Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Второй астрослет ЛА северного Казахстана  (Прочитано 10890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitus_kzАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Особенно хорошо у вас в конце августа сбор прошел...

Инн, ну мы бы с радостью. Но ведь ты сама знаешь, какая неудачная выдалась осень в плане погоды...
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Я все о датах.
Так как с более менее удачными датами решено это 8Пт - 9Сб - 10Вс и возможно выходной 11(Пн) Мая. (Тут и майские выходные, что даст возможность приехать практически всем и луна до 2х часов даст нам наглядеться дипами, после ее восхода смело можно переходить на сатурн.)

Но предлагаю рассмотреть конечно и резервную дату (По понятным возможным причинам), это 15Пн-16Сб-17Вс Мая. (Ну тут полностью все ночное небо лишено луны, минус в том что думаю не все смогут приехать)

И ещё кто знает состояние трассы  от Астаны до Павлодара? Может кто у кого там ездит, поспрашивайте, а то что то мне подсказывает что там полная.... 


А ещё как то идея была ехать в этом году в Баянаул)) и зона черная и природа ...


По поводу конкурса объектов М.
Предлагаю уделить минут 15 на проведения этого конкурса (Время по желанию можно обговорить).
Судья  на листок вписывает всех желающих поучаствовать в конкурсе и далее, опираясь на порядочность и честность самих соревнующихся(выкрикивающих номера), вписывать номера объектов что удалось отыскать и увидеть участникам. Разрешается пользоваться любыми картами и искателями. Фонарики(кроме красного) , СинСкан и всякие автонаведения, и помощь не участвующих запрещены), по истечении 15 минут подводим итоги. Как бы все просто. малый промежуток времени добавит азарта и тем самым взбодрит всех на дальнейшие наблюдения.


(Я хотел бы поучаствовать заранее забронировав свой бывший телескоп 150/750 на АZ2 нашего новичка из Cтепногорска - если он не будет против, и если он откажется в соревновании)
« Последнее редактирование: 08 Апр 2015 [11:48:46] от fexing »
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн Juliet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 15
  • Через тернии к звёздам!
    • Сообщения от Juliet
Ребят, я хочу ко всем, кто собирается на астрослет, обратиться с просьбой. Поехать с вами очень хочется, но вот неловко одной мне будет присутствовать как-то. Подруги астрономией совсем не увлекаются.:-[ Может кто уговорит поехать свою супругу или подругу? ;)

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Ребят, я хочу ко всем, кто собирается на астрослет, обратиться с просьбой. Поехать с вами очень хочется, но вот неловко одной мне будет присутствовать как-то. Подруги астрономией совсем не увлекаются.:-[ Может кто уговорит поехать свою супругу или подругу? ;)
От прекрасной половины человечества должны быть еще представители ;)
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=53367

Она читала про наш первый Астрослёт и ей очень понравилось наше небо.
Вчера я ей написал в личке, что мы уже начали обговаривать дату и дал ссылку сюда. Надеюсь, что она присоединится к нам.
Для нас она хочет привезти гигантский бинокуляр Фуджинон 25х150.
Надеюсь мы насладимся звездным небом в этот огромный бинокуляр.
Наблюдения двумя глазами должно дать эффект провала в космос  ::)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Vov@N

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 8
  • Владимир
    • Сообщения от Vov@N

Но предлагаю рассмотреть конечно и резервную дату (По понятным возможным причинам), это 15Пн-16Сб-17Вс Мая. (Ну тут полностью все ночное небо лишено луны, минус в том что думаю не все смогут приехать)
На счёт резервной даты я не смогу 15 мая у моего сынульки день рождения, один годик, такое мероприятие я не могу пропустить )) И  если не ошибаюсь у Щучинска тоже др.
Телескоп Levenhuk Dob Ra 200N  Окуляр 30мм 2"
Набор окуляров Meade HD-60   4.5мм; 6.5мм; 9мм; 12мм; 18мм; 25мм.
Линзы Барлоу X-Cel'LX 2x и 3х

Оффлайн vitus_kzАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
На счёт резервной даты я не смогу 15 мая у моего сынульки день рождения, один годик, такое мероприятие я не могу пропустить )) И  если не ошибаюсь у Щучинска тоже др.

Да, у Жеки в тот же день вроде. Ну и не вариант покидать дом в такой день :)
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн TomCat

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 524
  • Денис
    • Instagram: dparyshev
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TomCat
По резервному дню 15 мая. Я не смогу выбраться. Было бы удобнее 1-2-3 мая. И Луна мешать снимать МП не будет :)
Я приеду с фотоаппаратами и астротреком, на легке. Мой здоровый Celestron Powertank тащить не хочется, если не найду малогабаритную замену, буду вынужден просить прикуриватель в машине :)
мои фотографии https://www.astrobin.com/users/ParyshevDenis
allsky с моей удалёнки https://astrobackyard.kz/allsky/

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Какраз то 1,2,3 там луна висит всю ночь она только к 9 маю более менее уходит. А 16 уже совсем нет. Да и праздников больше 3х дней может быть, и приехать легче.
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн Bondzyla

  • *****
  • Сообщений: 2 468
  • Благодарностей: 677
    • Instagram: astro_bond
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Bondzyla
(Я хотел бы поучаствовать заранее забронировав свой бывший телескоп 150/750 на АZ2 нашего новичка из Cтепногорска - если он не будет против, и если он откажется в соревновании)
:)
Соревнования я не осилю, так что будет интересно поглядеть, как управляются с ним "бывалые".
Так что я не против.

