Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ташкент!!!!!!!!  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ress

  • Гость
Ташкент!!!!!!!!
« : 05 Фев 2006 [14:38:45] »
Любители телескопов !!
Если среди вас кто нибудь из Ташкента???
хочу задать вам несколько вопросов !!!!

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #1 : 06 Фев 2006 [06:41:45] »
Вроде как Денис Никитин - Ваш земляк... :)
Денис, ничего что я тебя заложил ?? ;D
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Ress

  • Гость
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #2 : 06 Фев 2006 [12:32:05] »
Уважаемый  Денис Никитин
Вы же вроде живете в Алмате (написано в  профаиле)
Или вы уже перехали в Ташкент??   

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #3 : 06 Фев 2006 [19:31:02] »
Цитата
Вы же вроде живете в Алмате (написано в  профаиле) Или вы уже перехали в Ташкент??

Не, я как жил в Ташкенте так и живу. А в профайле у меня про Алма-Ату нет ни слова.

Пожалуйста, готов по возможности ответить на Ваши вопросы.

Ress

  • Гость
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #4 : 07 Фев 2006 [20:07:19] »
Денис вы знаете где можно у нас в Ташкенте купить абразивы ???
и еще делают ли у нас аллюминирование ??
Зарание Спасибо !!

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #5 : 08 Фев 2006 [07:28:22] »
Хочу отметить, что я уже почти шесть лет не занимаюсь изготовлением оптики в домашних условиях. За ситуацией не слежу, а она постоянно меняется, поэтому свежей информации у меня нет. Расскажу где брал абразивы я.

В Ташкенте 2 абразивных завода, один на Шахристанской, один на Заводской. При заводе на ул. Шахристанской была небольшая контора, которая торговала шлифпорошками различных номеров, у них я покупал карборунд КЧ и электрокорунд. Был так же у них и карбид бора.

При абразивном заводе на ул. Заводской есть зеркальный цех, который делает отличные зеркала.

Так же сейчас расплодилось множество фирм по обработке камня, можно спросить у них.

Вооружитесь телефоном и литературой типа "Yellow pages", "Престиж" и т.д. Думаю, при желании, найдёте.

Стекло это болшая проблема, не потому, что его нет, а потому что оно стоит дорого. Стекла толщиной 10, 12 и даже 16 мм, сейчас полно. Но его его практически невозможно кроить, поэтому у продавца обрезков не будет, Вам предложат выложить деньги за целую витрину. Единственный шанс - это спросить у дилера, нет ли случайно разбитых витринных стекол. Хотя это вряд ли, такое стекло трудно разбить при транспортировке.


Ress

  • Гость
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #6 : 09 Фев 2006 [11:59:49] »
Спасибо да информацию !!!!  :) ;)

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #7 : 10 Фев 2006 [07:20:25] »
"Стекло это болшая проблема, не потому, что его нет, а потому что оно стоит дорого. Стекла толщиной 10, 12 и даже 16 мм, сейчас полно. Но его его практически невозможно кроить, поэтому у продавца обрезков не будет, Вам предложат выложить деньги за целую витрину. Единственный шанс - это спросить у дилера, нет ли случайно разбитых витринных стекол. Хотя это вряд ли, такое стекло трудно разбить при транспортировке."

Щас подумал-оно вроде как есть... но на самом ведь деле его НЕТ ???
Не прийдет-же в голову никому отдавать 100-200 евро за квадрат этого стекла, тем более минимально продаётся стандартный лист, а это более штуки ?
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Оффлайн Алексей Кудинов

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей Кудинов
    • Дукат
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #8 : 10 Фев 2006 [07:41:49] »
У нас в Минске легко и просто можно купить 19мм стекло. Узнавал, квадрат 30 х 30 стоит 17у.е.
Режут и диски, но чуть дороже...    извините, что влез.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #9 : 10 Фев 2006 [08:45:47] »
Да, кстати, сейчас в моде стеклянная мебель. Столешницы например журнальных столиков популярны из 12-16 мм стекла. Фирмы производящие такую мебель на заказ закупают стекло листами, а потом его кроят. Можно попробовать к ним обратиться.

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Ташкент!!!!!!!!
« Ответ #10 : 10 Фев 2006 [11:18:06] »
Нашему Александру Шамро осколки 19 мм стекла подарили.... но это было чистой случайностью что их сразу-же не выкинули в утиль-как помню сами хозяева удивились, что такой непорядок на их территории....
Так-что стекло вроде как и есть... и все газеты в объявлениях о продаже 16-19 мм стекла...пока не касается того, что нужно любителю :-\
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...