Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ночь тротуарной астрономии в Астрахани  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharpT34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sharpT34
Впервые в Астрахани пройдет «Ночь тротуарной астрономии». СИ «Астрахань FM» приглашает всех желающих по пятницам с 20.00 до 22.00 на набережную Волги (возле памятника Петру I) полюбоваться на звезды с помощью телескопа. Мероприятие украсит пятничные вечера астраханцев в качестве одной из площадок проекта Министерства культуры и туризма Астраханской области «Волжская палитра». Всего пройдет три тематические «ночи» тротуарной астрономии. Первая состоится уже 21 августа. Это будет «Семейная астрономия» - для детей и родителей. Ребята смогут рассмотреть в телескоп Луну и звезды, узнать интересные факты о космосе, принять участие в конкурсах и викторинах. На мероприятии будут работать аниматоры в костюмах космических героев, а детям предложат перевоплотиться в пришельцев и суперагентов при помощи аквагрима. Тематику второй и третьей «ночей» организаторы пока не раскрывают, но обещают, что они будут не менее интересными. Также все, кто увлекается астрономией, могут прийти со своей оптикой: биноклями, подзорными трубами и любительскими телескопами. Ведь теперь у астраханцев, мечтающих о космосе, есть клуб по интересам - «Тротуарная астрономия–Астрахань».
http://vk.com/astronomfm
Подобное уже проходило в 2014 году в Белгороде:http://www.youtube.com/watch?v=cESuflOimfA - интересное мероприятие для повышения уровня образованности, для меня в частности :-)
Когда-то мы умели летать, просто мы забыли. Но мы вспомним, обязательно вспомним...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Все у вас как то официально. К тому же три ночи всего... разве же это тротуарная астрономия.

На мероприятии будут работать аниматоры в костюмах космических героев

Вряд ли в таком формате вы заинтересуете нормальных любителей из астраханской астротусовки.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2015 [15:20:06] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн toxa897

  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 343
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от toxa897
"Подобное уже проходило в 2014 году в Белгороде"
-----
А что "подобное"? В Белгороде проходят обычные тротуарки  :)
Организовываем с ребятами уже 4й год
Levenhuk 8" Dob
SW 150/750 EQ5 GoTo OnStep

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да и в Москве проводятся обычные тротуарки, а не пиар-акции радиостанции FM. Я не совсем вкуриваю зачем втягивать в это любителей, под легендой "тротуарка". И так все нормально получится, все равно обычные зеваки в астрономии ничего не понимают и уже сфоткаться рядом с телескопом и ряжеными будет за счастье.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн sharpT34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sharpT34
Ой, ну простите, глубокоуважаемые  :)
Увидел новость, решил поделиться - может кто-то из интересующихся придёт и после этого начнёт заниматься. Для меня это мероприятие ново, поэтому и хочу сходить - посмотреть что там будет, может наш планетарий что-то новое для меня расскажет.
Просто у нас такое впервые, так что спасибо что хоть такое бывает
« Последнее редактирование: 21 Авг 2015 [15:52:53] от sharpT34 »
Когда-то мы умели летать, просто мы забыли. Но мы вспомним, обязательно вспомним...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Не надо извиняться, просто Вы несколько не по адресу обратились. Более уместно пиариться в соцсетеях, в той же вашей группе в Вконтакте. Ваше мероприятие ближе к коммерции и рекламе, а здесь тусуют аматеры, которым бесплатно работать на гениального дядю не интересно. Тут уж как говорится, сами, своими руками. Есть у нас в Астрахани один деятель с большим телескопом, как раз под ваши задачи. Но он правда не астроном, а просто зарабатывает на телескопе. Здесь он зарегестрирован под ником https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=51415 А в Вконтакте у него ник вроде Злой (или злобный?) Доберман. Обратитесь к нему, может он поможет.

ЗЫ. И я бы на вашем месте как то изменил название мероприятия, что ли, дабы не вводить людей в заблуждение.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2015 [16:05:12] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн sharpT34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sharpT34
 :) :) Да не надо Мне приписывать данное мероприятие! Повторюсь
Цитата
Увидел новость, решил поделиться
Я пока только начинающий, никаких мероприятий не организовывал, и никакой коммерческой выгоды от сообщения не получу)))) Просто ветка форума называется "Астрономические мероприятия", вот и решил поделиться новостью, но раз это Вам поперёк горла, то ладно, больше ничего такого писать не буду, извините...
Когда-то мы умели летать, просто мы забыли. Но мы вспомним, обязательно вспомним...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да не надо извиняться.  :) Тем более, если объявление не твое, сам не ходи и другим не советуй. Такие мероприятия максимально далеки от астрономии. Ну а для интересующихся у нас есть клуб. Полистай, походи по ссылкам в начале клубной темы, что бы не получилось твое сообщение как в анекдоте "вышли сала, здраствуй мама".  ;D Кстати, вот не далее как на днях актив клуба едет на наблюдения.

ЗЫ. А сколько любителей в городе знаем, и кто чем дышит. Чай поди не первый десяток лет в городе астрономируем.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2015 [16:59:26] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн sharpT34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sharpT34
Хорошо.
А когда едите и куда?
Когда-то мы умели летать, просто мы забыли. Но мы вспомним, обязательно вспомним...

Оффлайн niktool

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от niktool
К счастью или к сожалению, но я не знал об этом мероприятии проводившимся в нашем городе. Но по фото выложенным в http://vk.com/astronomfm  могу сказать точно, что этим игрушечным телескопом (самодельный телескоп из линз от бабушкиных очков позволит увидеть больше чем этот псевдо инструмент)  многим, особенно детям, отбили какое -либо интерес к астрономии. Размер инструмента  - еще раз подчеркивает опытность, отношение к любительской астрономии и самое главное преследуемые цели организаторов.
Sky-Watcher Explorer-300PDS Dual-Speed Newtonian Reflektor OTA, Celestron Skymaster 25x100

Оффлайн niktool

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от niktool
Re: Ночь тротуарной астрономии в Астрахани
« Ответ #10 : 19 Мар 2016 [15:08:54] »
!!!!
Sky-Watcher Explorer-300PDS Dual-Speed Newtonian Reflektor OTA, Celestron Skymaster 25x100