Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sony A380 совсем плохо или для начала пойдет?  (Прочитано 782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarLightАвтор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • www.vk.com/constantine_sky
    • Сообщения от StarLight
Что скажете?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А почему именно Сонька? И почему довольно старая камера, которая была на рынке в 2009-10 году?  Вот тут вот 1000Da продают по вполне сносной цене. Оно даже лучше, как мне кажется:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134058.0.html
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн StarLightАвтор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • www.vk.com/constantine_sky
    • Сообщения от StarLight
А почему именно Сонька? И почему довольно старая камера, которая была на рынке в 2009-10 году?  Вот тут вот 1000Da продают по вполне сносной цене. Оно даже лучше, как мне кажется:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134058.0.html

зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони

Оффлайн Сергей_М

  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Сергей_М
Если можно на вашей камере делать 10-ти минутки дистанционно, то уже хорошо. А управлять ей чем? Максим не поддерживает (((
EQDRIVE STANDARD2 +самодельная монтировка

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 696
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
А почему именно Сонька? И почему довольно старая камера, которая была на рынке в 2009-10 году?  Вот тут вот 1000Da продают по вполне сносной цене. Оно даже лучше, как мне кажется:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134058.0.html

зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони
Что такое фапают? :facepalm:
Какие у вас цели для фотографирования?

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 791
  • Благодарностей: 249
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони
У Сони корявый Рав, а так конечно матрицы пожалуй лучше чем у Канонов, но и проблемы с Софтом, как указали выше.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн StarLightАвтор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • www.vk.com/constantine_sky
    • Сообщения от StarLight
А почему именно Сонька? И почему довольно старая камера, которая была на рынке в 2009-10 году?  Вот тут вот 1000Da продают по вполне сносной цене. Оно даже лучше, как мне кажется:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134058.0.html

зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони
Что такое фапают? :facepalm:
Какие у вас цели для фотографирования?

цели- любительские. далекий космос.


зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони
У Сони корявый Рав, а так конечно матрицы пожалуй лучше чем у Канонов, но и проблемы с Софтом, как указали выше.

так ведь софт можно любой поставить если я правильно понимаю. какая разница на какой программе RAW обрабатывать. хотелось бы понять что там именно с качеством матрицы для астрофото

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 696
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Фотографировать без сомнения можно, главное начать, а потом если затянет присматривать более интересную аппаратуру. Разве только с бОльшими шумами столкнётесь, да и разного оборудования на сони меньше, чем на кэнон с никоном.

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 791
  • Благодарностей: 249
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
так ведь софт можно любой поставить если я правильно понимаю. какая разница на какой программе RAW обрабатывать
Дело не обработке, а в управлении фотоаппаратом при съемке.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони

Во первых-не на Никоны, а на Кэноны. Во вторых, как было сказано выше-честный РАВ. А это важно для последующей калибровки и вычитания дарка, биасса, флэта. В третьих-Кэноном возможно управлять с компа для серии одинаковых экспозиций. В четвертых - есть возможность просмотра кадра вживую в режиме Live View и фокусироваться по маске Бахтинова (архиважно. я на своем Никоне Д80 вообще фокусироваться точно не могу). 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн StarLightАвтор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • www.vk.com/constantine_sky
    • Сообщения от StarLight
Цитата
зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть зеркалка? просто хочу понять почему все так на эти никоны фапают, чем они лучше моей сони

Во первых-не на Никоны, а на Кэноны. Во вторых, как было сказано выше-честный РАВ. А это важно для последующей калибровки и вычитания дарка, биасса, флэта. В третьих-Кэноном возможно управлять с компа для серии одинаковых экспозиций. В четвертых - есть возможность просмотра кадра вживую в режиме Live View и фокусироваться по маске Бахтинова (архиважно. я на своем Никоне Д80 вообще фокусироваться точно не могу). 

лайф вью даже у моей сони есть))

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А насколько готовы ИК светофильтр выкрячивать? Меня это тоже сдерживает. Мой фотик используется в том числе и для бытовых фото, а без ИК светофильра ББ поплывет. Даже скорректированный поплывет слегка.  И фокусировка тоже поплывет и надо будет перенастраивать.

А это тоже важно, ибо на байеровской матрице и так по геометрии только четверть света чувствительно к красному свету, еще и ИК светофильтр режет раза в 3. Поэтому в водороде все хреново.

Далее-тоже проблема. В холодную погоду особенно на длительную выдержку аккумулятора хватает на 2-3 кадра по 15 минут в лучшем случае. Хорошо бы фотоаппарату какой-то блок питания делать и питаться от внешнего мощного аккумулятора.

Ну и шумы тоже выше, чем у многих современных камер.

Для начала таки сойдет. Многие вообще начинали с Canon 350D или же с Nikon D50, D70. И ничего..... результаты тоже неплохие.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.