ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Административные ограничения сделали бы так, что все датацентры в мире имели бы только TPU, на которых можно запускать или подписанные, или "глупые" модели. В этом мире просто не было бы больших моделей, чей рантайм не подконтролен гражданскому обществу.
Цитата: Olweg от Вчера в 20:26:40Так опять же - а что может предотвратить переход от стадии AGI к ASIВ мире продолженного 2014го предотвратил бы административный конроль (по аналогии с контролем над ядерным оружием) над разработкой слишком умных моделей. Разрегулированы бы были только модели до уровня AGI включительно.
Так опять же - а что может предотвратить переход от стадии AGI к ASI
Одновременно и в США, и в ЕС, и в Китае?
Только в условии полного политического монополизма. Чего, к счастью (или к сожалению?) нет.
Цитата: Olweg от Вчера в 21:00:39Одновременно и в США, и в ЕС, и в Китае?Ядерное оружие в целом контролировали (с некоторыми эксцессами вроде КНДР), и оно в ход так пущено и не было. Так что даже эксцессы в контроле ядерного оружия укладывались в те самые правила.
Достаточно просто общественного давления чтобы были надциональные институты с таким контролем. Политический монополизм не нужен: в целом, нераспространение работало.
Да, но это было оружие. А ИИ - это всеобъемлющая технология, «новое электричество». Это всё равно что призывать лидеров стран к неолуддизму, аргументируя это логическими построениями Юдковского и иже с ним
Ядерное оружие проконтролировать не в пример проще.
в отличии от ядерки, ASI будет способен распространяться самостоятельно.
Ядерное оружие в целом контролировали
в обозримом будущем ждёт AGI - полноценный общий интеллект. Но этот интеллект всё же будет совершенно не-человеческий,
Ребят, когда будете умирать(надеюсь не в муках), пожалуйста, прокляните антиглобалистов-скрепоносцев: именно из-за них наша цивилизация погибнет. Я обязательно так сделаю.
Напомню что официально иметь ЯО разрешено только СССР, США, Англии, Франции, Китаю
завязываем с демократией, глобализмом, политикой и ООН.
В отличии от ядерки, ASI будет способен распространяться самостоятельно
Удалённые операторы Ваймо, на Филиппинах сидятhttps://www.reddit.com/r/SelfDrivingCars/comments/1qwmty5/waymo_exec_admits_remote_operators_in_philippines/
А что если ASI так и не будет достигнут?