Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество.  (Прочитано 306148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
На затулинке живу. В общежитии на училище. Надеюсь, что временно. :( Инструмент... Есть Алькор 1990 года выпуска и биноколь 15*50.  :)
Транспорта у меня нет.
Занятно - 10 минут ходьбы от меня.

petrowich

  • Гость
Приветствую.

Занятно - 10 минут ходьбы от меня.

Эхх. А дисков-то нет.  :(
А ты свою монтировку уже продал? Ее можно на колонну Алькора прикрутить?

Я тут все момент выбрать не могу ключи от выхода на крышу общаги взять, для создания дубликата. Девять этажей, почти ничто не закрывает.
Крышу просто сейчас перекрывают. Ключ у ремонтников.

Пока.


shandrik

  • Гость
Цитата
А ты свою монтировку уже продал? Ее можно на колонну Алькора прикрутить?
1. Вряд ли. Приварить разве что :)
2. Монтировка не моя, я только разместил объяву.

petrowich

  • Гость
Цитата
А ты свою монтировку уже продал? Ее можно на колонну Алькора прикрутить?
1. Вряд ли. Приварить разве что :)
2. Монтировка не моя, я только разместил объяву.


Ну и фиг с ней.  :)

shandrik

  • Гость
Новосибирцы и близживущие коллеги!
12 июня (в этот четверг) в 18 часов на киностудии Леонида Леонидовича "Старая Мельница" состоится собрание любителей астрономии, посвященное созданию в Новосибирске Астрономического общества. Просьба прибыть всем желающим.

Адрес: Орджоникидзе, 37  - это 2 минуты ходьбы от площади Ленина по левую сторону от Оперного Театра.

petrowich

  • Гость
Новосибирцы и близживущие коллеги!
12 июня (в этот четверг) в 18 часов на киностудии Леонида Леонидовича "Старая Мельница" состоится собрание любителей астрономии, посвященное созданию в Новосибирске Астрономического общества. Просьба прибыть всем желающим.

Адрес: Орджоникидзе, 37  - это 2 минуты ходьбы от площади Ленина по левую сторону от Оперного Театра.

А рамочный проект устава есть?
Подразумевается последующая регистрация общества?
Или это собрание вообще, о намерениях?


Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Не всё так сразу! :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
Новосибирцы и близживущие коллеги!
12 июня (в этот четверг) в 18 часов на киностудии Леонида Леонидовича "Старая Мельница" состоится собрание любителей астрономии, посвященное созданию в Новосибирске Астрономического общества. Просьба прибыть всем желающим.

Адрес: Орджоникидзе, 37  - это 2 минуты ходьбы от площади Ленина по левую сторону от Оперного Театра.
   Ух ты! Как здорово! :D
 А... Если я ещё не специалист в астрономии и телескопа у меня своего нет - можно прийдти? Посидеть тихонечко послушать :)
А то меня немного пугает слово СОБРАНИЕ =)
Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
  Ну вот, решила не взирая на дождь идти в компьютерный клуб, зачем я буду прятаться под навесом, ведь мне же нужно посмотреть что мне ответили насчёт собрания!
  Мокрая и гордая сажусь за компьютер, захожу в интернет и вижу - никто ничего мне не ответил... :'(
Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Поляков Алексей

  • Гость
  Ух ты! Как здорово!
 А... Если я ещё не специалист в астрономии и телескопа у меня своего нет - можно прийдти?
Уже есть ;)
Буду обязательно!!! Редко встречаемся последнее время,хороший повод появился!

shandrik

  • Гость
Можно без телескопов, но обязательно трезвыми!

Просто продумайте, чтобы Вы хотели видеть в нашем Астрообществе - какие цели, мероприятия.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Раскажите пожалуйста как прошло собрание в "мельнице", а то сам несмог приехать, и в инет сейчас очень редко выхожу :( Что решили, кто присутствовал, очень интересно!

shandrik

  • Гость
Раскажите пожалуйста как прошло собрание в "мельнице", а то сам несмог приехать, и в инет сейчас очень редко выхожу :( Что решили, кто присутствовал, очень интересно!
Послушали Леонида Леонидовича - его всегда интересно слушать :)
Обсудили (скорее согласились с наиболее подготовленным ЛЛ) о целях общества. Выбрали председателя и совет.
Народ распирало от грандиозности происходящего. Думали о том, как лучше задокументировать историческое собрание для потомков и себя любимых. По мне так лучше было бы обдумать дальнейшие планы, но все утонуло в каких-то совсем неожиданных для меня бюрократических процедурах. Не знаю, может без этого никуда - посмотрим, что дальше  будет - пока мне лично происходящее не понравилось.  :-\
Следующее собрание назначено на сентябрь, видимо перед СибАстро.


P.S. Познакомился там с Ночной Сестричкой и Петровичем.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Леонид, спасибо за ответ! Значит точная дата второго собрания пока неизвестна... да в интернете полазить совсем времени нет! Если с даотой совет определиться, пожалуйста напиши в этой теме, может ещё кто-нибудь ещё увидит! Кстати купил машину, скоро на права сдам, так, что в наших кругах пополнение, так что на СибАстро думаю приехать уже на своей и с любимым "мицарчиком"(рэтро модель) ;)
P.S. Леонид очень большая просьба позвонить, а то боюсь несмогу сдесь посмотреть, мой телефон если забыл(89039975626)
С уважением, Алексей!

shandrik

  • Гость
Леонид, спасибо за ответ! Значит точная дата второго собрания пока неизвестна... да в интернете полазить совсем времени нет! Если с даотой совет определиться, пожалуйста напиши в этой теме, может ещё кто-нибудь ещё увидит! Кстати купил машину, скоро на права сдам, так, что в наших кругах пополнение, так что на СибАстро думаю приехать уже на своей и с любимым "мицарчиком"(рэтро модель) ;)
P.S. Леонид очень большая просьба позвонить, а то боюсь несмогу сдесь посмотреть, мой телефон если забыл(89039975626)
С уважением, Алексей!
Алексей, лучше свяжись с Сергеем Хлебниковым. Он был на следующем заседании совета, которое я вынужден был пропустить из-за автрала на работе. Скорее всего, дата назначена, просто мне не до того сейчас.  :P

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Сбор клуба состоиться уже на самом Сибастро, а совета, в котором, Лёня, ты состоишь 15 августа! штоб как говориться как штык >:D ;)
Кстати, скоро начнем заниматься просвет деятельностью :) Скорее всего на площадке между Вознесенским Собором и Цирком, будем  проводить тротуарную астрономию, инициаторами выступили Максим Седов, и я, Завод сказал что предоставит телескопы, на счёт даты пока точно ещё не обговаривали, но хотелось бы в ближайшую яясную ночь!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

shandrik

  • Гость
Кстати, скоро начнем заниматься просвет деятельностью :) Скорее всего на площадке между Вознесенским Собором и Цирком, будем  проводить тротуарную астрономию, инициаторами выступили Максим Седов, и я, Завод сказал что предоставит телескопы, на счёт даты пока точно ещё не обговаривали, но хотелось бы в ближайшую яясную ночь!
Ночью???
А как насчет охраны?

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Максим сказалч что будет договоренность с местным участковым, для выделения охраны, вроде как :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
Класс!!!Не пропустить - бы! :D
Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Imin

  • Гость
Просьба сообщить поконкретнее, где и когда будет сбор клуба. Обо мне - "Мицар", дача, машины нет.