямо на сцене, с микрофоном. Я бы такую лекцию нее пропустил.
Пусть осветит публике тему выбора телескопа для занятий любительщиной.