Рассказал про астрослет своему хорошему знакомому, который, как оказалось, тоже имеет очень большое желание поприсутствовать на таком выезде. Из снаряжения - старый советский 8х бинокль. Из опыта - просмотр из энтого самого бинокля на луну. И море желания побывать на астрослете. Если никто не против присутствия 2х совершенно новичков из Степногорска - мы бы приехали вдвоем.

Есть пару моментов, которые могут повлиять на мое присутствие на астрослете, но думаю (но не точно), я смогу их отложить. Вобщем, с высокой вероятностью собираюсь присутствовать на этом мероприятии.
Celestron Omni XLT 150\750 + deepsky Z2
SW 2001 + HEQ5PRO Synscan
R&S14'' dob synscan
Ioptron sky tracker
Canon 6d/550da/650d, Datyson T7M
Canon 18-55, 50, 75-300, 200; Samyang 12,16,24; Asakhi 135mm
Бино - Baader MBII
ES 24/68, Celestron X-Cel LX 9mm и др
Kowa 8x30

Anatys

  • Гость
Привет всем. По датам - готов ехать в качестве пассажира практически в любую. Смотря как дачу посажу.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Рассказал про астрослет своему хорошему знакомому, который, как оказалось, тоже имеет очень большое желание поприсутствовать на таком выезде. Из снаряжения - старый советский 8х бинокль. Из опыта - просмотр из энтого самого бинокля на луну. И море желания побывать на астрослете. Если никто не против присутствия 2х совершенно новичков из Степногорска - мы бы приехали вдвоем.
Отлично! Думаю все будут только ЗА, чем больше, тем интереснее! Будем все эмоционально делиться впечатлениями!
Я тоже возьму свои бинокли, от души побродим ими по Млечному пути :)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн nemo1378

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nemo1378
Ну у нас в прошлый раз нормально было, или я не прав   ?
Особенно хорошо у вас в конце августа сбор прошел...
ха ха ха, зато в планах то был

GSO 10" Dob

Оффлайн Maria Petrova

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maria Petrova
От прекрасной половины человечества должны быть еще представители 
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=53367

Она читала про наш первый Астрослёт и ей очень понравилось наше небо.
Вчера я ей написал в личке, что мы уже начали обговаривать дату и дал ссылку сюда. Надеюсь, что она присоединится к нам.


К сожалению приехать в этот раз не получится, т.к. на приезд и подготовку всего оборудования потребуется немного больше времени. И в мае я как раз собираюсь на Подмосковный Астрофест.
Но приехать очень хочется. Небо у Вас, должно быть, как в Крыму. Наше Подмосковное небо, даже вдалеке от населенных пунктов, все равно сильно засвечено, т.к. городов много и они все не маленькие.   
Meade LXD 75
Canon 550D
Canon 6D

Оффлайн Vov@N

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 8
  • Владимир
    • Сообщения от Vov@N
Товарищи тут такое дело напрашиваются ещё два человека на наш слёт, брат моей жены и его друг, у них большой интерес поприсутствывать на таком мероприятии и поглазеть в телескопы. Так же мне предложили транспорт. Так вот одобрите вы это или нет? Если нет я не растроюсь, думаю что соседи из Павлодара заберут меня  :)
Телескоп Levenhuk Dob Ra 200N  Окуляр 30мм 2"
Набор окуляров Meade HD-60   4.5мм; 6.5мм; 9мм; 12мм; 18мм; 25мм.
Линзы Барлоу X-Cel'LX 2x и 3х

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Товарищи тут такое дело напрашиваются ещё два человека на наш слёт, брат моей жены и его друг, у них большой интерес поприсутствывать на таком мероприятии и поглазеть в телескопы. Так же мне предложили транспорт. Так вот одобрите вы это или нет? Если нет я не растроюсь, думаю что соседи из Павлодара заберут меня 
Я в общем не против. За тобой их в курс дела ввести по перекусу, и о использовании световых приборов во время наблюдений. Да и все.
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн vitus_kzАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Товарищи тут такое дело напрашиваются ещё два человека на наш слёт, брат моей жены и его друг, у них большой интерес поприсутствывать на таком мероприятии и поглазеть в телескопы. Так же мне предложили транспорт. Так вот одобрите вы это или нет? Если нет я не растроюсь, думаю что соседи из Павлодара заберут меня  :)


Если ты уверен, что им будет интересно, то бери конечно.
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Ай красота какая....
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн ЩучинSky

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 212
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от ЩучинSky
 Всем привет! Я конечно же в теме! По крайней мере с высокой вероятностью буду)  Охота со всеми повидаться, пообщаться. Посмотреть пощупать новинки астрооборудования. :)
На счёт дат.
 15-го не смогу, т.к ДР.
В районе 9-го нормально. Но лучше 10-11-го - луна меньше будет мешать.
По оборудованию так же как в прошлый раз. То что с собой смогу взять. Больше акцент на фото)
SW Dob12"/ F/5,
бинокль 12х60, Canon 6D, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Юпитер37а.
Star Adventurer Mini, EQ-1.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Буду подогревать к наблюдениям ;)

И вот такие бы нам всем Добики!
В принципе 14-ти дюймовые уже есть у двух наших любителей астрономии ;)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Vov@N

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 8
  • Владимир
    • Сообщения от Vov@N
И вот такие бы нам всем Добики!
В принципе 14-ти дюймовые уже есть у двух наших любителей астрономии ;)
Да конечно бы хотелось посмотреть в Добик 32 дюйма :-)
Телескоп Levenhuk Dob Ra 200N  Окуляр 30мм 2"
Набор окуляров Meade HD-60   4.5мм; 6.5мм; 9мм; 12мм; 18мм; 25мм.
Линзы Барлоу X-Cel'LX 2x и 3х